Своего не предлагать• 11 июня 2014

Питание в дет. саду

Сегодня повела ребенка в садик после длительного перерыва и естественно у него как в первый раз все - слезы, сопли, истерики...Вот и в садике отказался кушать на отрез. Я его пришла забирать в 12, а мне воспитательница ведет его, несет тарелку, говорит покормите его, а то вообще ничего не кушал. Я как увидала тот обед...Ну правда, садись и плачь! Я не наивная, знаю, что садики у нас не богатые, что питание не ахти будет, но чтоб ТАК!
А на обед было следующее:
- БОРЩ (а именно тарелочки бледно-розовой , пересоленной водички, в которой плавала ложка капусты и 4е кусочка картошки)
- разваренные, слипшиеся макароны, а тремя кусочками (размером с кубик рафинада) рыбы. Самая обычная садрина в масле!
- пол маленькой чашечки компота. Даже не полная, а половинка.

Я не знаю, что там было на завтрак, но если ребенок так весь день питается...

А что у вас кушают?Может тут есть работники садика, что скажете, у вас тоже так?
На привозе• 11 июня 2014
Если питание платное,да,а вот если сад специализированный,то питание лучше,там нормы другие.

Вареный лук• 11 июня 2014
а вы думаете им шашлык принесут на обед? вы знаете финансирование детских садов по питанию? попробуйте на такую сумму дитятка своего дома накормить. сразу вопросы отпадут. еще никто от голода в садиках не умирал.
На привозе• 11 июня 2014
И более того,те базы которые привозят продукты в сады имеют цены даже выше рыночных.
Мишка-шалунишка• 11 июня 2014
я всегда кормила завтраком и старалась забрать не похже 5ти часов!!с 5 до вечера успевала выдать мясное либо рыбное фрукты т немного кисломолочки!!и ничего вырос парниша уже 16лет!!!дочка ходила в спец сад там есть полудник но жила по такомуже графику и все ок!
SVETLANA2717• 11 июня 2014
Увы,тоже так..........Поэтому завтрак у нас дома,причем готовлю рано утром и стараюсь то,что ребенок очень любит,потому что не каждого взрослого утречком накормишь,а ребенка тем более....С работы бегу,покупаю или булочки или печенье,бывает что кушает эту булочку и видно что голодный и очень( хотя паетитом особым не отличается ),потому что на полудник у нас зачастую стакан молока с одной печенюшкой..........
Масяня Я• 11 июня 2014
читала сегодня меню. Обед. Суп вермешелевый, катошка пюре+омлет натуральный, клубничное пюре и кампот. Вполне нормально. На ужин(он же полудник) булка с маслом с сыром, чай и каша гречневая с бюряком.
Масяня Я• 11 июня 2014
Дома в 8-м кормлю нормальный ужином. Там рубкой или мяском каким-то и кашкой с салатиком+ чай. Все ок. ( за садик как обычно доплачиваем 200 грн за питание).
Ishtar• 11 июня 2014
Ответ дляМасяня Я
ой, должна вас огорчить...это красиво написанное меню, а в реале клубничное пюре- размазня из плохих мягких ягод, картошка пюре с водой нечно размазанное по тарелке, ну в омлете больше муки,чем яиц. Наш мальчик тоже в саду ничего не есть, дома завтракает кашей/сырниками, и ужинает тоже дома в 5 вечера и Много!.. не обедает.
На привозе• 11 июня 2014
Девочки,все зависит от поваров.

Ан_нет• 11 июня 2014
у меня двое мальчишек в этом году выпустились из садика , - на еду никогда не жаловались.. Дома не завтракают, притом и вечером не всегда уже хотят кушать. (с аппетитом все нормально).
По меню - обычный нормальный стандартный набор блюд для сада.
Часто творожные блюда, рыбные и мясные. Каши, салаты, первые блюда...Считаю нормальным, учитывая, что над всем этим должен быть серьезный контроль санстанций и других соответствующих служб.
Бабканадвоесказала• 11 июня 2014
У нас сегодня борщ, гречка с курицей, чай. На ужин блины с вареньем или со сметаной и сок. Хотя по разному бывает. И вермишель тоже разваренная и т.д..
Ан_нет• 11 июня 2014
а я еще думаю, что настрой от родителей идет - если говорить и показывать - что в саду плохо и невкусно, то так и будет
На привозе• 11 июня 2014
Ответ дляАн_нет
Не обманывайте салаты,салаты в саду запрещены
Оцененная• 11 июня 2014
у нас спец сад, улучшенное питание 4 разовое. Я видела много блюд, размеры их как для моего мужа, а от вида слюнки текли)
На привозе• 11 июня 2014
А ведь у многих так было и будет,что ребенок говорит ’в саду вкуснее’?
Ан_нет• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
А салат из капусты квашеной, свеклы вареной и икра овощная - это нам что, без разрешения дают??
Бабканадвоесказала• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
Не правда! Вы чё?
Ан_нет• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
правда-правда ))) я уже какие только оладки не выготавливала, говорят - не то! в саду вкуснее )))
Бабканадвоесказала• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
У нас так было очень часто!)))

Ан_нет• 11 июня 2014
учитывая нынешнее скудное финансирование садиков, считаю еду там вполне нормальной и разнообразной.
Может, есть нюансы по садикам, но нам , значит, повезло с садиком )
На привозе• 11 июня 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Не правда! Вы чё?
Правда.
Ан_нет• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
Дают салаты (овощи имею ввиду)! Не майонезные, простенькие, но дают!
На привозе• 11 июня 2014
Ответ дляАн_нет
Капуста приходит уже готовая.свекла просто вареная и ничем не заправленная,икра тоже из банок и просто прокипяченная.
На привозе• 11 июня 2014
Ответ дляАн_нет
Овощи согласна.
Ан_нет• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
хорошо, но ведь это салаты в своем роде...И я пробовала - вкусная и свекла и икра, между прочим!
Вареный лук• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
да конечно! салатов полно в саду: капуста+зелень+подсолнечное масло. свекла + масло. морковь+ масло. капуста+морковь. квашенные огурцы + масло.
На привозе• 11 июня 2014
Ответ дляАн_нет
Ну вкусовые качества нормальные,а если бы Вы знали какие зимой помидоры привозят бочковые.
На привозе• 11 июня 2014
Ответ дляВареный лук
Это интересно какая санстанция разрешает поливать все маслом?
Ан_нет• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
вот -вот )) а малышам что еще нужно, не оливье ж цезарем ))
Я иногда утром когда малых в группу отправляю, а там уже стоит завтрак на столиках - такие слюнки глотаю!
Вареный лук• 11 июня 2014
Ответ дляНа привозе
а вы думаете дают все в сухомятку? или масло запрещено? почитайте для начала про питание в садиках.

кстати садик в киеве, самый обычный.