ксюшшшик• 20 декабря 2012

Можно ли делать акдс

Ребенку 6 мес., нет ни одной прививки. Сейчас предлагают сделать АКДС. Можно ли?
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
поранился в песочнице, больших подробностей не знаю
это, кнечно, ужасс

автор ксюшшшик • 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как ребенок заразился столбнаком?
обычно это происходит через большую открытую рану, при которой ребенок должен был посетить трампункт, где в любом случаи ( ПРИВИТ РОЕБЕНОК ИЛИ НЕТ) ДЕЛАЮТ ПОВТОРНО ПРИВИВКУ ОТ СТОЛБНЯКА
У нас знакомый дедушка, правда. Поранился сильно-поехал в больницу ему сделали прививку от столбняка-он умер. Если б не сделали может жил бы еще до 100 лет
Аноним• 20 декабря 2012
Даже врачи не всегда знают состав вакцин, вакцины - это БИЗНЕС.
Elena0602• 22 декабря 2012
Знаю, что на АКДС часто бывает реакция. У племянника было осложнение. После 3 прививки не мог на ножку пару дней наступать, темпер.повышалась до 39. У знакомой тоже после 2 прививки осложнения возникли, невролог запретила делать 3-ю. У ее подруги была такая же ситуация, но педиатр настояла на 3 акдс. В итоге ребенок инвалид
_krapka_• 22 декабря 2012
1. сдайте общий анализ крови и мочи
2. сделайте УЗИ(чтобы посмотреть на поджелудку, печень)
3. ребёнок должен находится в семье, где ВСЕ члены семьи здоровы, нет никаких ОРВИ и соплей.
если всё ок, то делать можно, нельзя
4. если у ребёнка аллергия, пусть даже временная
5. запоры-поносы и т.д
6. режутся зубы
обязательно нужно подготовить организм ребёнка к вакцинации...
_krapka_• 22 декабря 2012
и ещё добавлю.... не делайте нашу харьковскую АКДС, оч тяжелая, коклюш не очищенный.... лучше бельгийскую - инфанрикс ИПВ или Франция Пентаксим, у них побочек меньше и дети их очень легко переносят, но если уже одной начали, нужно такие же делать следующие...
_krapka_• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
У знакомых в России ребенок умер от столбняка. Потому что вовремя не поставили диагноз.. Никто не подумал, что у ребенка не было прививки!
у нас в Украине привитому и не привитому ребёнку в любом случае вводят сыворотку против столбняка, если рана глубокая и есть анс подхватить столбняк!
_krapka_• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как ребенок заразился столбнаком?
+100 всегда колят сыворотку пусть хоть 100 раз привит:)
Faithless• 22 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Спасибо за информацию, нам как раз предложили сделать Пентаксим. Делаем только первую, а нам 2 года и 2 месяца.