sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Детское питание
anonim_210
Пуки-куки• 09 июня 2014

Я в шоке. Как можно детям давать вчерашнюю еду?

Разговорилась с девочками в парке.
Многие 2-4 леткам готовят на 2-3 дня?
А смысл такой еды? Витаминов - 0. Лучше бы огурец со сметаной дали и фруктов вместо вчерашнего супа.
Это же здоровье ребенка. Ну как так можно???
показать весь текст
807 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
anonim_107
Здрасьтенька• 10 июня 2014
751
Если бы моя мама узнала. что я готовлю малой 1 раз на 2 дня - забила бы. Затоя вожу ребенка везде, а она нас никуда, потому что надо не только время на готовку. но и на то, чтобы продукты выбрать, купить (и это не 5 минут, очередь в ашане пол часа только так), довезти, разложить, помыть, разделать, приготовить, помыть и все убрать. о каких 7 мин идет речь. а я свой желудок все ранво угробила, а так было бы здорово иметь с детства пластику, посещать кружки, но не было времени у мамы. так что не надо рассказывать про всеуспевающих. мы хорошо знаем, что где-то крупный появляется недочет.

noavatar
vasi4kina• 10 июня 2014
752
Ответ дляНастенные трусы.
Девочки, а ведь автор права, и супчик быстро можно приготовить, я мелко мыско рублю и кидаю в кипящую воду вместе с картофелем, когда картофель полуготов кидаю мелко нарезанный лук и морковь, ну что есть еще, броколли, цв. капусту, правда, маккс 30-40мин.
не у всех есть свободные 40 минут
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
753
Ответ дляМарфушечка душечка
вот это тема точно провокация на поболтать )))
мы вчерашнее едим оужас )) завтра помрем без витаминчиков-то?
а вы афтор, ребенку эко-овощи свежие зимой и летом выращиваете? а то кормите будущего зятя лабудой химической!! потом дети зеленые родятся или бесплодный будет ))
А почему бы спокойно на это все не посмотреть и без злословия желательно... Что плохого в том, чтобы стараться МИНИМИЗИРОВАТЬ поступление г.... в наш организм? Можно и не выращивать, понятно что это уже утрированно сказано.. Но каши, яйца, салаты - всегда непосредственно перед употреблением. И т.д. - без фастфудов, без глутаматов, без майонеза в конце концов. И это не страшно, и абсолютно не скучно! Ужасно, действительно, когда мамаша на семейку готовит дня этак на 3-4 - отбивные, плов, борщ и т.д. И потом это пожирается, бо выкинуть же жалко!
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
754
Ответ дляvolna-a-a
Автор,поддерживаю вас на 100% на счет свежеприготовленной пищи.Не поддержу только в вашем возмущении)),т.к. мне,например,все равно,кто,как и чем кормит и вы постарайтесь не думать о других.Важно как вы кормите ребенка и чем.
У меня тоже не один ребенок и даже не два)),работа постоянно,но еда только на один раз!Не приемлю разогретого,вчерашнего . И это абсолютно не означает то,что я сутками у плиты.Да,много,но не целый день.Когда так питаешься.все удается делать быстро,легко и с любовью
noavatar
alina 94• 10 июня 2014
755
У меня дома никто не ест вчерашнее,разве что борщ иногда,а тем более ребенок.Я и сама никогда не ем еду 3 дневной давности.То что другие едят и детей кормят позавчерашними супами меня не шокирует,мне все равно,это их здоровье ,их дети,пусть едят кто что хочет.
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
756
Ответ дляПупс
Хорошие и добрые - не от этого.
А здоровые - от еды, режима дня и физ. нагрузок на свежем воздухе
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
757
Ответ дляvolna-a-a
девочки,вы чего так на автора напали?Возможно она и некорректно создала тему,начав ее с некоего вызова,но то как вы отвечаете...ни в какие ворота. Поинтересуйтесь хоть немного Ведическими знаниями,послушайте лекции,почитайте о еде приготовленной на раз и о вчерашней.Поверьте,вы пересмотрите свое отношение к этому вопросу
Вот вы мне нравитесь!
anonim_86
Самоучка• 10 июня 2014
758
Ответ дляНа паровозе
У Вас автор, не жизненная необходимость, а культ еды!!!! не путайте! Если Вы такая гармоничная особа то какое Вам дело до того что едят остальные?
+1000
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
759
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы не ответили ни на один мой вопрос! Ни на один!!!
Я так понимаю кроме любви к кухне и шустрить Вы ничего не умеете, как и вкусно готовить- огурец со сметаной и вареная рыба- на большее Вы не способны.
Мне Вас жаль, как и жаль Вашего мужчину без нормальной еды или кушающего в кафешках , и детей, с детства не пробовавши нормальную пищу ...
Хм...А что есть нормальная пища?

