ПоэтеСССа• 10 июня 2014
кто летал Виззейром в Будапешт
Девочки , что то не поняла по багажу. если у меня будет 1 чемодан только и его можно взят на борт, оплачивать не нужно за багаж? Просьба отвечать именно кто летал в Будеапешт!
Козяка-маляка• 10 июня 2014
Я летала в декабре. С собой можно взять небольшой рюкзак. Вы гляньте на сайте, там высота по-моему не более 40-45 см (размеры ручной клади). Чемодан такой найти не удалось. Стандартный чемодан в багаж за отдельную плату. И по-моему дешевле оплатить заранее. в аэропорту выходит дороже.
ПоэтеСССа
• 10 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
спасибо.. придется еще на 500 грн раскошелится
Шкала Радости• 10 июня 2014
Смотря какой компанией Виззэйр Вы будете лететь. Например, Виззэйр Украина предоставляет частенько возможность бесплатного провоза багажа. То что я летала без багажа год назад, ни о чем не говорит. Вам нужно позвонить и уточнить у них в колл-центре у Вас платный или бесплатный провоз багажа. Когда летала я, а потом и муж в ноябре, то багаж платный у них был, а по другим направлениям бесплатный бывает. Ограничения по провозу ручной клади есть у них на сайте. Скажу сразу, что венгры очень щепетильны в этих вопросах, ручная кладь перемеряется, а вообще смотря к кому попадете. Бывает цепляются к рюкзаку, а бывает с достаточно большой сумкой проходишь, а тебе клеят на сумку ’Ручная кладь’. Я всегда все перезваниваю и узнаю.
В Будапешт летает WizzAir Hungary. Ограничения по багажу очень строгие - бесплатной с собой на борт можно взять 1 сумку с габаритами, не превышающими параметры 42x32x25. Это даже не маленький чемодан, стандартный для лоукост :)
Дешевле оплатить заранее онлайн, чем в аэропорту при посадке. Если в Киеве еще могут пропустить с бОльшим багажом, то в самом Будапеште контроль очень строгий
ПоэтеСССа
• 10 июня 2014
ужасс... и так сейчас билеты не особо дешевые . 2000 туда и назад . буду на будущее знать