12 июня 2014

Девочки, подскажите у сухой кожи могут быть расширенные поры?

Хачапууури 12 июня 2014
скорее нет, чем да
12 галюцинаций 12 июня 2014
У комбинированной могут. У сухой не встречала. Расширенный поры ведь от того, что много жира выходит
А я с косою 12 июня 2014
могут,у меня кожа сухая с расширенными порами
НаливайКа 12 июня 2014
наверно да, у меня коже сухого типа, щеки сухие, хожу на чистки к косметологу и на пилинги, что бы выровнять оттенок и убрать шелушения, и стала замечать что на цеках, ближе к носу поры немного расширенные, и в жару это мне очень заметно.
НаливайКа 12 июня 2014
щеках=извините за опечатку.
irisjau12 12 июня 2014
могут. поры к типу кожи отношения никакого не имеют.
поры это как бы расширенный канал.
также как у кого-то кожа может быть жестче, у кого-то мягче
КтоЕслиНеЯ 12 июня 2014
могут,почти у всех на т-зонах поры разширены
Изподтишка 12 июня 2014
у обезвоженной кожи могут быть расширенные поры. обезвоженная кожа не значит сухая, хотя с виду может так показаться
Нежная Лапка 12 июня 2014
могут, сама удивилась, когда косметолог сказал, что у меня сухая чувствительная кожа. При этом поры на щеках расширены((((
Телефон Рубика 12 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
у обезвоженной кожи могут быть расширенные поры. обезвоженная кожа не значит сухая, хотя с виду может так показаться
+100
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляА я с косою
могут,у меня кожа сухая с расширенными порами
что вы сними делаете?
волосатое стекло 12 июня 2014
Смотря сколько Вам лет. Один из первых признаков старения кожи, наряду с появлением морщин, расширение пор, поэтому могут быть и при сухой коже
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Смотря сколько Вам лет. Один из первых признаков старения кожи, наряду с появлением морщин, расширение пор, поэтому могут быть и при сухой коже
волосатое стекло 12 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Либо у Вас комбинированная кожа, просто сильно обезвоженная, поэтому может выглядеть сухой.
Вишнёвая Леди 12 июня 2014
у обезвоженной кожи МОГУТ быть расширенные поры. дело в том, что когда кожа обезвожена, идет защитная реакция, выделяется кожный себум, чтоб максимально защитить и смазать кожу, соответственно при выделении себума расширяются поры. Поэтому многие очень часто путают жирную кожу с обезвоженной, и поэтому жирной. При такой реакции кожи, достаточно правильно увлажнять кожу и она придет в норму, перестанет выделять много себума и не будет такой жирной.
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
у обезвоженной кожи МОГУТ быть расширенные поры. дело в том, что когда кожа обезвожена, идет защитная реакция, выделяется кожный себум, чтоб максимально защитить и смазать кожу, соответственно при выделении себума расширяются поры. Поэтому многие очень часто путают жирную кожу с обезвоженной, и поэтому жирной. При такой реакции кожи, достаточно правильно увлажнять кожу и она придет в норму, перестанет выделять много себума и не будет такой жирной.
а как понять, сто она обезвоженая о не жирная
Вишнёвая Леди 12 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
а как понять, сто она обезвоженая о не жирная
При обезвоженной жирной коже могут быть заметны мимические морщины, кожа выглядит усталой, нет упругости, есть дряблость, кожа тонкая. При жирной коже - кожа плотная упругая, на ней не заметны мимические морщины даже в зрелом возрасте.
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
При обезвоженной жирной коже могут быть заметны мимические морщины, кожа выглядит усталой, нет упругости, есть дряблость, кожа тонкая. При жирной коже - кожа плотная упругая, на ней не заметны мимические морщины даже в зрелом возрасте.
у меня есть морщины возле глаз и на лбу немножко, но кожа не тонкая
Вишнёвая Леди 12 июня 2014
Вероятной всего у вас смешанный тип кожи. Начните хорошо увлажнять кожу, используйте только безспиртовые тоники, желательно с кислым PH ( с минимальным процентом фруктовых кислот), на солнце используйте всегда крема с СПФ, обезвоженная кожа, обычно приходит в норму после 10-14 дней использования увлажняющих средств + правильный питьевой режим.
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Вероятной всего у вас смешанный тип кожи. Начните хорошо увлажнять кожу, используйте только безспиртовые тоники, желательно с кислым PH ( с минимальным процентом фруктовых кислот), на солнце используйте всегда крема с СПФ, обезвоженная кожа, обычно приходит в норму после 10-14 дней использования увлажняющих средств + правильный питьевой режим.
купила крем увлажняющий для сухой кожи. лучше не пользоваться?
Вишнёвая Леди 12 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
купила крем увлажняющий для сухой кожи. лучше не пользоваться?
Почему нет, попользуйтесь, посмотрите на результат. Главное, чтоб крем был легкий, не жирный, хорошо впитывался и содержал увлажняющие компоненты. На лето тяжелые крема с тяжелыми маслами не желательно. Лучше выбирать легкие структуры крема (флюиды) или гели.
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему нет, попользуйтесь, посмотрите на результат. Главное, чтоб крем был легкий, не жирный, хорошо впитывался и содержал увлажняющие компоненты. На лето тяжелые крема с тяжелыми маслами не желательно. Лучше выбирать легкие структуры крема (флюиды) или гели.
он достаточно плотный. могут поры еще шире стать?
Вишнёвая Леди 12 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
он достаточно плотный. могут поры еще шире стать?
могут
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
могут
спасибо.
я вижу вы делаете косметику.
может что-то порекомендуете?
Вишнёвая Леди 12 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
спасибо.
я вижу вы делаете косметику.
может что-то порекомендуете?
из промышленной, к сожалению, конкретного не могу ничего порекомендовать. Могу только порекомендовать компоненты для обезвоженной кожи, которые должны быть в составе летних кремов, на которые стоит обратить внимание при покупке промышленного крема. Это: гиалуроновая кислота или гиалуронат натрия, мочевина, молочная кислота, алое вера, легкие масла.
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
из промышленной, к сожалению, конкретного не могу ничего порекомендовать. Могу только порекомендовать компоненты для обезвоженной кожи, которые должны быть в составе летних кремов, на которые стоит обратить внимание при покупке промышленного крема. Это: гиалуроновая кислота или гиалуронат натрия, мочевина, молочная кислота, алое вера, легкие масла.
а аптечные?
автор Шкала Радости 12 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
из промышленной, к сожалению, конкретного не могу ничего порекомендовать. Могу только порекомендовать компоненты для обезвоженной кожи, которые должны быть в составе летних кремов, на которые стоит обратить внимание при покупке промышленного крема. Это: гиалуроновая кислота или гиалуронат натрия, мочевина, молочная кислота, алое вера, легкие масла.
а у вас тоже есть крема?
Вишнёвая Леди 12 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
а у вас тоже есть крема?
да, есть любая косметика для лица, волос и тела и крема тоже. Если интересует - пишите в личку, чем смогу - помогу.