Пуки-куки• 09 июня 2014

Я в шоке. Как можно детям давать вчерашнюю еду?

Разговорилась с девочками в парке.
Многие 2-4 леткам готовят на 2-3 дня?
А смысл такой еды? Витаминов - 0. Лучше бы огурец со сметаной дали и фруктов вместо вчерашнего супа.
Это же здоровье ребенка. Ну как так можно???
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ дляРоза завяла
чем суп сегодняшний отличается от вчерашнего? или вы думаете, что в супе сохраняются витамины после варки?
Отличается!!! Тем, что варить можно правильно, недолго, под крышкой, меньше открывать и т.д. А РАЗОГРЕТОЕ - это уже другая история. Даже эксперимент на мышках был - так померли быстрее те, кому не свежее давали...

Фамильная фондюшница• 09 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
научите нас варить правильно, пожалуйста.
Невидимка• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Да, а если ребенок уж очень хочет есть после прогулки - овощи, фрукты, творог, сыр. Или рыбку за 10 мин можно успеть приготовить. Или тефтельки (фарш всегда заготавливаю) за 7 мин
Тефтельки за 7 минут!!!!!Автор´ вы что творите! Мясо не приготовиться, а там гельминты и мало чего!даже в качественном мясе
Фиктивная• 09 июня 2014
Ответ дляmarvel-07
Дорогая мамочка, если вы хотите чтобы ребенок рос здоровым и получал все витамины - не готовьте еду, а пусть растет сыроедом
поскольку научно доказано, что термообработка убивает все витамины сразу, а не на следующий день!!!
+ мульЁн!
Температура кипения воды 100 С, и они думают,что сварив картофель или лук и остальное, там остаётся что полезное???Только в сыром виде сохраняется всё.
Даже когда калину пьют при болезнях рекомендую заливать не кипятком,а ТЕПЛОЙ водой,что не погибли витамины!
Сумка с непогодой• 09 июня 2014
Кстати, моей сестре попалась такая свекровь как вы. Я ей не завидую. Сынуля тепличный, толком зарабатывать не умеет, уже под 30, решить сам тоже не может ничего, в доме тоже не привыкший убирать. Мама его кормила только свежеприготовленным, притом что у них огород 30 соток и свиньи были. Сейчас моя сестричка с этим борется и со свекровью воюет, т.к.еще с ней живут. Благо свиней уже нет. Так она свекрухе сказала, что суп они будут есть столько дней сколько она захочет и 2 и 3 и неделю!
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ дляПодумывающая
А Что мешает дать вчерашний суп и огурец со сметаной.

Спокойно отношусь к вчерашней еде. и ребенку спокойно даю
Делать мне нечего по три раза в день у плиты стоять.
Я лучше с ребенком на пляж пойду и дам на обед вчерашний суп.
от огурца со сметаной пользы очень мало. вот смесь овощей - другое дело. И чем больше составляющих в салате - тем лучше. Одни витамины дополняют другие.
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ дляМуууумие
ну как бы готовить каждый день иногда нет возможности.. а вот через день - самое оно. и кто вам сказал, что во вчерашней еде нет витамин?
а где витамины, простите, в варено-жареном???
Без комплексов• 09 июня 2014
я тоже поддерживаю полностью автора,вчерашний суп-это помои,в мульте приготовить ужин или обед занимает 20 мин,пока порежешь салат,уже и готов ужин))Тоже не понимаю,как несвежей едой можно кормить ребенка.

