Просто болталка• 11 июня 2014
Как вы относитесь к детским конкурсам красоты?
Моя кума свою дочь тулит везде,ей 3,7 года,то заплатили и договорились за участие в конкурсе мини мисс..то рекламная фотосессия детских панамок,то какой то фотоконкурс в интернете..нам тоже предлагают в социальных сетях,чтоб участвовали,это не проблема только деньги плати...дальше ребенок никуда не идет,толко участие..нужно ли это...кстати,кума не так уж и обеспечена..смысл в этих участиях?
Кумушка• 11 июня 2014
Это мамское эго, кому-то нужно чтоб их ребенком восторгались, кому-то нужно реализовать свои детские мечты. Я опасалась всегда подобных мероприятий, просто всегда задаешь себе вопрос - а зачем, что я хочу этим дать своему ребенку. И на поверку оказывается, что кроме негативного опыта, травм, разочарований, ничего это не несет. Поэтому не лезу во все это.
Просто болталка
• 11 июня 2014
Ответ дляКумушка
согласна,я даже не люблю,когла моей на улице,то мамочки,то бабушки...ой какие реснички или ой какое поатье красивое и т д...я и так знаю!моя красотка !
Парасюха• 11 июня 2014
я б повела свою дочку, не из-за эго какого-то, а просто апочему б и нет? тоже своего рода опыт для ребенка, впечатления, воспоминания ;)
Кумушка• 11 июня 2014
а чего вы вообще заморачиваетесь на красоте?) Почему волнует это? Я когда писала имела в виду, что не хочу душу в это погружать, грязное у нас это дело. А внешне - все детки красивы за редким исключением. А когда их еще одевают как кукол, прически делают... Снова таки - можно так перестараться что не дай бог.
Просто болталка
• 11 июня 2014
Ответ дляПарасюха
так спросите у кумы
хочу мнение большинства мам услышать,на счет кумы..она сама не очень симпатичная,думаю так самотвержлается..
Кумушка• 11 июня 2014
Ответ дляПарасюха
каких впечатлнеий, какого опыта? Подумайте сначала. Что дает проигрыш, что дает победа? Что несет за собой простое участие? Когда находишь ответы - пропадает желание. если это ваш ребенок конечно и вы его мама)).
Дарья Болотникова• 11 июня 2014
Мне очень не нравится сама концепция детских конкурсов: когда девочкам 5 лет делают яркий макияж, учат принимать сексуальные позы, кокетничать, вилять попой при походке... Наряжают в вызывающие одежды! Я не ханжа, но у ребенка должно быть детство, и правильно расставленные приоритеты, поэтому своих дочерей никогда не отдам на подобные мероприятия, и детских модельных агентств это тоже касается.
Просто болталка
• 11 июня 2014
Ответ дляКумушка
вот как раз вообще не когла не заморачивалась,пока кума свою везде таскать не стала...думаю,а чем мы хуже..тем более у меня дочка вообще намного миниатюрнее,фигурестее,на фотках классно получается,обожает позировать
Кумушка• 11 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
вот вы и подтвердили мой вариант. Только ребенку она может не желая того, навредить...
Дарья Болотникова• 11 июня 2014
Есть офигенный фильм на эту тему: ’маленькая мисс Счастье’ называется...
Просто болталка
• 11 июня 2014
Ответ дляКумушка
особенно когла деврчка начнет сравнивать,а побеждает более богатая и со связями,представляете как ей обидно???мне например бы очень обидно