Пуки-куки• 09 июня 2014
Я в шоке. Как можно детям давать вчерашнюю еду?
Разговорилась с девочками в парке.
Многие 2-4 леткам готовят на 2-3 дня?
А смысл такой еды? Витаминов - 0. Лучше бы огурец со сметаной дали и фруктов вместо вчерашнего супа.
Это же здоровье ребенка. Ну как так можно???
Многие 2-4 леткам готовят на 2-3 дня?
но кроме еды есть еще масса дел- Работа, домашняя уборка, грязная посуда, глажка, стирка, еда, уход за собой и мужем. Безусловно качественная свежая еда очень важна,но и другие вопросы не менее важные. А то можно есть свежий суп и выглядеть как прошлогодняя сушка в грязной хижине. кому тогда нужен будет этот свежий суп? явно не мужу, который свалит к свеженапомаженной тете. Конечно, если есть домработницы, няни -тогда да.. можно суп варить ежедневно. И вообще, почему нет темы, а-ля, КАААААК вы можете завтракать в обед??? или КААААК можно лицо забывать кремом мазать??? и т.п.
Бензопирен• 09 июня 2014
автор, я с вас в шоке, как можно в это время покупать огурцы в магазине? там же нитраты зашкаливают! у нас свои в огороде, без химии, в теплице уже вырастили, сметана-делаем сами-из деревенского проверенного молока, сметана из магазина-ни в коем случае, а еще -полы в моем доме моются 4 раза в день, и фарш делаю и сразу готовлю-без всяких заморозок, чтобы сохранялись витамины, и для дочки не бог такого мужа, кот.на магазинных продуктах вырос, -вы нам изначально не подходите, т.к. за питанием плохо с детства следите.
Не раскрытый парашют• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
А кто лезет? Растят невесту моему сыну где-то неправильно!)))
Лиленок??
Фекла Персиковна• 09 июня 2014
ха-ха, ща будем письками мерится, кто лучшая хозяйка))) да всем пофиг, и на часто вымытые полы, и на магазинские огурцы, и на вчерашний суп, вы просто с ума сходите, найдите где себя реализовать и прекращайте извращаться с едой.
если это единственное, где вы можете себя проявить, то жаль вас...у вас очень скучная жизнь, варите ваши Щи каждый день на здоровье)
Простецкая• 09 июня 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Поддерживаю автора полностью. Готовлю 2-3 раза в день для всей семьи уже 20 лет и не понимаю как можно готовить на неделю. Натолкнуло меня на такой подвиг фраза в офицерской столовой где я работала для декрета, так вот повар мне однажды сказала вот это блюдо не бери оно со вчерашнего дня осталось. В моем возрасте одноклассники уже с букетами ЖКТ У меня в семье никогда никаких проблем небыло и нет. В том числе и глистов тоже нет. Периодически проходим диагностику. Когда вокруг мамочки начинают жаловаться что у ребенка 2 года проблемы с ЖКТ всегда выясняется что варят на 2-3 дня. Да, у меня на кухне всегда бардак. Но муж очень ценит мои подвиги на кухне и закрывает на это глаза. Когда я устаю от кухни, мы какое то время питаемся в ресторане. И со временем все мое семейство настолько привыкло к свежей пище, что из вариантов вчерашний борщ или овсянка экстра всегда выбирается овсянка. Девиз: лучше мы останемся голодные, чем будем есть вчерашнее. Для экономии времени могу использовать заморозку. Т.е. приготовить самостоятельно полуфабрикаты и на быструю заморозку -18. Кстати суп или борщ я готовлю один в лучшем случае 2 раза в неделю из расчета что бы сесть можно было за 1 раз. Остатки доедает собака. Была реплика про неухженность, пока на кухне некогда за собой ухаживать. Обманчивое мнение. Утро и вечер никто не отменял. Салоны отпадают как-то сами по себе за ненадобностью. Ведь когда организм здоров, здорова и кожа, эластичная и упругая. Так что я за здоровье всей семьи.
А у Вас есть любимое занятие/увлечение,Вы путешествуете?Может,как-то духовно развиваетесь,языки учите?С ребенком чем занимаетесь?Работаете ли?
Просто любопытно.
Я если распишу свой обычный день,никто не удивится,что у меня нет времени готовить каждый день.
Просто любопытно.
Ответ дляДушка-свекровь)))
уж лучше МОЙ вчерашний суп чем неизвестно чей и, главное, какой, в ресторане...как-то Вы сами себе противоречите)) здоровая пища должна быть здоровой всегда!
Хитрушка-чекушка• 09 июня 2014
Ответ дляМода для народа
ну насмешили, я вчера в 16-00 приготовила рагу, утром или в обед уже низзя? И вообще питайтесь как вам угодно и не лезьте в рот другим.
Жена миллионера• 09 июня 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
бідна Ваша невістка, я її вже співчуваю
Эх, одно дело сочувствовать, а другое - в шкуре побывать! У меня муж такой был. вот маааама ему 3 раза в день готовила и ежедневно! И никого не волнует, что ты на 2 работах, а он, мужик под 40 лет и под полтора центнера весу, диван греет дома, а ты всё равно готовь ему 3 раза, а то ж он разогретое не бууудет!