Известный врач и психолог О.Торсунов о еде ’Самая лучшая и здоровая пища та, которая была приготовлена не позднее 3 часов назад. Эта пища благостна и наилучшим образом питает тело. Пища, которая была приготовлена более 3 часов назад уже имеет примесь невежества и не способна лечить тело. Если кушать только пищу, которая простояла ночь (даже в холодильнике), то проблемы со здоровьем не покинут Вас никогда, потому что такая пища уже разлагается, хотя мы этого и не заметим, а при разогревании ее механизм разложения ускоряется и при этом масла, содержащиеся в ней, при разрушении от повторной термической обработки могут превратиться в токсины.’
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Я б тогда с кухни не вылазила! Как интересно еще существует вид людей кушающих не только свежее?
а вот так и существует. Пока не столкнешься со многими неприятностями - не поймешь, к сожалению... А потом начинаются больнички.....аптечки...и основная масса никак не вразумеет, что все связано с питанием.. Длиннее гороскопа никто ж не читает ничего, и, конечно же, лучше бутылку пива на пляже сосать, чем свежую еду приготовить.

Слепок стопы• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
А тефтельки делаете из замороженного фарша?
Здрасьтенька• 09 июня 2014
а мой муж не любит свою маму, потому что она была не с ним, а со своими котлетами ... вот так. а я кормлю вчерашним свою двухлетку, гордиться, конечно, нечем. но освободившееся время трачу на прогулки в песочнице, детские мероприятия и себя.
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
с вами полностью согласна
Директор Пляжа• 09 июня 2014
Ответ дляПироженкА
Не дай Бог за такого за муж выйти
+100500!!! Мамочка и на пушечный выстрел не подпустит никакую невесту к своему драгоценному сыночку, а если и пустит, то всю плеш невестке проест)))
vasi4kina• 09 июня 2014
а если мама работает сутками? что ей - еще готовить еду по ночам свежую?
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну вот только сколько времени нужно чтобы проконтролировать время приготовления каждого овоща отдельно. А еще завтра, полдник и ужин. Кстати сметана с огурцом и послабить могу (надеюсь сметану Вы тоже сами готовите, а то магазинная не комильфо)
Послабить - это не плохо. А приготовить самой сметану - много ума не надо. Проверенное молоко от селян в 3-хлитровую банку- скисло, сверху собрали сметанку и вперед на салат-борщ и так далее. Я давно магазинную не беру. Она ж искусственная
Фиктивная• 09 июня 2014
Ответ дляДуболом
Я в плане еды полностью поддерживаю Автора.
Я детям готовлю каждый день, каждый раз свежая кашка, свежий супчик и свежий ужин. Единственное что идет на пару дней это йогурты, т.к. они могут хранится 48 часа.
Мы с мужем тоже практически всегда едим свежеприготовленное, за редкими исключениями (если что-то случайно осталось со вчерашнего дня), ну и себе супчики можем на несколько дней готовить.

Я вообще не вижу особенной проблемы приготовить свежую еду. Тем более она и вкуснее и полезнее однозначно.
Срок хранения йогурта приготовленного в йогуртнице

В холодильнике йогурт, который был приготовлен в йогуртнице, может храниться от 4 до 7 дней.
Физрукая• 09 июня 2014
Ответ дляДетские_Будут?
капец! Как можно в советчице сидеть вместо ухода за ребенком!!! Бееееееееее.... Идите сажайте, поливайте, растите..... Я надеюсь Вы ж не покупаете своему ребенку у чужих, все собственное! И вещи ткете из льна и хлопка сами, вдруг производитель обманет!
Здрасьтенька• 09 июня 2014
что касается супа, это блюдо готовится и сразу съедается, даже остывший суп - действительно помои. в турции , например, ни один взрослый вчерашнего есть не станет! исключение только для мяса и в морозилке хранится максимум мороженое (не знаю, как называется точно оно у них). поэтому мужчины в 50 выглядят как нашим в 30 не снилось. и женщины тоже. речь, конечно, о среднем классе и выше среднего. так тчо правильно кормить только свежеприготовленной пищей и есть у чему стремиться. но каждый выбирает сам, все не успеешь. вот у меня выбор - вести ребкна на занятие танцами или потратить это время на готовку. делаю через день)))). один день - занимаемся в порт школе, второй день - готовим жрать).
vasi4kina• 09 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
Видимо вы не работаете. У работающей мамы особенная проблема - ГДЕ ВЗЯТЬ НА ВСЕ ВРЕМЯ???
вот точно, меня после 10-12 часового рабочего дня готовить супчики как-то не тянет...

