Быстровочка• 07 июня 2014
мамадентист. Как Ваши детки перенесли там лечение?
Понимаю, что надо лечить зубки, под общим не хочу. Ребенок кричит только при виде самого инструмента, договорится за игрушки не получится, так как маленький (уже пробовали). Понимаю, что в этой клинике будут лечить и держать. Очень переживаю не испугается ли, а то не дай Бог еще от испуга заикатся будет или еще что-то. Вообщем у меня палка в 2-х концах.
онанимный пользыватель• 07 июня 2014
Зачем опять дублируете тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-480980
Или Вам платят за рекламу?
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Или Вам платят за рекламу?
я дублирую чтобы послушать больше советов, чем в той теме - тем более там много и негативных. Может кто-то еще прочтет и подскажет. Так как я переживаю за своего ребенка, как он перенесет. и лечение там не с дешевых, да и в Киев мне ехать 700 км. не хотелось бы просто так прокататься
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Или Вам платят за рекламу?
а вы можете мимо пройти если нечего ответить, люблю ответы только по существу вопроса.
Чебуратор• 07 июня 2014
А сколько ребенку?
Мы впервые поехали год и 10 было, сначала плакал, потом уж незнаю как, но успокоился,и ездили еще не раз, всегда с удовольствием.
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБусурманша
И я Вам отвечала в прошлой темке. Вы еще не ездили? Откуда Вы?
спасибо за ответ в той темке, просто подумала может кто-то новый еще ответ напишет. с харькова, поэтому ехать далеко( и остановится там негде, хорошо если б сделали за один раз
Бритоножка• 07 июня 2014
мы лечили, боится всего жужжащего, стрижемся только ножницами при виде машинки впадает в истерику, от миксера убегает с кухни, пломбы стоят, нужно лечить еще один зуб но потяну еще, не дастся вообще
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
А сколько ребенку?
и нам 1.10 но кричит как только к роту дотрагиваются. А они зубки реставрируют, которые раскрошились немного?
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Черкасская обл, ездили три раза, лечили каналы, наращивали зубы
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
а Вам сколько? И ребенок все время плакал при лечении? Мы тоже всего такого боимся, стоит только показать фен и уже слезы(
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
вы ее сайт смотрели?на самом деле так и делает
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
а чего за 1 раз не сделали? И вас много зубов лечить надо было?
Бусурманша• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Реставрируют, маленького держать придется. Делали два передних, но надолго не хватило. Сделали в год, сейчас 4,5 поедем снова, но поближе к нам. Не устраивает только расстояние
Бритоножка• 07 июня 2014
автор, будете держать, в рот капу и будут лечить, по другому у нас никак, хотя читала что есть детки которые сами даются, поищите тут была тема о стоматологах, и отзывы были отличные
Бусурманша• 07 июня 2014
Автор, спросите у Анны, возможно, посоветуете кого-то в Вашем городе. Она ведет курсы и знакома с другими докторами.
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
8 пломб, не знаю сколько каналов, 4 наращенных зуба, вскрывали нарыв на десне
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБусурманша
очень переживаю чтобы не испугался((( У Вас у ребенка промбы 3.5 года простояли? Как по мне это довольно неплохо. В Харькове вообще на пломбы никаких гарантий не дают.
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБусурманша
Мы ездили в 5 клиник, и частные, и государственные - никто не хочет лечить, так как он кричит. Ну или предложили под общим наркозом и то не будут реставрировать зубы, а только на пеньки пломбы поставят. Хотя у нас только 1 крошится сейчас и на 3 эмаль разьело
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
смотрела, делают очень хорошо
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
было 2,4, даже не плакала а просто орал, ревела я под кабинетом, первый раз был практически в бессознательном состоянии, за третим сказал ’Спасибо’, а что делать?зубы начали лететь один за другим, думали подождать чтобы повзрослее был, но пошло в корни, нарыв, нужно было что то делать, хотели под наркоз, но за один раз не сделать, а больше одного раза наркоз не нельзя, вот и пришлось
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
ой...это до 2.4 у Вас уже до корней дошло? А Вас почему в кабинет не впустили?
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБусурманша
а вы откуда? ребенка держали в 1 раз?
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
сама не пошла, не могу на такое смотреть, папа был, собственное он и держал.Начали портится зубы передние потом поломались, канал открыт попала инфекция и пошло поехало.Вот вам грудное кормление до двух лет и молочные продукты каждый день, в нашем случае ничего они не дали. С нетерпением жду когда уже будут постоянные
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
спасибо за ответ, говорят что там советуют не кормить ночью?
Бусурманша• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
а вы откуда? ребенка держали в 1 раз?
Держали и орала жутко дочка. Я из Николаевской обл. Поблизости не нашла даже стоматологии, в которой таким малышам лечат ( на тот момент год)
Кюветчица• 07 июня 2014
Буквально неделю назад были там, нам 1,9. У дочки верхние 4 зуба начали портиться еще в год. Все откладывала визит к стоматологу, потом на площадке начали попадаться ’беззубые детки’ (как правило отсутствовали верхние 2 или 4), после общения с мамками и рассказами об удалении под наркозом того, что осталось от зубов решила не откладывать визит к врачу.
Первый блин комом - начиталась, тут в том числе, отзывов о стоматологе Пешко Татьяне. Вердикт - в 4-х дырки, нужно пломбировать, решили пока поставить 2 потом еще. Цена 1 пломбы 250 грн. Ребенок орал, вырывался. Потом через неделю сходили в рай. поликлин.там - да кариес, пломб они не увидели !!!. Т.е. за неделю пломба улетучилась, или еще в момент установки пошло что-то не так. В рай. поликлин. сказали не париться, до 3 лет типа таким маленьким деткам не лечим, наблюдать...
Тут снова как на зло, на площадке очередная беззубая детка в возрасте 5 лет, и рассказ мамы о том, что удаляли под наркозом, флюсы, нарывы и т.д. и безумный вопрос врачей, почему ж Вы раньше не приходили ( а раньше в рай. поликлин. - таким не лечим). Короче, попытка №2 Мамадентист.
Таких маленьких только Крылова лечит.. У ребенка ор тот же, никуда не деться. Но все намного профессиональней, чем у Пешко. В итоге в каждом зубе по 2 пломбы, итого 8, пломба по 250 грн. Я ехала с 1000 ( наивная думала, что просто профторируют ), вторую часть оплатила через карту Привата.
Еще для сравнения, Мамадентист дает гарантию на пломбы - 1,5 года, у Пешко - 50% на повторную установку пломбы.
Так что , если нужно лечить у такого маленького ребенка - мой совет - только к Крыловой.
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляКюветчица
мы были перед ней в Институте стоматологии, спрашивала о лечении под наркозом, сказали только удалить, 4передних зуба(4!!!) сильно умная врач довела меня до слез и вычитала целую лекцию о том что я плохая мать запустила ребенка, без записи позвонили в Мамадентист, упросила принять без очереди, втиснули нас собрали очередь, очень было неудобно но зато процесс пошел.Не знаю как таких маленьких деток лечат с уговорами, читала и такое, мол такой хороший врач попросил и ребенок сидит спокойно, наверное пока сама не увижу не поверю.
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляКюветчица
спасибо за ответ. А как ребенок себя чевствовал после того как час, наверное, накричался? Вам сделали за 1 раз? и как потом договорились что деньги перечислите? а то хочу взять с собой 3000 - нам надо в, наверное, удалить нервы и наростить и три рядом (тоже передние) или пломбы или наращивать. переживаю хватит ли денег
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
нам такого не говорили, вы ей на почту напишите и она все вам расскажет. Удачи вам!