anonim_86
Самоучка• 10 июня 2014
760
Ответ дляСеменна Семеныч
А якщо дитинка не одна? (у моєму випадку 1 їсть рибу, а другий - ні). А якщо Ви ще слідкуєте/ведете будівництво і ремонт? А якщо біля будинку ще й городика трохи.. + все те, що роблять всі інші мами в квартирах і на одні руки + хочу вийти на роботу, шукаю няню. Що в такому випадку будете робити Ви?
Борщ вчорашній їмо, каші щоранку свіжі, домашня випічка 2-3 на тиждень. З голоду вмирати не збираємось, бо ще й вітаміни рвемо на городі.
От добре, що в мене хлопці, і я точно не заглядатиму давали їм невістки вчорашнє чи сьогоднішнє! А в моєї сестри таке було, свекруха тричі на день дзвонила цікавилась. І цікавилась не тільки цим. Розлучились.
+100000000
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
761
Ответ дляПироженкА
И они могут быть гораздо счастливей вас, вы об этом не подумали. Просто получают удовольствие от другого и приоритет далеко не а в свежеприготовленных продуктах.
Где связь и логика? Удовольствие и правильное питание?
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
762
Ответ дляginora
дааа, пойду убьюсь об стену. ибо сегодняшняя еда не смысл моей жизни.

автор, скажите... у вас с мужем все норм? а то живя на кухне ведь можно и без него остаться..
Ай-яй-яй! Как страшно остаться без мужа! Нет, ну конечно, если он содержит-кормит, а сама ноль без палочки, то понятно..... А так вообще мне непонятно как этого можно бояться?
anonim_181
Дама-мадама• 10 июня 2014
763
Ответ дляСовбез
Всн семья живут по своему. Но Льва живет лучше всех - причем настолько лучше что об этом обязан знать каждый посетитель советчицы.
Ё, ну вы завидуете что ли? Я вот читаю - и мне как бы ’параллельно’....
anonim_11
Черепаха Тортила• 10 июня 2014
764
ооой, мне вот муж достался, выращенный такой правильной мамой . Первый год я вообще не могла понять, что происходит - выбрасывали все. Он из холодильника только воду, грубо говоря, берет. ну еще мясо (тушеное только). Но это наверное проблема женщины какая-то. Наша бабушка так и готовит всю жизнь по 5 блюд каждый день. Мы конечно все это очень любим, но замечаю, что уже и мои дети никак, кроме как приносящую еду, ее не воспринимают. При этом на себя у нее времени нет совершенно. Она просто принесла себя в жертву, так и живет одной кухонной плитой.
anonim_180
Сегодня я не я• 10 июня 2014
765
к вопросу о ’благостной пище’ -она, конечно, может,и хороша, но вот у меня есть приятельница с проблемами ЖКТ, всю жизнь на диете, так как-то жила, перешла на благостную, потом на веганство - похудела с 56 кг до 48, модель, кожа светится, вся летает, спала по 3 часа в сутки, анализы все идельные, ходила чуть не с транспорантом ’даешь веды’, пока не забрали по скорой с отказом желчного. теперь поправилась до 63, ест как положено и как все - любимый готовит, но зато не в больнице. чет благостные индусы имеют такое же количество толстяков, как и мы неблагостные. а при темп-ре больше 80 градусов в любой еде все разрушится, за малым исключением.
noavatar
Екатерина Гиреш• 10 июня 2014
766
Ответ дляФима Собак
поэтому и готовите, что полно времени.
не поэтому, а потому что ребенок должен кушать только свежую пищу. Я сама не ем вчерашнего и муж не ест) Так у нас принято. Я считаю это правильным. ИМХО