Директор Пляжа• 09 июня 2014
Ответ дляПосле 18
Может не в тему,вернее совсем не по теме,НО вчерашний суп не так шокирует как то,что моя соседка кормит 3-х месячную девочку печеньем на своем молоке и дает черешневые и клубничные соки свежие.Она вся краснющая и в прыщах,на что маман ее отвечает мол аллергия на кота у крохи.Так вот у каждой мамы свои понятия о еде..И мы ничего изменить не сможем..
О боже!!! Бедная малышка!
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ дляКошка Мурка
Ой, у Вас, наверное, первый ребенок! Я со вторым сильно попустилась. Суп овощной на один день - за это его и не люблю, а вот перепелиный бульон на 2 дня нормально, борщ тоже. Гречка - сутки. Ну может для 2-х леток это не надо, а 4-х леткам нормально. Меня больше ужасает, чем их в садах кормят - сосиски, барни, печенье
моя векает от сосисок и колбасы в саду, и часто не понимает что на тарелке. Садиковскую еду нельзя давать детям. Для растущего организма там совсем нет пользы, к сожалению((((
Ната Лия• 09 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
жить вообще вредно,в конце концов умираешь:)
Tasha.Kasya• 09 июня 2014
Ответ дляПосле 18
Извините, не сдержалась. Ну, должен же быть какой-то разум,в конце-концов...
котопёс• 09 июня 2014
Ответ дляСовбез
а мясо вы какое используете?
На балконе кур, свиней и бычков выращивает
Kseniyabelaya• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Спасибо, просто хочется, чтобы все вокруг заботились о своем здоровье и здоровье своих деток.
Основное в жизни - еда, сон, физ. нагрузки и душевное равновесие
ооо да...о каком душевном равновесии вы говорите,если вы уже в шоке от вчерашней еды???было б у вас равновесие вам бы глубоко фиолетово должно быть кто и как кормит своих детей...
Фамильная фондюшница• 09 июня 2014
Ответ дляБез комплексов

ОМГ Торсунов...врач-кришнаит...Очередная секта с промыванием мозгов.
Дама-мадама• 09 июня 2014
Ответ дляЗаикальница
Боже упаси от такого жениха и такой свекруни
а я бы рада была, чтоб дочке повезло так. А то вокруг все колбасу топчут да картофан жареный с борщами трехдневными, а шелковица у них ужас вызывает. Типа ’мне не нравится’, ’мне не вкусно’. И еще, моя знакомая - 40 лет, ’мне уже переучиваться поздно’ - ест раз в день и НИКОГДА свежие овощи, зелень и фрукты.... Это действительно печально. И семью так же кормит
Фамильная фондюшница• 10 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
Где в Киеве найти проверенное молоко? Только не надо абстракции, Вы конкретно укажите, пожалуйста. От проверяемой регулярно коровы с зеленым ветпаспортом, и чтобы ’селянка’ была чистоплотная и не домешивала в молочко ни грязь из-под своих ногтей, ни химию. Я буду брать, честное слово, даже за дорого
Хранительница чешки• 10 июня 2014
ПЛИТОЧНИЦА
Дама-мадама• 10 июня 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Это Вы растите для кого-то неправильного мужа!!!! Представляю заявит жене, готовь мне без конца свежий суп! Как хорошо что у меня сын!

А еще! Не легче тогда вообще суп не варить, а просто все поскидывать в кастрюлю и водой залить? Витамины кишить просто будут!
а зачем вообще суп??? Без него можно помереть с голодухи??? Сколько всего можно кушать без длительной термической обработки. Я лично сама горсткой орехов перекушу, фиником, бананом. А если серьезное что - мясо, рыба, каши, салаты, фрукты, ягоды, творог. При таком рационе, поверьте с голоду умереть невозможно.