Г@Л@В@ломка• 08 июня 2014
почему меня все обижают?сил нет
Это какое-то наваждение..то какая-то бабушка к ребенку пристанет,я отвечаю вежливо,стараюсь уйти и не спорить,ибо нет смысла с маразмом связываться и портить себе нервы.то сегодня мой ребенок трех лет прыгает на батуте,тут забегает девочка лет восьми с лишними весом и прыгает как конь!мое дите аж подкинуло!я ее вежливо прошу,чтоб сильно не прыгала,а то ребенок упадет,она стоит надулась и смотрит из-под лба,мама ее с наглой мордой стоит жвачку жует и говорит,чтоб по очереди прыгали.я забрала ребенка и ушла,не хотела заводиться..пришла домой и меня накрыло,сижу плачу..ну какого хрена?стараешься к людям относиться по-человечески,улыбаешься,а тебе в ответ хамят,нагло лезут в твои дела..может у меня на лбу написано,"я жертва,обижайте меня!"..или я правильно делаю,что стараюсь не связываться с дураками?ничего уже не понимаю..
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ дляrozowoe_utro
Все зависит от того с какой мыслью Вы все делаете. В смысле, что в душЕ, когда говорите. Все вокруг является зеркалом для нас. И все вокруг - наши учителя. Они не хорошие или плохие - просто учителя. А знак + или - зависит только от нас самих.
Как-то сели мы в купейный вагон поздно вечером, спасть уже хочется. А места наши - заняты. Это значит, что левые едут на наших местах. Ругаться сил и желания не было. Сели в проходе на откидные сиденьки, читаем. Пробегал какой-то мужчина в форме, отругал проводника, я поняла, что это был бригадир. В это время подошли к нам ребята, мы разговорились и проговорили несколько часов. Ребята предлагали занять их места. Оказались они палестинцами, учились во Львове, с такой любовью рассказывали о своей стране! Я потом даже на проводника не обижалась и не жаловалась на него, так как Бог дал мне такую встречу и я пересмотрела свое отношение к Родине.
На днях встретились с подружкой в пиццерии. Она свои суши доела, а я нет. А подошел официант и начал забирать все, и мое тоже. Мы с ней перевели это в шутку, она знала официанта, он хороший, но , видимо, заработался. Парнишка растерялся, на его месте мог быть чей-то ребенок.
спасибо вам
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ дляНамакушка
Так с вами еще и мужик какой-то на батуте прыгал?
)))та нет))это я по своего сына))
Случай с батутом совершенно не показателен. Девочка тоже хотела попрыгать, очередь, не очередь... У нас был случай, когда на батуте прыгало штук 8 детей, от 6 до 12, и тут явилась мамочка, которая запустила туда ползающего грудничка...
И начала орать на всех детей, чтобы они не прыгали, потому что там ее ребенок. Но я гавкать умею, жизнь научила. Если присутствует четко установленная очередь на прыжки, нужно было ее отстоять. Тут дело не в том, что все вас обижают. Просто конфликтные ситуации разруливать вы не умеете, проще обидеться, расплакаться и уйти.
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ дляНамакушка
А как это ее пустили,если ваше время еще не вышло?
К тому же мама ее сделала замечание и сказала,чтобы по очереди прыгали. А вы психанули и ушли. Еще и возмущаетесь тут втихаря,что она жевачку жевала и рожа у нее наглая.
Не складывается у меня образ жертвы,ну никак.
Может вы вместо того,чтобы выразить свое мнение адекватно,по-человечески,цыкаете языком и кривите ´´рожу´´?Поэтрму к вам и относятся так.
та мы даже оглянуться не успели,как она уже прыгала!
дамаАмстердама• 08 июня 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
не поверите,но действительно стараюсь быть в хороших отношениях со всеми и улыбаться людям)подумать я могу разное,но отвечу всегда вежливо)
Вот я тоже такая раньше была! Себе только хуже! Теперь появился ребенок и все! Я сама заметила что смахиваю иногда на овчарку
! Вообще молчать не могу если что-то бесит! Муж одергивает)) Зато мне хорошо и ребенка никто не ущемляет! Ха вот такая я злая!
