Покращена• 10 июня 2014

Цельное молоко ребёнку

Дочке почти 9 месяцев. Стоит ли давать цельное молоко? Обязательно ли разбавлять и зачем? Сколько можно давать? Молоко пьём домашнее, проверенное.
сладкий_ноябрь• 10 июня 2014
Нет, не стоит. Но можно на этом молоке делать закваски, предварительно разбавляв 1:1.

ШапкаУшанка• 10 июня 2014
До года коровье молоко сейчас вовсе не рекомендуется давать, а дальше в разведении 1:1. Поджелудка детская не железная.
Лешка• 10 июня 2014
Я каши делала на обычном молоке, сначала разводила 1-1(пару месяцев) Просто так его не пьем - потому что количество в каше как раз соответ. по объему нашей возрастной норме.
Каши делаю утром и вечером до сих пор. Нам уже 1.9
ШопоГоличка• 10 июня 2014
Е нужно и нельзя. Я делаю йогурты, творожки но цельное не даю и до лет 3 не планирую.
Щас меня забросают помидорами как мы росли все пили....
verunya@• 14 июня 2014
тут вам лучше к педиатру обратиться. если молоко свое домашнее проверенное то думаю что можно. но если точно не уверены в нем тогда покупайте детское молоко в тетрапак.
verunya@• 14 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
может не очень хорошо повлиять на сквашивание, лучше уже чистое молоко сквашивать. хотя из домашнего молока тоже нужно приловчится делать йогурт, я делаю с тетрапак то нет проблем не кипячу, только подогреваю и вношу закваску
ТМ Агуша• 03 июля 2014
Здравствуйте!
Благодаря своему пищевому составу, свежее коровье молоко является источником многих питательных веществ для растущего малыша, однако его не следует вводить прежде, чем ребенку исполнится 1 год, потому что:
- оно может вытеснить потребление грудного молока;
- в нем низкое содержание железа;
- оно может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев;
- в коровьем молоке высокое содержание белков и натрия – в 3-4 раза выше, чем в грудном.

Как давать молоко:
1. Не давайте коровье молоко детям до 1 года. Кормите лучше грудным молоком и (или) детскими молочными смесями;
2. Для грудных детей не рекомендуется снятое молоко;
3. Детям от года до 2-х лет давайте цельное молоко;
4. Обезжиренное молоко давайте детям только после достижения ими 2-х лет;
5. Детям от 1,5 до 2 лет можно давать обезжиренное молоко, если ребенок потребляет его в очень больших количествах (до 1,5 л в день);
6. Ежедневная норма молока для детей 1-2 лет - 0,7 л;
7. Умейте распознавать первые появившиеся симптомы аллергии или непереносимости молока и молочных продуктов.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.
Angely• 13 июля 2014
не знаю как обстоят дела с домашним молоко, у нас его нет, но магазинное детское я давала начиная с года. брала в 200г пакетах (как раз на один раз) тетрапак. качеством довольна, реакций аллегических не было
Angely• 13 июля 2014
Ответ дляverunya@
и я делаю только на ультрапастеризованном молоке йогурты. все отлично получается