Аноним• 20 декабря 2012

Как мог Бог позволить такому произойти?

Видели ли вы, как дочь Билли Грэма  участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? На вопрос ведущей Джейн Клэйсон:  "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ,
из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?".
Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно)  заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).  И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут,  потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).  И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили  своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они  не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).  И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям".
И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься.
Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно.  А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу.  И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической  высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше  и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс.
И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".  И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает,  так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего,  почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся,  то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент".  Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад. Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том,  что говорит Библия. Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.
Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.
Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими. Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света,  но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом, в котором говорится о Боге. Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное  спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.
Манька Галченок• 20 декабря 2012
Ответ дляvoloshka_s
А вы так, просто ради интереса эту темку завели?? И где же глубина Ваших рассуждений с вашего жизненного этажа? Кроме как пару предложений и посыланий к библии вы собственно ничего здесь и не сказали. Да и не вы автор этой статьи, она скопированная.
С Вашим высоким интеллектом, должны были увидеть, что я не только не автор статьи, но еще и не автор темы, а так посмотреть зашла.
автор Аноним • 20 декабря 2012
Ответ дляvoloshka_s
Ваш ответ адресован и мне и одному из анонимов.
Манька Галченок• 20 декабря 2012
Ответ дляvoloshka_s
Добавлю, еслиб я была автором, то так и было бы написано в скобочках ’автор’. Ничего, что разжевываю? Вы явно на пару этажей ниже обитаете...
voloshka_s• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да мне все анонимы на одно лицо, безликие и хамовитые, с верхних этажей нижней прослойки.
voloshka_s• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Ваш ответ адресован и мне и одному из анонимов.[/cit
И вам безликому, ваших рассуждений здесь нет.
Аноним• 20 декабря 2012
Статья замечательная, заставляет задуматься, если есть чем. Спасибо топикстартеру.
Автор, не обращайте внимания на негатив, те люди, кто готов принять эту правду, задумаются и это пойдет им на пользу.
Манька Галченок• 20 декабря 2012
Ответ дляvoloshka_s
Это Вас статья так вдохновила? Под анонимами ходим, чтобы ношенными тапками не закидали
voloshka_s• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причем ходят табунами, и как различать , и тапками по моему тут другие бросаются - такие богобоязненные и вдумчивые. Что-то от темы вы далеко ушли по сути в анонимусы .
Елена_78• 20 декабря 2012
Девочки,откуда столько злости?
Раиса_киев• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дарвина никто не отменил, потому что современной науке нечего предложить взамен, а не потому что кто-то верит в бабушек-обезьян. Спросите у школьников, им преподают это в школе? У нас эту тему просто пропустили.
преподают, конечно - мне и спрашивать не нужно. И на биофаке преподают.
bataleo28• 20 декабря 2012
Все верно и правда, только вот тема не окончена. Когда читаешь впечатление, что чего-то не дописали... Так все-таки к чему?
Crazy_Squirrel• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ні, навіщо соромитись називати людей своїми іменами? Запитайте в неї, чи не соромно їй виправдовувати смерть дітей гріхами батьків чи міфами про минулі життя?
Crazy_Squirrel• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
ви дуже слабо поінформовані. якщо вважаєте, що сучасна наука нічого не може запропонуватиеволюційне вчення вже багато разів доповнено і відредаговано, але суть його залишається незмінною, а те, що окремі вчительки-фанатички пропускають його викладання - результат новомодного віяння на тотальну віру і торгівлю сакральними послугами...зараз на кожному кроці модно бути віруючим.
і, до речі, бабці-мавпи вам приснилися в гарячковому сні, оскільки нашими давніми пращурами були ніяк не мавпи, а лише спільний предок
Crazy_Squirrel• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сказала безумец в сердце своем ’ Нет Бога’. Они развратились, совершили гнусные дела, нет делающего добро...(Пс.14:1)
ага, такого розгулу релігії в нас давненько не було, тільки подивіться що в країні твориться, невже ваш бог так розпусно впливає на людей?
Crazy_Squirrel• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а можна детальніше місто і номер школи, не думаю що в відділі освіти будуть раді новині про те, що педагог змінює на свій лад міністерську програму
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Люди сами отвергают Его, а потом упрекают где же Он и почему ничего не делает...Господь живет и делает там где Ему рады , не упрекают, не насмехаются...
Арина85• 20 декабря 2012
Автор благодарю за тему, тронуло. Нужно что-то менять в мире, в системе образования, морали и нравственности! Но начать нужно с себя!

