ксюшшшик• 20 декабря 2012

Можно ли делать акдс

Ребенку 6 мес., нет ни одной прививки. Сейчас предлагают сделать АКДС. Можно ли?
Аноним• 20 декабря 2012
Можно. если ребенок полностью здоров. Но так как сейчас зима и пик инфекций, то я бы не рисковала, подождите до весны. Это лично мое мнение, Я своему чаду еще не одной прививки не делала, решили с мужем что после года будем делать. Как раз летом.

aramat_kyiv• 20 декабря 2012
если ребенок один в семье и здоровый - то я бы делала.
Старшей делала,среднему тоже,т.к. старшая дома была и не болели так.А вот сейчас младшему не делаю по причине постоянного ’приноса’ старшими болячек.Перенесли на весну.
Сделайте все анализы и решайте.
Faithless• 20 декабря 2012
А я советую как раз сейчас сделать, весной инфекций еще больше, плюс ослабленный иммунитет, авитаминоз и т.д. и т.п. А сильные морозы не очень хорошая среда для вирусов. Я не фанат прививок, но АКДС очень важно сделать, главное, чтобы была хорошая вакцина.
Аноним• 20 декабря 2012
можно
Аноним• 20 декабря 2012
Ну если предлагают, значит можно) Накануне можно подавать фенистил, и главное, перед прививкой не стоять в чихающей очереди в поликлинике!
Аноним• 20 декабря 2012
А невролог что сказал на осмотре? Нет проблем по неврологии? Вы же были уже и в 3 мес., и в 6 у невролога?
Аноним• 20 декабря 2012
Вы хотите чтобы за Вас Советчицы решили?
А рассмотри вариант, что у вас осложнение после прививки.
Что тогда? Будете писать в Советчицу, что же мы вам насоветовали?
В поликлинике все педиатры, будут советовать ’делай’, только перед этим подпиши бумагу, что с последствиями прививки ознакомлена, и если что, претензии не будете предъявлять.
Многие здесь пишут делай, они, что знают, как организм ВАШЕГО ребёнка отреагирует на состав вакцины? Этого никто не знает, не Вы, не врач, не мы. Это как рулетка!
Juljetta• 20 декабря 2012
Сделайте ребенку предварительное обследование. Повезите в платную клинику на общий анализ крови, вызовите педиатра на дом пусть осмотрит ребенка и посмотрит результат анализов, я бы еще для своего успокоения сделала имунограмму.
VMA• 20 декабря 2012
Нужно! Это очень важная прививка.

Tantik• 20 декабря 2012
нужно делать,у малыша сейчас ещё работает мамин иммунитет,шансов что заболеет(имею ввиду простудные орви и орз) намного ниже чем после 10мес.мы в своё время отложили,а потом началось-то простуда,то алергия,то ещё что-то и постоянно откладывали, в итоге сделали 3-ю АКДС в полтора года.,а сейча сесли ребёнок полностью здоров и в семье никто не болеет-то лучше делать,сдайте все анализы и к врачу.
Аноним• 20 декабря 2012
А я бы побоялась давать такие советы, не Дай Бог что...
IrusikZ• 20 декабря 2012
Попросите, для начала у врачей, чтобы рассказали Вам, какие могут быть осложнения после прививки, что входит в состав в вакцин. Зачастую перед тем, как делают прививки, не берут ни одного анализа, если будете делать прививку, то потребуйте от врачей, чтобы для начала взяли необходимые анализы.
А вообще сейчас очень много людей выступают против вакцинации, поищите статьи в интернете..
Аноним• 20 декабря 2012
Мы не делаем. Нам пять лет. И Вам не советую убивать иммунитет ребенку.
Аноним• 20 декабря 2012
Мы сегодня в 9.00 сделали вторую Доче уже год и два мес раньше не было в поликлинике вакцини, первую сделали в 7 мес. перенисла нормально, у нас в поликлинике редко вакцина бывает ребенок здоров вот и побежали пока приглашают, а то покупать как=то не сильно хочеться!
Juljetta• 20 декабря 2012
мля, девочки, ну что значит делайте!? Вы что такие советы даете не зная состояния ребенка??? а Вы уверены, что у ребенка нету скрытых вирусов и имунная система в норме, неврология в порядке и нету другой бяки? Вы потом возмете на себя ответсветность за свои советы- можно, нужно!
а хотя, какой вопрос, такие и ответы!
Уважаемый автор, любите и берегите свое дете, именно Вы несете ответсвенность за жизнь и здоровье своего ребенка, и перед тем как сделать прививку, ни на советчицу надо идти, а к специалистам на осмотр!
Juljetta• 20 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-48395
прочитала, я в шоке!
IrusikZ• 20 декабря 2012
Ответ дляJuljetta
прочитала, я в шоке!
ну вот, а я знаю реальные случаи... и действительно от вакцин погибают дети, а врачи никогда правду не скажут о вакцинах...
Juljetta• 20 декабря 2012
Ответ дляIrusikZ

