Бусинка киевская• 10 июня 2014

КТГ плода на 39 неделе На нижней границе.

Девули, подскажите! Сегодня была у гини- делала КТГ- сказала, что результат плохой, на нижней границе.
У кого так было, что делали, что назначали?
Гиня сказала пересдать через неделю- но это ЦЕЛАЯ неделя- страшно ждать!
Малышка же может страдать от нехватки кислорода.....
ZelenkaIN• 10 июня 2014
Сходите на узд

super-tasia• 10 июня 2014
Переделайте завтра КТГ. Если будет какой же результат ложитесь в больницу.И я бы точно не сидела целую неделю сложа руки
lanyshka• 10 июня 2014
Переделайте КТГ у другого врача и УЗИ. А врач ваш что сказал? В больницу не предложили лечь? Может, внеплановое кесарево?
miko-n• 10 июня 2014
И я за то что бы завтра ктг, у самой 2 деток, столько случаев знаю от знакомых, неделю ждать не стоит!
lacasa• 10 июня 2014
А почему Вас, в таком случае отпустили домой??? Слушайте шевеления постоянно!!! Может ребеночек спал? Контролируйте обязательно и покажитесь завтра опять, не бойтесь казаться навязчивой!!!!
автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляlacasa
Я думаю, что отпустили т.к. На нижней границе. Т.е еще есть запас.
Сама сижу в шоке от пофигизма Гини- наверно ей уже пофиг, 39 неделя же...
автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляsuper-tasia
Записалась на Ктг - только на четверг. Все занято на завтра...(((
автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляlanyshka
Гиня предложила, через неделю переделать. Я ей сама сказала про Узи- на что она сказала , что Узи неинформативно, только ктг на 39-й неделе...
Обидно, тк наблюдаюсь в Мать и дитя- все таки за деньги немалые, а людям пофигу....
Но уже записалась на четверг- ктг и доплер!!
Rudamoda• 10 июня 2014
Хм, у меня было раз средненькое КГТ, и то врач заняла мне повторно очередь после всех, сказала пойти погулять на свежем воздухе, попить водички, и прийти на повторное. Через час я опять лежала с датчиком. Повторно все было отлично. Я бы неделю не ждала, а завтра подошла бы повторно.
КГТ, правда, такой себе показатель. Если есть возможность, лучше на узи с доплерометрией сходить завтра.

автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляRudamoda
Да, уже записалась , но на четверг( ближайшее время узиста и ктг).
Rudamoda• 10 июня 2014
Попробуйте завтра в Исиду на Оболони на доплер записаться. Там очень хороший узист есть, мужчина. Очень дотошный. Могу найти его фамилию. Он мне единственный указал на маловодие, которое не диагностировали в последующем ни в 7, ни 6, ни в 5 роддомах, хотя я постоянно всем узистам указывала на этот фактор. В итоге, в родах подтвердилось маловодие, ребенку пришлось слизь откачивать.
автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляRudamoda
Завтра с утра позвоню- если будет свободный узист схожу. Может ктг переделаю.
Rudamoda• 10 июня 2014
И еще, я обычно, и в беременность, и сейчас с ребенком, если нужно на прием к специалисту срочно, а все занято по записи, то еду и подхожу между записями, прошу в свободное время меня принять. Отказов еще ни разу не было. И долго ждать не приходилось. Очень часто человек запишется, а там либо опаздывает, либо вообще не приходит. Либо можно узнать в регистрации, когда последний пациент и подъехать на его время, подождать окончания приема и попроситься слезно.
автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляRudamoda
О-да! Я этим приемом часто пользуюсь!!!
Спасибо!!!!
Мама_ангела2• 10 июня 2014
Идите завтра к другому доку!!! Не буду пугать Вас, но не шутите с этим.
super-tasia• 10 июня 2014
Ответ дляБусинка киевская
В 5РД делают хорошо.
MILA BROOKS• 10 июня 2014
надо доставать малыша,нет смысла рисковать,лялька уже доношенная
super-tasia• 10 июня 2014
Ответ дляRudamoda
Точно в ИСИДЕ классно делают.Я у Константиновой делала ,тоже очнь хороший,внимательный врач
super-tasia• 10 июня 2014
Автор а вы по договоренности будете рожать? У вас обменка подписана?Если да. Езжайте завтра с утра в РД где будете рожать вас там посмотрят.

автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляsuper-tasia
Я уже позвонила врачу в РД, которая будет роды вести- сказала, что ктг на предельной границе. Она предложила приехать в пятницу на осмотр и и сказала может ктг перепишем((((
Вот я и решила действовать сама.... Перезаписалась на ктг и доплер
автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляsuper-tasia
Константинова уже в Мать и дитя работает- у нее и делала все скринги и доплер!
автор Бусинка киевская • 10 июня 2014
Ответ дляMILA BROOKS
Я сама на все готова- мне никто ничего не предлагает. ЖК предлагает через неделю переделать. А врач с которым договорились рожать из РД предложила приехать в пятницу на осмотр+ ктг (((((
froliya• 11 июня 2014
Сделайте узи с доплером. Это ГОРАЗДО информативнее ктг
автор Бусинка киевская • 11 июня 2014
Ответ дляfroliya
Я сегодня сделала доплер и повторно ктг.
Доплер отличный. Ктг- такой результат.
Опять в растеряности(((
super-tasia• 14 июня 2014
Автор как у вас дела??
автор Бусинка киевская • 17 июня 2014
Ответ дляsuper-tasia
Автор как у вас дела??
Ходила я к врачу уже в РД - оказывается ктг у меня плохой в общем из- за одного какого-то показателя...но так как доплер хороший- дали еще неделю ходить , потом уже под наблюдение в рд с сумками уже!!!