Кстати, я просто умею совмещать уборку, стирку, глажку, готовку и т.д. так, что у меня остается куча времени на отдых, маникюр, телевизор, книги и т.д.
anonim_164
Ядвига Юсьлегко• 10 июня 2014
767
Мне плевать на чужих детей и на то, что они едят и как. Своему я готовлю каждый день. Я считаю это правильным. Ребенку вчерашнего не даю. А как растят чужих детей и чем их кормят - мне все равно.
anonim_219
Моська-слон• 10 июня 2014
768
Ответ дляВанильное мороженое
Автор, а что у Вас сейчас есть в холодильнике?
У автора нет холодильника, только морозилка для фарша, остальное сразу едят, зачем холодильник..
anonim_140
Дуболом• 10 июня 2014
769
А мне вот муж достался, выращенный на многодневной пище, еще и жаренной и жирной. Так теперь нарадоваться не может нашему питанию, говорит, теперь понимает откуда были все проблемы с пищеварением и кожей.

Что касается времени - да оно есть на готовку каждодневную, но его не так много и надо для этого. А если мама работает, значит ребенок в садике, а значит максимум что нужно приготовить это утром кашку свежую и вечером ужин свежий - разве это сложно сделать даже работающей маме?
Или у работающих мам дети едят по утрам кашу вчерашнюю и ужин не свежий?

anonim_77
Машка-замарашка• 10 июня 2014
770
поела супа вчерашнего-ляпота)))
а вы что ели несегодняшнее? делитесь))
anonim_103
Бауди на ауди• 10 июня 2014
771
Готовила и мне мама все только свежее, потом пошла учится я в универ и начала есть всякое г,,,,(чипсыю. сухари, мивину) и испортила себе желудок, а сейчас дети такое кушают уже в школном и дошкольном возрасте, пока мама не видит. Так что не надо сильно зацикливаться не свежем супе и радоваться его позитивному влиянию на пищеварительный тракт :).
anonim_140
Дуболом• 10 июня 2014
772
Ответ дляБауди на ауди
Готовила и мне мама все только свежее, потом пошла учится я в универ и начала есть всякое г,,,,(чипсыю. сухари, мивину) и испортила себе желудок, а сейчас дети такое кушают уже в школном и дошкольном возрасте, пока мама не видит. Так что не надо сильно зацикливаться не свежем супе и радоваться его позитивному влиянию на пищеварительный тракт :).
Ну чипсы, сухари, мивину в дошкольном возрасте как минимум странно как можно скушать без ведома мамы, его же где-то взять нужно
anonim_15
4есотка• 10 июня 2014
773
Ответ дляСовбез
о! опять льва напрашиватеься на похвалу... в каждой теме... скажиет вас что дома не ценятьчто вы вечно рассказываете о своей класности на совтчице?
О да! Такая правильная, что аж скулы сводит :) Но зачем об этом усмленно писать в интернетах? :)
anonim_103
Бауди на ауди• 10 июня 2014
774
Выйдите во двор и посмотрите, гуляют дети старше возрастом, а с ними и поменьше. Вот старшие и делятся такими лакомствами.
anonim_140
Дуболом• 10 июня 2014
775
Ответ дляБауди на ауди
Выйдите во двор и посмотрите, гуляют дети старше возрастом, а с ними и поменьше. Вот старшие и делятся такими лакомствами.
А дошкольники во дворе без мам гуляют?
Вот хоть убейте, но не могу понять откуда дошкольник может достать чипсы и другую ерунду, если ее нет дома, без разрешения взрослого?
anonim_98
Пиу!Пиу!• 10 июня 2014
776
Ответ дляПупс
Да, а если ребенок уж очень хочет есть после прогулки - овощи, фрукты, творог, сыр. Или рыбку за 10 мин можно успеть приготовить. Или тефтельки (фарш всегда заготавливаю) за 7 мин
А фарш свежего парного теленка убитого при Вас????
noavatar
Intensa• 10 июня 2014
777
Ответ дляПупс
фото
Удалено администрацией...
noavatar
Intensa• 10 июня 2014
778
Так Вы и будете готовить. Я свою не кухаркой рощу))))
anonim_55
Называйте меня Повелитель• 10 июня 2014
779
Ответ дляIntensa
Так Вы и будете готовить. Я свою не кухаркой рощу))))
+100 500
anonim_159
Душка-свекровь)))• 10 июня 2014
780
Ответ дляЕлена С.
уж лучше МОЙ вчерашний суп чем неизвестно чей и, главное, какой, в ресторане...как-то Вы сами себе противоречите)) здоровая пища должна быть здоровой всегда!
Рестораны бывают разные. Достаточно хорошо знать одного повара.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff