Играюся• 11 июня 2014
Подскажите пожалуйста кто заказывал супинаторы при плоскостопии ребёнку
Подскажите кто недавно заказывал супинаторы ребёнку при плоскостопии.Где в Киеве есть качественные производства по их изготовлению.И чем отличаются американская технология от обычных.
Капитанша• 11 июня 2014
мы заказываем на протезном заводе - бесплатно(для киевлян).Супинаторы изготавливаются индивидуально по меркам стопы ребенка.Они кожан.
Играюся
• 11 июня 2014
Ответ дляКапитанша
А можно адрес.Буду очень благодарна .
Гербария• 11 июня 2014
И напишите пжл какой врач дает направление на супинаторы и ставит такой диагноз?
Капитанша• 11 июня 2014
Ответ дляИграюся
А можно адрес.Буду очень благодарна .
Если у Вас киевская прописка,и у ребенка соответственно) и у малыша плоскостопие, которое наблюдается в поликлинике по месту жительства/прописки - Вашему малышу положено 2 пары ортопедической обуви на год и стельки по мере роста стопы до 18летия Вашего малыша!!!!
по порядку процедура получения)):
1)идете в свою поликлинику к ортопеду, у которого ребенок наблюдается с плоскостопием (мы на учете с 3 лет)и взять у него справку ВКК-3подписи(они знают какая)))
прим.: на обувь и на стельки выписываются 2 разных справки!!в одну все тулить нельзя!
2)в ЖЕКХ берете форму 3(по прописке ребенка)
3)с готовыми(подписан. главврачем и с печатями)справками и формой 3 идете в совбез - там Вам выписывают другую справку - а все Ваши забирают)
4)с этой справкой с совбеза едете на завод и заказываете) - тел. прот. завода425-21-88 или4253342 (ул.Фроловская - на Подоле)
в поликлинике при заводе - Вашему малышу заведут карточку, отправят к их врачу -там снимут все необходимые мерки - это все займет минут 20- 30))и ждете пока изготовят(стельки недели3 делают, а обувь -1 мес-2 мес)
по порядку процедура получения)):
Капитанша• 11 июня 2014
Ответ дляИграюся
А можно адрес.Буду очень благодарна .
и еще: обувь натур. кожа, зимн. - внутри шерсть -у ребенка ноги всегда теплые и сухие - не промокают!! но вид, честно - СОВЕТСКИЙ..
Стельки тоже кожа натур.
Заказываем 1 пару лето, 1 пару зима и стельки 1 пару в год(когда будете заказывать стельки обязательно в справке должна быть фраза: в связи с изменениями антропометрических даних стопи...как то так - врачи это знают, но ВСЕГДА нужно следить заа их писаниной, а то какую-нибудь букву не напишут - а потом в совбезе не примут справку...(()
Стельки тоже кожа натур.
Играюся
• 11 июня 2014
Ответ дляКапитанша
Стельки тоже кожа натур.
Спасибо
Играюся
• 11 июня 2014
Ответ дляГербария
Хирург,ортопед.