Девочки, мамы сыночков, пожалейте будущих невесток, не будьте такими по-дурацки правильными!
Амели на мели• 09 июня 2014
Ответ дляЛиля16
а мы сегодня вообще прошлогоднюю тушенку ели...
Жесть! Зачем вы так с автором? Она в ауте небось...
)))
Хитрушка-чекушка• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Утром в нем уже ничего полезного
Вы его нсоили на экспертизу? я до 1.5 давла только сегодня на сегодня, после абсолютно спокойно делаю на 2 дня, вы не лентяйка и мы тоже, Вы любите заморочки, поздравляю, приз Вам
Жена миллионера• 09 июня 2014
капец ник у меня!
не, ну был бы миллионером, можно было б и поизвращаться у плиты!
Хитрушка-чекушка• 09 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера

не создавать культа из еды!!
Хитрушка-чекушка• 09 июня 2014
Ответ дляПтица секретарь
Судя по количеству ответов единомышленников автора, их, этих ’не очень адекватных’ что-то многовато
Вот жизнь у людей..., не дай не доведи ... - только и думать, что пожрать, потом это придуманное готовить - БЫСТРО !!!, и через 2-3 часа опять по новой...
ага, а потом 50 лет и жизнь прошла, но зато какие супы были,эх всегда свежие с пылу с жару
Летчица• 09 июня 2014
Ответ дляМона Лиза
как страшно жить !
Если у Вас мальчик, невестка будет не злым тихим словом благодарна свекрови за ежедневное дежурство у мартена, потому что муж только свежеприготовленное желает откушать
У меня у кумы муж такой) Хорошо хоть что работает через сутки, а то целыми днями пришлось бы что-то готовить)
Хитрушка-чекушка• 09 июня 2014
так Автор , внимание вопрос, ребенок в садик пошел? как относитесь к супу из тушенки , консервов в садиках по понедельникам?
Жена миллионера• 09 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка

не создавать культа из еды!!
Именно! А то ж это капец! Только завтраком накормила, а мозги уже кипят - чем его в обед кормить. И так постояннооо!
Раз даже в Д.р. огребла - подружка позвонила, чтоб встретиться, а я, вот же зараза, не успела праздничный обед приготовить - только с работы приползла(отмечать не планировала, просто с мужем посидеть). А вот маааама никогда бы так не сделала! Она б сначала деточке кушать в свой собственный Д.р. сварганила да повкусней, а уже потом всё остальное!
Наизнанку• 09 июня 2014
некоторые в детстве хлеб с водой жевали и ничего - выросли нормальные люди
Покращена• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Нет блин, а кто хочет невестку с трехдневным борщом? Ах да, ей нужно в нете сидеть, наряды себе выбирать за деньги мужа
Вы шутите? Я Варю борщ и мы его кушаем минимум 3 дня, потому что я вкалываю с утра до ночи и мне некогда фигней страдать. И зарабатываю я в три раза больше мужа. А потом кто знает кем еще будет Ваш сын, может его жена будет содержать))))
Хитрушка-чекушка• 09 июня 2014
Ответ дляНаизнанку
и суп из кожуры картофельной
Ответ дляЖена миллионера
)))Сводить его, милого, в ресторан, вкусно накормить, ротик вытереть, заплатить, но! ни капли алкоголя - у вашего мужа жены ДР, праздник у него, он празднует, ему за руль нельзя! Мужчина расслабляется! А потом и домой его привезти нужно, доставить, сытого и довольного))) спать уложить... остальное по обстоятельствам
Фамильная фондюшница• 09 июня 2014
У меня у кумы свекровь повар, выготавливала единственному сыночку первое-второе и компот по три раза в день. А кума из семьи без заморочек, может и вчерашнюю пюрешку есть и позавчерашний суп. Так вот у кума вечно проблемы, чуть что сразу в сортир бежит, а она может и гвозди глотать без проблем. Так у кого организм крепче? Она конечно его потихоньку переучивает, но свекровь до сих пор в шоке
Фамильная фондюшница• 09 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
и суп из кожуры картофельной
или из гнилой картошки (отец 43 года рождения, а у матери их 6 было. Рассказывал как после зимы на поле ходили перемороженную картошку собирать). И это было за радость
Жена миллионера• 09 июня 2014
Ответ дляNataveb
Ну, у нас проще было - т.к. я одна работала, машины не было, на рестораны денег у меня не было, а он мог позволить пойти, обидевшись, и прожрать несколько сотен. а чё, ему ж мааама давала деньгУ! Да и алкоголь я не употребляла, в общем, удобнейшая жена такая... была!
ША все! я пришла• 09 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
Хитрушка-чекушка• 09 июня 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
вот правильно, это закалка и адаптация к любой поще, это сопоставимо со стерильностью вокруг ребенка, уже доказано, что ребенок должен встречаться с бактериями, идет выработка имуннитета, так и тут, Автор будет бегать за своим чадом до 15 лет со свежими супчиками, в сад носить я так понимаю, иначе как . Нежный желудок от случано попавшей конфеты с шоколадом или вчерашней котлеты будет протестовать, и неизвестно как.