Вещички Со вкусом• 21 декабря 2012

Скажите есть ли смысл в исправлении детского прикуса-скобками ?

Поставила дочери скобочки,ей 6 лет.пол года носим,но результата что то я не вижу....:(
Kamіll• 21 декабря 2012
А не очень рано? Прикус вроде исправляют после полной смены зубов

Аноним• 21 декабря 2012
Падчерице моей сестры ставили даже брекеты в 10 лет, но после того как их сняли всё вернулось на свои места. Пошли к другому доктору, он сказал что раньше 14 лет не имеет смысла ставить корректирующие приспособления (это не касается очень плачевных случаев) Этот возраст приблизительный.
автор Elena26789 • 21 декабря 2012
то скобочки ставя,которые не съемные.а скобки ставят до полной смены.Чтоб челюсть поставить в правильной формп.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляElena26789
100%
Мой сын тоже носит уже 3 мес, только называется наша штука - трейнер, силиконовый съемный, одеваем на ночь и только 2 часа днем. Я уже и за три месяца вижу результат в лучшую сторону! Правда, ортодонт сказал, что как правило, носят около года.
так что не отчаивайтесь, всё исправится! хорошо, что вовремя заметили и начали лечение!
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
дело в том, что брекет ставят для выравнивания зубов,они, брекеты, на прикус никак не влияют....
Аноним• 21 декабря 2012
моей 6 лет но еще зубы лезут-постоянные,пусть все выростут и тогда будем смотреть!нужно ставить или нет.У вас что в 6 лет уже все зубы поменялись?
Аноним• 21 декабря 2012
Ааа у вас прикус,я неправильно поняла!
Лапушка-27• 21 декабря 2012
Сыну в 7,5 лет заказали специальную капу(НЕ путать с боксерской), в которой ночью спит и днем по возможности носить. Результат на лицо. Нам посоветовал наш ортадонт.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
дело в том,что после брекетов хоть в 10 лет,хоть в 14 и т,д нужно носить пластину минимум лет 5,т.к. у кости есть генетическая память,поэтому все возвращается на круги своя)и чем раньше Вы займетесь зубами ,тем лучше(я имею ввиду когда зубы постоянные)

автор Elena26789 • 21 декабря 2012
Но очень многие.У нас проблема называется ’перекрестный прикус’,т.е. когда сомкнута челюсть слева верхние на нижние находят , справа-наоборот.
Ligea• 21 декабря 2012
Если Вы не видите результата, значит или неправильно подобраны и сделаны скобки или их неправильно носят. Если вы все делаете правильно - меняйте доктора. Говорю по своему опыту - когда сыну было 6 лет, он тоже носил скобки. Так мы поменяли трех врачей, пока нашли доктора, который нам реально помог и исправил прикус. И результат было видно очень быстро, буквально в течении двух месяцев.
Toriya• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не соглашусь с Вами! Мы дочери ставили брекеты в 7,5-8, зубы у нее росли непойми как, еще и сверхкомплектый полноценный был рядом с клыком. Его удалили,год-полтора с брекетами, посещали врача регулярно. Их меняли один раз. После снятия дочка спала с трэнером силиконовым (капа) еще с полгода. Сейчас ей 13, все отлично. Если бы не делали это в свое время, был бы очень несимпатичный рот((((

Сейчас я работаю в рентгенкабинете Ортопантомограмма, как раз мы делаем снимки панорамные обеих челюстей и черепа в боковой проекции. Это стандартных два снимка перед выравниваем прикуса. Так вот дети от 6 до 18 лет приходят именно с целью решить эту задачу.
автор Elena26789 • 21 декабря 2012
А мы снимки такие не делали ! Странно...
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляElena26789
и мы не делали. Но мне кажется, что в нашем случае очевидно, какая проблема, врач сразу же определил вид прикуса и даже показал нам в книге своей на картинках, каккой у нас, а какой должен быть....
И в вашем случае тоже наверное, врач не сомневался в диагнозе....
Forel• 21 декабря 2012
неправильный прикус виден?
или ’рекомендовал стоматолог’

