Я в дамках• 09 июня 2014
У ребенка распухла фаланга на безымяном пальце. Травм не было, укусов тоже
Сегодня вечером обнаружила, что у моей малышки (1 год 8 мес) распухла фаланга на пальчике, увеличился пальчик в 2 раза и имел вишневый цвет. Еще днем после прогулки заметила, что она не дает руки нормально помыть - выдергивает. Наверное уже тогда была проблемма.
Нигде не падала, так чтоб удариться, комары ее не кусали. Реакции на комаринные укусы у нас нет такой страшной, так что укус исключаю сразу. Вроде что-то похожее на заусеницу есть, но точно сказать не могу, так опух, что бугоками пошла кожа, не рассмотреть. Обработала спиртом, полчаса она держала руку в воде с ромашкой, опустила пальчик в перикись - ничего не шипит, значит открытой ранки нету? намазала какой-то мазью от ожогов и ран (название не помню), ее еще при пеленочном дерматите назначают...
Сон как рукой сняло, не знаю, что делать. Пальчик горячий, но вишневый цвет после ромашки немного стал краснеть, то есть незначительно посветлел палец.
Самое страшное, что прививки от столбняка у нас нет. Она могла чем-то пораниться в песочнице. Сама сегодня там откопала кусок колючей проволоки, стекло, острую ракушку и крышку от пива
Безберлоги.ру• 09 июня 2014
может воспалился из за заусенца,подержите в солевом растворе,вытянет если гной есть
ДинамоКит• 09 июня 2014
Быстрее всего- это укус комара! У нас так было! У нас вообще вся ручка разпухла.Мажте чем-то после укусов.
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляКлуб правильного питания
Скорую вызывать и срочно на ренген
почему срочно? Малая уснула, сгибает палец нормально, сама рукой все делает, только дотрагиваться не дает.
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Надеюсь, что это была реакция на простую заусеницу, а не что-то серьезней
Клуб правильного питания• 09 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
перелома нет уже хорошо...
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляДинамоКит
Это точно не комар. У нее есть пару укусов, но это просто красные точки. Да и днем ее комар не мог укусить, а беспокоить ее начал пальчик после дневной прогулки
Безберлоги.ру• 09 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
у меня так было,не заметила сразу,палец покраснел и болел,подержала в соли и всё прошло
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляКлуб правильного питания
перелома нет уже хорошо...
Точно не перелом, она сегодня нигде не падала, как обычно умеет )
И дома я с нее глаз не спускала, грешу только на песочницу
натуля////• 09 июня 2014
больше похоже на аллергический отек.
у меня в прошлом году так губы раздуло
что не знала куда бежать и что делать, при чем особо как такого укуса не было
помог гель финестил и диазолин
если есть детский диазолин, финистил или эдем дайте сейчас ребенку, утром отек спадет
у меня в прошлом году так губы раздуло
что не знала куда бежать и что делать, при чем особо как такого укуса не было помог гель финестил и диазолин
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Очень надеюсь, что к утру будет лучше, а лучше бы вообще прошло все
Есле все же не пройдет - подержу еще в соли. Как расствор солевой готовить? какая пропорция?
Паравозик• 09 июня 2014
похоже на занозу, сразу может не заметили...завтра как проснется очень внимательно рассмотрите пальчик, пока не вытяните будет нарывать
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляПаравозик
Спасибо, утром еще раз гляну. Как уснула - рассматривала с фонариком ))
Ничего постороннего не обнаружила, надо глянуть еще при дневном свете
пышка_мышка• 09 июня 2014
чайную ложку на стакан, туда пару капель йода и не будя ребенка засуньте палец в теплую воду, зачем ждать утра.
Тарабарщина• 09 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
Укус не комара, а мошки может быть. Все, что описываете реакция на яд мошки, у меня неделю назад было такое на ноге (краснота, отек и горит, укуса не видно). Ездила в больницу, сказали, что я пятая за день.
Я в дамках
• 09 июня 2014
Спасибо всем за советы и поддержку. Утро вечера мудренее. Надеюсь, что крепкий детский организм справиться с этой проблеммой. Но в песок какое-то время не пущу
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляТарабарщина
Спасибо, успокоили немного. Хотя это маловероятно. Девочка у меня вертлявая, пару секунд на месте не сидит. Ее поэтому и комары не кусают, сесть не успевают )
Но мошка и впрям ядовитая пошла и кусается больно
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо
Курочка-чубаточка• 09 июня 2014
да это заусеница.На стакан хорошо теплой воды 1ч.ложка соли.Если до утра не лучше-в больницу.можно мазь вишневского приложить
Бойцовская• 09 июня 2014
Зачем фантазировать?! Отведите ребенка к врачу! Вы уверенны, что именно это можно парить- мазать и не станет хуже. Неужели Вы советчицам заочно доверяете больше, чем врачу на приеме?!
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляКлуб правильного питания
Автор.. как у вас дела на утро?
С самого утра вроде получше было, краснота ушла. Сейчас опять та же картина. Палец красный и пульсирует. Но она ведет себя как обычно, не жалуется на пальчик. Может дейчтвительно что-то укусило. Она у меня любитель поразглядывать жучков и муравьев, может решила и рукой попробовать их.
Сегодня выходной, подождем еще до завтра, если не пройдет - придется хирургу показать
Я в дамках
• 09 июня 2014
Ответ дляБойцовская
Спасибо за участие. Вчера мне нужно было с кем-то поговорить, чтоб успокоиться. Советчица для меня как бальзам на душу, а иногда и совет дельный дадут. А врачи так же гадают как и мы. Ребенок сказать ничего не может - вот и будут предполагать.