у нас медотвод, мы не делаем, из прививок у нас только БЦЖ
Аноним• 20 декабря 2012
http://www.privivok.net.ua/node/421 -

Аноним• 20 декабря 2012
Автор,наблюдайте за ребенком,что бы здоров был.и врач перед прививкой осмотр делает. смотрите что за вакцина.Решайте такие вещи с мед персоналом и семьей,а не тут. Это серьезный вопрос не для обсуждения на форумах.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляJuljetta

А как вы медотвод оформили? Подскажите, пожалуйста.
У нас нюансы по неврологии, но там, где мы лечимся, медотводы не дают - это государственный центр, им запретили. Пока только устно отказываюсь и выписки с диагнозом и назначениями своему педиатру показываю, она у нас адекватная. Но и она медотвод оформить не может, т.к. по педиатрии у нас более-менее состояние. В нашей поликлинике врачей-специалистов нет, только 2 педиатра и медсестра.
Elinochka Leo• 20 декабря 2012
Мы сделали все три АКДСки инфанриксом гекса + ампула супрастина,но в 2,5 года.Ни осложнений, ни температуры, но это все индивидуально. Качественный медосмотр перед вакцинацией однозначно нужен.
Elinochka Leo• 20 декабря 2012
К вышесказанному добавлю, что я неоднозначно отношусь к прививкам. (У нас только БЦЖ и АКДС без гепатита.) Но есть такие болезни от которых прививки делать нужно.ИМХО. Например, при дифтерии очень большая смертность у непривитых деток, а привитые в основном выживают, но у них поражается сердечная мышца, поэтому эта прививка дает хоть какой-то шанс на выздоровление. Мы лечимся у очень опытного педиатра и он говорит что дифтерия очень страшная болезнь и он видел больных дифтерией деток, просто больно на это смотреть. В общем делать или не делать личное дело каждого.
Аноним• 20 декабря 2012
Прививки - это русская рулетка
Juljetta• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас грепевирусная инф-ция, инфекциаонист на пол года дал мед отвод. Мы тоже в гос клинике, без всякого блата и взяток. Я хотела своему малышу сделать инактивированую вакцину от полимиэлита , но пока отложим.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляIrusikZ
У знакомых в России ребенок умер от столбняка. Потому что вовремя не поставили диагноз.. Никто не подумал, что у ребенка не было прививки!
Аноним• 20 декабря 2012

Ответ дляАноним
а как ребенок заразился столбнаком?
обычно это происходит через большую открытую рану, при которой ребенок должен был посетить трампункт, где в любом случаи ( ПРИВИТ РОЕБЕНОК ИЛИ НЕТ) ДЕЛАЮТ ПОВТОРНО ПРИВИВКУ ОТ СТОЛБНЯКА
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как ребенок заразился столбнаком?
поранился в песочнице, больших подробностей не знаю
Аноним• 20 декабря 2012
то, что это из-за того, что ребенок не был привит - это просто отмазка врачей