Для интересующихся: я православная МП
Лилия 1988• 20 декабря 2012
Поучаствуйте в Марафоне за ЖИЗНЬ 9-месячной Олесеньки, загляните, пожалуйста, в эту темку на Советчице:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-0 или на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Кто сколько может! Не проходите мимо, хоть 10 грн!!!
...ведь, чужих деток не бывает!) Подарите и этой малышке еще один шажочек к цели выздоровления! Прошу искренне, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! Времени осталось очень мало - 1 месяц!!!
Арина85• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Абсолютно не обязательное условие - ВЕРИТЬ , я думаю что достаточно жить, следуя десяти простым заповедям, и если это будет делать КАЖДЫЙ, то мир действительно изменится.
Люди сами по своей воле погрязли в своих мерзких поступках, посмотрите какие темы самые популярные - любовницы, собутыльницы, аборты.... И стоит ли после всего кого-то упрекать? Если Бог существует то почему он не дал мне в дюндель когда я нашла очередного любовника? Почему он не стукнул меня когда я делала аборт от этого любовника?
Наверное в этом только Бог виноват, если не хватает смелости найти свою вину в собственных поступках.
сегодня второй раз на здесь на форуме говорят о десяти заповедях, могу поспорить что если у вас сейчас забрать интернет, то мало кто их вспомнит, а как можно жить по заповедям если не знать их?
Арина85• 20 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
а чому я повинна вірити наприродній і стоті без сертифіката?и особливо коли наука, яка опирається на факти, давно довела відсутність як сертифіката, так і самої істоти?))
до речі, зараз якраз можно бути віруючимЮ ходити в храми і на кожному кроці подавати себе як високоморальну людину, але чим більше знайомлюся з віруючими, тим більше бачу лицемірство, з яким вони дивляться на світ. їм пальця в рот не клади, по лікоть відгризуть, а жебракам на вулиці гривні не кинуть, хоча самі на коштовних іномарках. брехня і вигадка всі ці ваші боги...
наука доказала???? а зачем доказывать то чего нет! ведь никто не доказывает столетиями с пеной у рта что, например, деревья качаясь создают ветер, а не наоборот!
Арина85• 20 декабря 2012
Ответ дляacteca
А кто,простите? Я не верю в Бога например
Даже если не веруете, Бог любит вас!
http://www.luzina.kiev.ua/index/diablo
Арина85• 20 декабря 2012
Ответ дляvoloshka_s
Простой вопрос: за какие прегрешения страдают в муках детки? Кого и куда к ним не пускают?
очень трудно обяснить своими словами, если вам правда интересно, и вопрос вас это действительно волнует то вот Возьмите пример похода. Идет группа. Все несут рюкзачки на себе. Ходили когда-нибудь в поход? C рюкзачком, да еще по компасу. Пройдешь сто метров – ах, уже не туда пошли. Давай опять. Вот так. Вдруг, подвернулась у одного нога. Ну что делать? Распечатывай свой рюкзак, давай раскладывать вещи. Ты посильней – тебе побольше положим. Ты послабей – ну ладно, тебе поменьше. Мы берем все на себя ту ношу, которую должен нести тот, кто идет с палочкой, хромает.

Ребенок – это самое здоровое в духовном плане существо. Еще чистое, еще незапятнанное, еще не искаженное духовными актами, которые мы называем грехом. Вы обращали когда-нибудь внимание, что погибают за людей – герои, лучшие люди; что говорят правду в глаза царю, или еще кому, обличенному властью – святые люди? Опять, самые чистые. Всегда страдают, всегда рискуют собой, всегда жертвуют собой лучшие люди. Лучшие – то есть в духовном плане самые здоровые. Потому дети страдают, потому эти самые невинные страдания происходят, потому, что у них еще самая чистая, детская, святая душа, которая способна понести на себе или взять на себя те страдания, которые естественно следуют за грехами их родителей, их близких, их родных. Они же на это способны. Почему? Да потому, что они лучшие!

взято отсюда http://blogs.privet.ru/community/divo/64222250
tar-anna• 20 декабря 2012
Ответ дляАрина85

Для интересующихся: я православная МП
Согласна на все 100% Если каждый начнет менять мир с себя, то у нас есть шанс все изменить
Ната Лия• 20 декабря 2012
Ответ дляtar-anna
Ну а причем Бог? Человек сам себе бог,он может что-то изменить в себе,просто до этого человек должен дойти сам.
Ната Лия• 20 декабря 2012
Ответ дляАрина85
Даже если не веруете, Бог любит вас!
http://www.luzina.kiev.ua/index/diablo
Выше писали что он любит тех,кто верит
voloshka_s• 20 декабря 2012
Ответ дляАрина85

Бога нет

Во-первых, никто и когда не видел его или каких-либо доказательств его существования.

Во-вторых, большинство религий основываются на морали и нравственности. А значит ’всемогущий бог’ должен был позаботиться обо всем этом. Но очень часто судьба обходится несправедливо и жестоко, даже с теми, кто не нарушал никаких норм морали и религиозных заповедей. Это также противоречит здравому смыслу.
Утверждать, что дети страдают в муках за людей, потому что могут вынести эти страдания - жестоко, из ваших рассуждений следует, что именно бог виновен в их страданиях, тогда в чем смысл веры и бога - если страдают и умирают лучшие, чистые, достойные? Это такой вид поощрения от бога?
Боевая• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бог живет везде. Он любит всех. Без исключения. То есть все у него любимые дети. А теперь представьте что его любимые дети дерутся и выясняют отношения. Он будет встрявать или п? Нет, не будет. Потому что если дети не разберутся между собой, и не научиться сосуществовать им и Бог не поможет. По этому не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и упрекать небеса в том, что люди сами же сделали и сами же разобрать не могут.
Боевая• 20 декабря 2012
Ответ дляvoloshka_s
Бога нет

Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
Упреков в небеса и близко не было! Бог любит всех без исключения-это правда! НО люди не все любят Бога...
Боевая• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
А кто сказал что они должны любить? Разве родители заставляют своих детей любить их? Сколько детей из за чрезмерной любви родителей становятся эгоистами и считают что им все разрешено?

Упрек на небеса в названии самой темы ’Как он допустил’. А вот так взял и допустил. Мало у кого в голове укладывается почему такое произошло. На себя смотреть сначала нужно, а потом думать того кто выше.