Скользкая• 08 июня 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вообще-то на батуте все по очереди прыгают и дети примерно одинакового возраста.а девочка даже не спросила,можно к нам или нет,а просто ворвалась!
ничего не поделаешь, это ж дети... я вас понимаю, очень жалко свою маленькую детку, которая еще не может полноценно с детьми старшими играться, просто потому, что толкнут-задавят. но у вас детка подрастет и точно так же будет как конь прыгать-бегать. и уже вы будете той мамой, которая скажет: по-очереди, потому-что тоже будет жалко остановить, ведь дети просто играются...
а насчет жертвы, я точно такая же как вы: пытаюсь быть улыбчивой и обходится по-человечески, просто у меня иногда это выглядит как будто я тихоня и слова не могу сказать лишнего. вот тогда это и привлекает людей, которые готовы на тебе оторваться, злость свою согнать. поэтому в последнее время, в обществе, где мамочки с детками и где шумно, сама стараюсь быть шумной и вслух всегда озвучивать правила игры, тогда и дети слышат, и мамы вроде как принимают эти правила, т.к. им самим обычно нету дела до своих детей...
дамаАмстердама• 08 июня 2014
Ответ дляlandysh7@
По поводу девочки спорный вопрос. Мама тоже ведь заплатила за свою дочь.Что она должна была сделать? Забрать ее что бы ваш напрыгался,или сказать своей не прыгать,и сидеть, наблюдать за весельем вашего ребенка.Там тоже ребенок который хочет веселиться.
Да легко! Мы в таких ситуациях нарезаем круги вокруг батута и ждем пока все ´слонята´ напрыгаются!
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ дляneoba
вот мне и обидно,что я с девочкой разговаривала и просила поаккуратней,а ее мама особо не напрягалась объяснить своей дочке видя,что мальчик падает
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ дляСкользкая
спасибо за понимание
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама

Тень льва• 08 июня 2014
Ответ дляЛьва
а Вы не отвечайте. Вообще. Кивайте и делайте свое.
А причем тут скандал? надо выбрать правильную тактику, и на таком примитивном примере, показать ребенку, что есть и такие вот девочки, и в ее жизни будет таких большинство, а убегать поджав хвост , это очень правильно?
Тень льва• 08 июня 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нет,лучше пусть спорит с девочкой кто будет на батуте прыгать?мужчина должен достойно себя вести,а не ввязываться в ссору с девочкой,даже если она не права.пусть прыгает на здоровье
У вас, что один вариант - это ссора? а по другому никак?
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Но ее ж мама сказала, что нужно прыгать по очереди. Зацепившись за эту фразу вы могли спокойно избежать конфликта и дать своему ребенку напрыгаться. Девочка, ясен пень, надуется. С мамой надо было разговаривать.
Тень льва• 08 июня 2014
Ответ дляneoba
+100 почти всегда есть выход, если девочка просто в наглую зашла, я бы сказала, что давай будем воспитанными и уступим девочке, и у тебя пока ножки отдохнут. Ну или давай вон на те качели пойдем, там еще интересней...
Лгин• 08 июня 2014
наверное у вас такое лицо, как тут - что хочется обидеть, извините автор, но надо быть искренним человеком. А то вы там себя сдерживаете, а в душе копите злость, а ее все равно видно )))))
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ дляТень льва
я так и сделала..обидно что мы уступили,а на душе неприятно
Г@Л@В@ломка
• 08 июня 2014
Ответ дляЛгин
Я сдерживаюсь,потому что так воспитана..
КаРаКаТиЦа• 08 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
По моему не такая вы уже и жертва!!!! Все обижают улыбчивую, приятную девочку!
Что то тут не сходиться. Да и по тексту Вашему видно что вы обозлённая очень, с маразмом сталкиваться, ребенок с лишним весом прыгает как конь...
аха))) и мама с наглой мордой)) это автор по-человечески к людям так относится