Дон Пэдро• 11 июня 2014

Кто лечил аллергию в Солотвино?Как результат?Во сколько обходится лечение?

Акукарача• 11 июня 2014
мы малого возили, в 2012 году. Но мы угрожаемые по астме. Жили в аллергобольнице, за нас с мужем доплачивали 6000 за 19 дней, малому путевка была бесплатно. Результат - более-менее. Там многие каждый год детей возят, говорят - помогает.
ПыСы мы от-туда еще и двойню привезли))

Пьяная вишня• 11 июня 2014
Не знаю как в Солотвино, но я проходила один курс АСИТ в Харьковском областном аллергологическом отделении. У меня выяснилась на полынь и амброзию. Результат превзошёл все мои ожидания--- 2-3 недели насморка вместо 5ти месячного жуткого насморка и практически астматического кашля. Вот в декабре опять поеду. Обошлось мне лечение вместе с аллергенами 2 года назад примерно в 1500 гривен
orel9• 11 июня 2014
Ответ дляАкукарача
ПыСы мы от-туда еще и двойню привезли))
двойня это главный эффект солотвино
Блондинка в Шоколаде• 11 июня 2014
Ответ дляorel9
двойня это главный эффект солотвино
не пугайте)) мы семьёй собираемся ехать, нам уже хватит
автор Дон Пэдро • 11 июня 2014
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо за ответ!А где и когда вы определили на что именно аллергия?Можете координаты дать?
оля 30• 12 июня 2014
Помагає. Але треба протягом 3 років кожний рік туда їхати. І курс брати 21 день. Спочатку може бути зворотній ефект(Я на 10 років забула що таке алергія ні одну таблетку не приймала) але цього року вмираю все цвіте)) і там завжди супер компанія))))
Пьяная вишня• 12 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
Я сейчас скопирую своё сообщение, девочке одной когда-то писала о своём лечении.

Здравствуйте! АСИТ проходила зимой 2012 года. Насморк и кашель у меня обычно начинался в середине июля и длился до конца октября- середины ноября. После одного курса АСИТ, лёгкий насморк в 2012 году начался где-то с 10 августа (хотя у друзей-аллергиков с середины июля, как и у меня раньше)и длился всего-навсего до начала сентября, а кашля в тот раз (в 2012г) небыло. Знакомой дочка тоже проходила лечение АСИТ , только в детской больнице. У неё аллергия на домашнюю пыль, ребёнок постоянно чуть ли не задыхался, сильный кашель. Она прошла курс, всё теперь нормально, только один раз в месяц пьёт поддерживающую дозу, т.к. пыль никуда не девается как пыльца. Так что мне и моей знакомой АСИТ помог хорошо. В конце сентября 2012года я забеременела доцей, родила её в июне 2013года, естественно в этот зимний период (беременности 2013г) я повторный курс АСИТ не проходила, хотя его надо каждый год на протяжении 3х-5ти лет проходить, НО не смотря на это кашля в этом году у меня тоже небыло, лёгкий насморк начался в начале августа и закончился где-то в середине сентября (на данный момент я уже и забыла о нём). В нос НИЧЕГО не капала-- прошло нормально, единственное-- после двух вылазок практически в открытом поле (сами понимаете) выпила по одной таблетке Диазолина и всё)))). Хотя раньше до АСИТ я с этих таблеток и капель вообще не слазила в период аллергии-- страшно вспоминать.... И сына выносила с этими таблетками и каплями-- деваться некуда было.... В этот раз поеду или нет-- ещё вопрос, т.к. на неделю придётся отлучиться, а дочку ( 7 мес в январе 2014 будет) не на кого оставить. Вообще желательно ехать после первого снега, где-то в декабре, как мне аллергологи объясняли. Берёте результаты анализов (кровь, моча общие) у себя в поликлинике, сданные на кануне поездки, направление от терапевта в стационар аллергологии, едите сначала в областную поликлинику при областной больнице к аллергологу с этими бумажками, она выписывает направление в отделение и только потом Вы поступаете в отделение (у меня так было, может где по другому). В отделении Вы в день прибытия (если с самого утра) сдаёте кровь, делаете ЭКГ, на след. день после получения анализов Вам ставят пробы, в зависимости от предполагаемого кол-ва аллергенов на внутренней стороне руки от сгиба локтя и до запястья писали ручкой цифры (обозначение аллергенов) от 1 до 5 на одной руке и от 6 до 10 на другой руке, потом напротив каждой циферки капают нужный аллерген (украинский). затем берут спец. коротюсенькие иголочки с держателем и колят)))) прямо в капельку (чтобы был контакт), на каждую капельку своя иголочка, и минут через 15-20 оценивают результат--- у меня оказалась аллергия на амброзию и полынь. Потом Вы покупаете в больнице жидкость во флакончиках для разведения аллергенов и Вам разводят нужные Вам аллергены. В одном пузырёчке слабый-слабый раствор. в другом сильнее и т.д. до поддерживающей самой большой дозы. Всего, вроде, семь флаконов было (надо выписку поднимать). Сначала колят прививки (их делают в плечо, я дома сама себе их колола хотя в больнице сказала, что медсестра есть знакомая) в стационаре каждый день (мне выписывали параллельно с прививками пить Кетотифен и СИНГУЛЯР (дорогучий, но очень действенный его и деткам маленьким прописывают, астматические спазмы снимает быстро и на сутки), кетотифен утром, а Сингуляр вечером по таблетке, говорили пить каждый день на протяжении всего курса, но я пила сначала каждый день и то и другое, а когда прививки пошли два раза в неделю, то начала пить только один Сингуляр и то вечером на кануне перед прививкой-- хватало вполне). Сначала прививки с первого флакона идут каждый день, со второго через день и т.д. пока не останутся раз в неделю, заняло это у меня где-то 3-4 месяца (с начала января и до начала мая), при этом я один раз за этот период переболела ангиной. а при болезни курс надо прерывать и начинать после болезни на одну дозу меньше. Обошлось мне одно только лечение тогда где-то около тысячи гривен (пробы, жидкость для аллергенов, анализы)+++ растраты в больнице на покушать. Врачам, медсёстрам ничего не платила-- они там за своё место и так трусятся)))) Плюс около 500 гривен на Сингуляр с Кетотифеном. Номер телефона Харьковского Аллергологического Отделения: 705-02-51.

Сейчас дочка подросла немного, ГВ закончилось и вот в декабре этого года планирую ехать ещё на один курс. Вообще, как врачи говорят, для хорошего результата надо 5 лет подряд проходить курсы.
Пьяная вишня• 12 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
Писала это сообщение девочке 19 октября 2013 года