в киеве на сагайдачного есть разрекламированная многим известная клиника...там пациентов берут в нежный оборот и чего только не выписывают
Аноним• 21 декабря 2012
однозначно да. дайте ребенку шанс сейчас изменить прикус, потому что потом будет поздно, полностью сформировавшуюся челюсть (10-13 лет) исправить будет невозможно, только оперативное вмешательство. сходите к другому ортодонту, если сомневаетесь.
по поводу все зубы поменяются - в большинстве случаев когда уже все поменялись поздно что-либо делать, не слушайте ’умных’ мамаш, которые потом рыдают и посыпают голову пеплом со словами ’почему я не пошла раньше’.
автор Elena26789 • 21 декабря 2012
Да виден,врач простой деньги по минимуму берет и иногда не берет,когда даю ей,говорит пока не нужно..доверие , в принципе , внушает.Да и деток к ней ходит очень много....
Масленица.77• 21 декабря 2012
Ответ дляmittwoch
А скажите пожалуйста, сколько сыну лет? Нам тоже предложили трейнер, но сын ночью спит с открытым ртом(дышит носом)и врач сказала, что тогда не поможет. И сколько он вам обошелся, если не секрет
rum_tesh• 21 декабря 2012
я работала с врачом ортодонтом, видела как исправляется прикус и выравниваются зубы, с помошью брекетов. ни какая пластинка не выравняет зубы, как брекиты. я своим детям буду ставить только брекеты . хорошие брекеты это полгода мучений, а пластинка и за 6 лет, можно промучать ребенка, и не получить результат. брекеты ставятся в 11 лет после прорезывания всех постоянных зубов. панорамные снимки обеих челюстей обязательны, бректы дело прибыльное и развелось очень очень много плохих докторов....я видела пациентов после плохих докторов. не забывайте что все не просто, лечение называется брекет СИСТЕМА!!! и доктор должен не просто нацепить брекиты и забыть, а ПРОДУМАТЬ! систему лечения. не правильно проведенное лечение, это долгое и не продуктивное!!! а в худьшем случае зубы просто отмирают и выпадают!!! перед лечением, а можно и во время, консультируйтесь у разных специалистов, и не поленитесь по максимому найти всю возможную информацию в инете про брекеты . красота и здоровье наших деток, в наших руках.

leo77• 21 декабря 2012
А у моей дочки лет в 6-7 тоже, как писали выше, силиконовый тренер был, который на ночь одевается. Помогло
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляmittwoch
100%
Нам тоже силиконовый трейнер прописали, результат стал виден уже через месяц ношения:)) Носитть нужно как минимум три месяца. Сейчас хочу перейти на жесткий трейнер, чтобы зафиксировать результат.

Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляrum_tesh
Здравствуйте, автора интересует как выравнять ПРИКУС, а не зубы. Это два разных понятия. И если уж на то пошло в брекетах для выравнивания прикуса не более комфортно чем в пластинке, так как по бокам находятся громодкие пружины раздвигающие челюсть.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляToriya

Да не соглашайтесь Вам же оттуда виднее как и что не так у чужого ребёнка. То что у вас одна история это не значит что у всех обязательно будет так же.
Polinka08• 23 декабря 2012
Ответ дляrum_tesh
Как минимум, каждый второй в теме-врач-стоматолог)))
Как это,простите, зубы отмирают,выпадают? Что это с ними делать нужно? 7 лет училась, 5 работала врачом-стоматологом, клинику открыла, а впервые слышу, что в 11 лет уже прорезываются ВСЕ постоянные зубы)))
rum_tesh• 11 января 2013
Вот и я про это, бойтесь врачей стоматологов. вот автор утверждает ’7 лет училась, 5 работала врачом-стоматологом, клинику открыла’ а опускается до того что цепляется к словам на форуме. я не писала что в 11 лет прорезаются все зубы, что брекеты ставят после прорезывания всех постоянных зубов. а постоянные зубы выростают ’Общего мнения о нормальных сроках прорезывания постоянных зубов не существует, так как научные исследования разных авторов проводились в разных регионах и в разные годы прошлого и нашего столетия.’ И если вы незнаете, что неправильное лечение брекетов приводят к отмиранию зуба. я не хочу попасть в вашу клинику. буквально вчера на приеме была девочка. мрак, пришла из дорогой клиники.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляМасленица.77
сыну 9 лет. проносил трейнер уже 3,5 месяца, вчера были на плановой консультации у ортодонта нашего - результат хороший! сказал, что эффект есть от лечения, продолжаем носить. Я и сама вижу, что улучшился прикус визуально.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляМасленица.77
трейнер стоит 400 грн, в специализированном магазине покупала
Polinka08• 17 января 2013
Ответ дляrum_tesh
Во-первых,я не автор,во-вторых,я не знала,что брекеты нужно лечить(всегда думала,что Брекетами лечат)))и таки да,правильнее,-отмирание пульпы зуба,нерва зуба. Так,на всякий случай...Тем более,если вы не просто обыватель темы,а позиционируете себя,как человек,разбирающийся в подобных вопросах.
В-третьих....если вы считаете,что комментировать ваши посты-это опускаться,тогда хорошо-я опустилась)))
И еще. Какой бы разброс в сроках прорезывания зубов ни был, в одинадцать лет мало у кого будут все постоянные зубы. Это скорее исключение,нежели правило:-)