Смешнюча• 07 июня 2014

Ребенку ещё нет 5 лет нужно ли вклеивать его фото в загранпаспорт?

В Январе ребенку будет 5 лет, можно ли за ранее вклеить его фото к родителям в паспорт что бы после уже не бегать снова?
И какая сейчас цена такой процедуры?
sasha2004• 07 июня 2014
можно и вклеить и отдельный сделать

zolinger• 07 июня 2014
конечно можно))18 с копейками + цена зафото
13чудоСВЕТА• 07 июня 2014
Нужно и можно! Некоторые страны требуют фото ребенка в любом возрасте!
автор Смешнюча • 07 июня 2014
Ответ дляsasha2004
можно и вклеить и отдельный сделать
а отдельные сколько стоит сейчас не знаете?
автор Смешнюча • 07 июня 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
нам в Турцию лететь. там сказали хватит только того что ребенок вписан в паспорт. но так не охота потом снова бегать вклеивать всё. по этому сделаем за ранее.
zolinger• 07 июня 2014
Ответ дляСмешнюча
Как такового понятия ’загранпаспорт ребенка’ не существует. Однако, на практике зачастую под этим понятием подразумевают детский проездной документ, который позволяет вывозить ребенка за границу Украины. Хотя есть и второй вариант - вписать детей в загранпаспорт либо вклеить фото ребенка в заграничный паспорт, что фактически одно и то же. Кроме того, учитывайте что независимо от наличия загранпаспорта ребенка, при выезде с ребенком за границу без одного из родителей, вам понадобится нотариальное разрешение на выезд детей.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_servi... © ЮрМаркет
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2014
Летите в Турцию, как есть. А прилетите, закажите ребенку отдельный проездной документ, чтоб потом, в случае чего, не париться. Тем более, что некоторые страны требуют для ребенка отдельный паспорт, Испания например.

Усатая полосатая• 07 июня 2014
фото после 5 лет, дочке меньше - не вклеили. вот только получила паспорт
за фото сына платила 18 или 34 грн не помню точно
Швидка Настя• 07 июня 2014
Когда мы летели в Турцию малой было четыре и она просто была вписана в наши паспорта ,фоток никаких не требовали а вот в этом году в Канаду летели то делали уже проездной с фотографией тут так требуют. Но он годный только 3 года и стоил 300 грн.
оксюморон• 07 июня 2014
Лучше вклейте сразу , цена внесения информации одинакова, что с фото , что без. Зато потом не будете бегать еще раз и еще раз платить ту же сумму за вклейку фото. Для Турции достаточно только вписания( тоже так летали) , а сейчас летим на Грузию, так там требуют фото независимо от возвраста. Я два раза платила
13чудоСВЕТА• 07 июня 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я вклеивала в три года сыну!
Не имеют права не вклеить!
автор Смешнюча • 07 июня 2014
Ответ дляоксюморон
Вот и я о то же. Лучше сразу вклеить. Цена в принципе не огромная, но бегать туда сюда с 2 детками не охота мне.
Вездевлазиющая• 07 июня 2014
а подскажите,детский проездной если делать,он на сколько действителен?
antipova• 07 июня 2014
Летали в Эмираты-малого вклеивали в 1г и 11.Дала дяде 100 грн и без очереди и сразу вклеили. Смотря куда лететь.
Работать надо• 07 июня 2014
Ответ дляСмешнюча
недавно делали проездной, 4,5 года ребенку,
чуть больше 50 грн стоит за месяц и 84 по моему за 10 рабочих дней
+ доверенность у нотариуса (о том что родители разрешают сделать такой документ) 150 грн
+ фото
в агентстве стоимость была 600 грн + доверенность
Работать надо• 07 июня 2014
Ответ дляВездевлазиющая
3 года, потом новый делать
Lebtenok• 07 июня 2014
Я за полгода вклеивала, чтоб 2 раза не бегать! Все ок!