Антонина матушка• 12 июня 2014

Сколько стоит дом построить

Девочки, вопрос к тем, кто кто недавно строил дом или в процессе строительства. Сколько реально обходится дом около 100 квадратов, без излишеств, по минимуму. Дом из кирпича или пеноблоков, газоблоков.
Участок есть, в Киеве.
Спасибо за ответы.
Слабый пол• 12 июня 2014
200 000 дол. и заезжайте.

Семенна Семеныч• 12 июня 2014
Считали недавно, что около миллиона грн. Это с учетом всех коммуникаций и скважины.
Семенна Семеныч• 12 июня 2014
Но тогда курс доллара не был ТАКИМ
Помеха справа• 12 июня 2014
За 50 тыс.уе. под ключ строят вод такие http://www.sunnyhome.com.ua
Пенек Возмездия• 12 июня 2014
2-3 года назад, для начала надо было бы ходтябы 150-200 тыс. грн. в наличии (это из пена и газо бетона)и без подвала, только фундамент, а дальше , еще столько же для следующего этапа, и примерно столько же на 3й этап почти заключающий, но это если с ценой и материалом повезло, а так дороже, это 140 квадратов, 2 этажа, но чуть чуть типа как через своих. Сейчас все равно уже дороже будет, цены на все поднялись.
Пенек Возмездия• 12 июня 2014
Если нет в наличии к примеру всей сумы что по смете под ключ, э\то не страшно, главное начать, сделать фундамент, коробку, крышу , окна и двери, и решетки обязательно на окна, это что бы экна не вырезали, а дальше можно в заморозку , до следующего финансового вливания.
автор Антонина матушка • 12 июня 2014
Ответ дляСлабый пол
200 000 дол. и заезжайте.
это с ремонтом и мебелью?

автор Антонина матушка • 12 июня 2014
Ответ дляПомеха справа
спасибо
автор Антонина матушка • 12 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
у нас все коммуникации городские уже заведенные на участок. Участок в самом городе ))
Спасибо за ответ!Вполне реальная сумма.
Муроводчица• 12 июня 2014
150 000 у.е без мебели...
Газ, свет, скважина уже были.
автор Антонина матушка • 12 июня 2014
Ответ дляМуроводчица
150 000 у.е без мебели...
Газ, свет, скважина уже были.
сколько квадратов и из чего дом?
Весенний Марафон• 12 июня 2014
300 тис грн с газоблокоа свели коробку и накрили Металочерепицей модульной и еще скважину вибили. Нет газа и света на участке
Не танцую- но пою• 13 июня 2014
Ответ дляСлабый пол
200 000 дол. и заезжайте.
Нам в такую сумму обошелся дом 200м2, ’под ключ’, с мебелью и облагороженным участком. Дом в пригороде Киева, коммуникации затянули довольно дорого.
Автор, если без особых изысков и есть коммуникации, можете в 600-800$ за м2 вписаться ’под ключ’
автор Антонина матушка • 13 июня 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо! Где-то так мы и считали, около 800 за квадрат под ключ!
автор Антонина матушка • 13 июня 2014
Всем спасибо! Вопрос закрываю!