Брыкалка• 06 июня 2014
Что за ткань - шпатель? Стоит ли брать на лето???
Платье - ткань шпатель
что за зверь?? и как он на лето?
Брыкалка
• 06 июня 2014
Ответ дляГага Газу
Штапель это не хлопок. а целлюлоза. Мнется, но носится хорошо,легкая.
а как он на крупненьких сидит??? сильно складки выделяет??
Гага Газу• 06 июня 2014
Вискозное волокно (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное целлюлозное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы. Производится в виде текстильных и кордовых нитей и штапельного волокна.
Вискозное волокно является одним из первых искусственных волокон, нашедших практическое применение: процесс производства вискозного волокна был разработан в конце ХIХ века и с минимальными модификациями применяется по сей день. Процесс получения вискозного волокна состоит из следующих стадий:
Получение из целлюлозы прядильного раствора — вискозы (ксантогената целлюлозы)
Формование мокрым методом нити продавливанием вискозы через фильеры в кислотную ванну с регенерацией целлюлозы
Отделка и сушка
Вискозное волокно легко окрашивается красителями для натуральных волокон (хлопка, льна), гигроскопично, что обусловливает высокие гигиенические качества ткани из него, и, благодаря доступности исходного сырья и реактивов, используемых в производстве, относительно недорого.
К недостаткам вискозного волокна относятся лёгкая сминаемость, значительная потеря прочности в мокром состоянии и недостаточная устойчивость к истиранию. Эти недостатки в той или иной степени могут быть устранены последующими модификациями и обработкой.
Отделка и сушка
Волшебная палочка• 06 июня 2014
Ответ дляПрокопенко
штапель)) легкий хлопок, самое тоненькое, что может быть на лето
Самый тоненький- это БАТИСТ-натуральная ткань. Сейчас такие подделки! Не опытный глаз никак не различит.
ptichka_korolyok• 06 июня 2014
Ответ дляБрыкалка
складки не выделяет,а очень даже скрадывает.
Брыкалка
• 06 июня 2014
Ответ дляptichka_korolyok

Волшебная палочка• 06 июня 2014
Ответ дляГага Газу
Отделка и сушка
А где остались такие производства? В Беларусии? На Украине есть?
неДоЖиру• 06 июня 2014
Сегодня получила комбинезон летний из шпателя, тоже не знала что за ткань такая. Была очень приятно удивлена. Для полных самое то! Я сама не худышка. Она стрейтч и в тоже время струящаяся ткань, если по размеру вещь, то действительно супер будет смотреться.