Аноним• 19 декабря 2012

У ребенка сухие вавочки на ножках

Сегодня обнаружила у ребенка 1,1 год на бедрах, вавочки похожи на корочки засохшие, даже на животеке немного есть может кто знает что это может бвть???
yarina7383• 19 декабря 2012
Скорее всего аллергия...у нас такое было...обратитесь к своему педиатру...

Yana_S• 19 декабря 2012
атопический дерматит. Скорее всего, пропишут строгую безмолочную диету.
Le-Anna• 19 декабря 2012
Трудно сказать не видя самих корочек. Как давно вы их обнаружили? Какого они цвета? Ребеночек чешет их? Чем его кормили? У нас были такие корочки и до сих иногда появляются-дерматит. В нашем случае сухие корочки красного цвета на определенных местах по телу. Но, конечно, нужно ребенка показать врачу.
Аноним• 19 декабря 2012
у малога на ножках такие высыпания были от сливочного масла и сырков сладких.
Елена С.• 19 декабря 2012
дерматит, мы сегодня только от врача...прописали ериус, нам 3,3года
ВсеЧетко• 20 декабря 2012
Мама-автор, что вы хотите здесь услышать? Какой ответ получить?!!! Такие симптомы могут быть у целого ряда болезней. Я не понимаю и никогда не пойму вот такого отношения к здоровью и лечению своих детей. ’Что это может быть?’ - ДА ЧТО УГОДНО
автор Аноним • 20 декабря 2012
Ответ дляLe-Anna
Обнаружила давно но было 3 корочки грешила на подгузник но сегодня их стало больше и они еще на животике появились, они больше телесного цвета с легкой краснотой, ничего нового не добавляла как обычно каша молочная, картошка , яйцо, банан, супчик из телятины с овощами. Молоко и раньше давала проблем не было. Корочек больше на правой ножке.Не зудит. ножку не чухает. Врачу покажу завтра, но знать хочется сегодня чего ожидать.
автор Аноним • 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мама автор завтра идет к врачу, простите что забиваю интернет вопросами которые вы не понимаете
Le-Anna• 20 декабря 2012
Как говорил нам дерматолог: аллергены накапливаются в организме. Вы могли пить молоко, кушать яйца (продукты очень аллергенные, тем более для вашего возраста!) и было все ок. Но теперь накопилось и все на кожу.

зефиринка• 20 декабря 2012
ищите аллерген, и убирайте из рациона
Dusheska• 20 декабря 2012
У моего младшего тоже появилась сухость (небольшие шероховатости) на ножках. У нас это начинается с началом отопительного сезона в связи с ’сухостью’ воздуха в квартире. Включаем увлажнитель (мне не очень нравится) и мажу ножки специальным увлажняющим кремом А-дерма. Очень помогает
поваренок• 20 декабря 2012
Ответ дляLe-Anna
100%! У дочки такие корочки возникали, когда пила коровье молоко. Причем от одного раза ничего не было, а вот если дней 4-5 регулярно попьет - аллергия именно так и проявлялась. Даже на вид не очень видно было, а вот если рукой провести по ножке - очень ощущалось. Со временем, если не лечили, начинало чесаться.
Cvet_OK• 22 декабря 2012
К дерматологу сходите,пусть даст направление на анализ кожи пораженной,а потом картина прояснится.А тозамажете мазями-кремами,а там ещё та бяка живет возможно.
nata7633• 01 февраля 2013
Это аллергия на какой-то продукт,последите,у нас было на шоколад и мандарины с возрастом прошло ,меньше лекарств по возможности