Подтяжка• 21 декабря 2012

Девушки блонды HELP

Для меня конец света уже настал. Осталась я без парикмахера. Шикарный мастер, приходила ко мне домой, но родила недавно. Спросить ее не могу, трубку не берет, я не хочу названивать, там совсем малютка. Осветляла она меня супрой. Вопрос: сколько нужно окислителя примерно на 5 ложек супры? Продается ли окислитель порционно или надо брать всю бутылку? Спасибо
P.S. Салон не выход, за те деньги, что они мне насчитали, можно бурого медведя перекрасить
Ната Лия• 21 декабря 2012
смотря сколько грамм в ложке,окислителя нужно в два раза больше
если 30гр супры,то 60гр окислителя

Катана• 21 декабря 2012
я работаю с ’Эстель’-там 2 к 1. 2 порции окислителя на порцию супры.
а Вы процент окислителя знаете,которым Вам мастер волосы осветлял?А то конец света может еще и впереди,когда Вы самостоятельной работой непоправимо испортите себе волосы.
про порционно-это уже в конкретном салоне нужно спрашивать.
но,все-таки,найдите мастера,а то за раз можно даже делов натворить.
Катана• 21 декабря 2012
elena10734,а Вы просто осветляете корни-и все?или тонируетесь тоже?
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Катана, я осветляю корни супрой, сверху тонируюсь Гариньером.
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Ответ дляКатана
Не знаю процент!!! Вот спасибо Вам, что сказали! Помню слова парикмахера, что супру мне разводят на 6, краску - на 9. Это чего такое? Ну не могу я сейчас себе позволить оставить 400 грн в салоне...
Катана• 21 декабря 2012
. вы осчетляетесь супрой и потОм на это все еще 9йкой?жалко волосы.
Т.Е. вАШ ШИКАРНЫЙ ПАРИКМАХЕР С ПРОФ КРАСКАМИ НЕ РАБОТАЛ СОВСЕМ?
Извините за капс-случайно

ЗЫ. 6-ка-это оксигент 6%
Катана• 21 декабря 2012
дааа...цены у вас..куда нашей провинции браться)))
Катана• 21 декабря 2012
блин,ну я могу,канешн,процедуру тонирования описать...-но это все равно что я врач и советую Вам самолечением заниматься)))
для тонирования,тем более,после того как только осветлили корни есть специальные активаторы-1,5 или 1,4 процента-ну никак не 9!и даже не 6!Ну не будете Вы красивой блондинкой с бытовыми красками,чесслово.про состояние волос промолчу.
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
А вот это Вы зря. Волосы у меня до задницы, мягкие и блестящие. Пробовали мы какую-то краску, названия не помню, сразу осветляет и красит. Там окислитель 12... Вот вспомнила и поняла, что с цифрами набрехала конкретно. У меня в сумме супра и тонировка выходила меньше. Так от той супер навороченной краски у меня началась аллергия раз, вся голова покрылась коркой два. Вспомнила. Калестоном я красилась. Сказала, фигли, больше никаких экспериментов.

автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Короче... Я тут со своими экспериментами точно лысая останусь:)))) Буду хоть смсками девочку доставать, пусть хоть напишет как и что разводить:) Процесс я знаю, мне дозировка нужна. С краской нет проблем, а с супрой я не уверенна. Всем спасибо за помощь и с наступающими праздниками!
Aljasja• 21 декабря 2012
Осветлите волосы 9% оксигеном (окислителем) в пропорции 1:2 (1 - пудра, 2 окислитель), и протонируйте краской с низким процентом окислителя...троечкой, или в крайнем случае 6%.... если тонируетесь не проф.краской, то там окислитель стандартный... какой у вас натуральный цвет? и каким тоном гарниера тонируетесь?....
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Вот не могу я сказать, какой у меня натуральный цвет... Что-то типа темно русого... сероватый, что ли... но не черный, супре очень хорошо поддается. В краску она мне еще воды стакан добавляет:) Ну, это я утрирую, но краска конкретно разведена. И супра, кажется, тоже. Вот этот момент мне уточнить надо. Гариньером 9 пользуюсь
Aljasja• 21 декабря 2012
Ответ дляКатана
можно и на 6% протонироваться, но не сразу, должно пройти пару дней - потом осветленный волос тонируется намного лучше....но не у каждого есть возможность посидеть эти пару дней дома цыпленком)))...по поводу активаторов - я с Вами согласна, хорошая вещ, но такая тонировка смывается быстрее, советовала бы 3%....
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Ответ дляAljasja
Не, девочки, че то я напутала... с таким количеством окислителя я бы точно лысая осталась... Видела одно и уверенна на 100%: и в супру и в краску добавлялась вода. Спасибо, что посеяли сомнения!
Катана• 21 декабря 2012
вы немного путаете понятия-и самой крутой навороченной профкраской можно выжечь волосы как напалмом(видимо,Вам пытались красить какой-то суперосветляющей серией-не всем она подходит)
говоря про профкраски я имела ввиду,что там специально к ним идет оксигент для тонирования(маленький процент),тогда как в Гарньере минимум 6% окислитель,а для тонирования достаточно максимум 3%.Рада,что Ваши волосы выдерживают такую процедуру.
а мастеру,действительно,дозвонитесь.хотя ен понимаю зачем такие сложности с водой,если уже все придумано технологами.
ну,канешн,у каждого свои методы работы.
по описанию глубина тона у вас 7ка или 6-ка(вы ,наверное,были светленькой в детстве,потом потемнели) -не нужно с супрой брать 9%-тем более,Вы пишите,что хорошо осветляет.Берите 6ку,имхо
Катана• 21 декабря 2012
Ответ дляAljasja
скажите,а 3-ка не ’съедает’ цвет?мне как-то кажется,что на активаторах интенсивнее он получается.
Катана• 21 декабря 2012
Ответ дляelena10734
с каким количеством?у каждой фирмы есть рецепт разведения-обычно это 2 к 1.
вода может снизить процент окислителя,если нет нужного под рукой-но это,чесслово методы 15тилетней давности
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Ответ дляКатана
ну,канешн,у каждого свои методы работы.
Спасибо:)
Aljasja• 21 декабря 2012
Ответ дляКатана
Чем меньше процент окислителя, тем более насыщенный цвет, чем больше процент окислителя, тем более светлый цвет в ущерб насыщенности...
В одной фирме мы можем увидеть такой расклад:
12% - при осветлении на 3 тона и более...
9% - при окрашивании на 1-2 тона светлее...
6% - при окрашивании тон в тон или темнее...
3% - используется при окрашивании в более темные тона от исходного...
А в другой - уже активаторы действую совсем по-другому...
3% - тон в тон
6% - поднять на 1-2 тона
9% - поднять на 3 тона
12%- поднять на 4 тона....
все индивидуально....

Aljasja• 21 декабря 2012
Ответ дляКатана
но это совсем не означает, что я против активаторов, тут Вы совершенно правы, для тонирования активаторы - одно из лучших средств))
Homochka• 21 декабря 2012
автор,а Вы в Киеве?Могу дать контакты хорошего парикмахера
Yana_S• 21 декабря 2012
автор,покажите ваши белые мягкие волосы до попы))))
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Ответ дляYana_S
Нате. Фото не слишком удачное, волосы видно. Это прошлое лето, сейчас они намного длиннее
автор Подтяжка • 21 декабря 2012
Девочки, дозвонилась до мастера, все она мне рассказала. Напутала я конкретно, очень рада, что спросила, иначе спалила бы все. Почитала комментарии, еще раз убедилась, что надо идти к людям, знающим свое дело. Всех с наступающими праздниками!