ПотеряласЯ Я...• 13 июня 2014

Очень навязчивая свекровь, что делать?

Моя свекровь мне звонит каждый день, плюс/минус в одно и то же время, с одними и те же вопросами - Шо вы? Где вы? Как вы?...Вы - это я и маленький сыночек. Каждый день!!! Как на работе! Меня это достало, сил нету... Я телефон отключаю, так она звонит мужу, мол не может мне дозвониться. А когда включаю телефон, мне приходит смс, что звонила 5-10 раз!!! И тут же перезванивает сама. Ну как это можно терпеть, как???
Я чувствую себя как в плену, раздражаюсь, злюсь! Понимаю, что еще чуть-чуть и все ей выскажу!!! Муж сказал - разбирайся сама, ему она тоже звонит, но он отвечает, что занят. Младшего сына (27 лет) она вообще на коротком поводу держит - звонит по 20 раз в день. Помогите советом, как ее остановить? Спасибо.
Семена рукколы• 13 июня 2014
Разбирайся сама?? круто!
Тульский пряник• 13 июня 2014
Добавить её номер в чёрный список и расслабиться.
Четырёхсторонний скотч• 13 июня 2014
Я маме звоню по 5-6 раз в день. Я думаю и ВАша свекровь просто переживает и одинока она, мне наоборот бы было приятно, странная Вы(((
Ухахайкина• 13 июня 2014
к сожалению никак по-хорошему,только разругаться вдрысь
Семена рукколы• 13 июня 2014
я так думаю, что только высказав можно остановить. Не грубить, а именно рассказать свои чувства
Капитанша• 13 июня 2014
ужас
терпеть не могу пустые разговоры
объясните ей, что вы заняты ,и так несколько раз-сама поймет

вы же поддерживаете разговор, она думает, что вас все устраивает. говорить надо
КтоЕслиНеЯ• 13 июня 2014
Хорошо что не приходит! А только звонит, моя при каждом случае в гости рвется
Меня прет))• 13 июня 2014
позвонит она сегодня-завтра, расскажите ей все дела про ребенка и скажите, что позвоните ЗАВТРА, потому что будете заняты сегодня
тянитолкайка• 13 июня 2014
Как же на мою похоже.она еще через день приходит.и всем говорит как нам помогает
Дерево береза• 13 июня 2014
смотря в какое время звонит, культурно объяснить что засыпаем, кушаем, одеваемся, и т.д. мы заняты и всё, и самой раз в неделю позвонить и отчитаться, что ели как и сколько раз какали, приучить бабулю к распорядку
Тульский пряник• 13 июня 2014
Ответ длятянитолкайка
ну точно и моя такая же. Коллега
Молчунья• 13 июня 2014
Ни как. У меня свекр такой. С начало звонит на городской (мы его в принципе не берем), потом мужу, потом мне, а за тем ребенку. Вопросы те же что делаете, что поеле и т.д. Мы почти никогда не берем и это конитель может продолжатся час. Т.е. он утром 1 раз позвонил, мы расказали о своих планах и больше телефон не берем.
Пенек Возмездия• 13 июня 2014
дура вы автор!!!и еще и бессердечная!!!она к вам кушать не ходит !в жизнь не лезет поболтать хочет!и неизвестно какая вы в ее годы будете!!родите когото вырастите не спавши не жравши и все болячки перерастете и выдержите а на старости лет попадется типа вас НЕВЕСТУШКА И СЛОВО НЕ СКЕМ СКАЗАТЬ !!фу какая !!
тянитолкайка• 13 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
ну точно и моя такая же. Коллега
и если намнекнуть чтоб не приходила-обижается сразу
автор ПотеряласЯ Я... • 13 июня 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы звоните маме, а не свекрови. Мама и свекровь - это разные люди - это раз. Во-вторых у нее есть младший сын, в- третьих у нее есть сестры/братья, она ходит на работу, есть подружки. Она не одинока. Она просто, жуть, какая навязчивая.
с_переулочк­а• 13 июня 2014
Ей скучно:( она наверника одна дома. мне кажется хамить не стоит-это жестоко. Может чем нибуть её занять?
Отмотала своё• 13 июня 2014
да уж..люди о Вас переживают, а Вы вот так вот о свекрах-мамах-свекровях. Скажите, что Вы сами ей позвоните в конце дня и расскажете как прошел день, что нового. У меня было так же - а как спали, а писяли, а какали, а кушали, а тепло-холодно, надо то-да-се и т.д., я не всегда брала трубку, т.к. не всегда была возможность, на меня обижались и все такое, но потом я сказала - буду сама Вам звонить вечером. А теперь звоню раз в 2-3 дня свекрови, все нормально, никаких обид.
медузаГоргонер• 13 июня 2014
ну во первых самой надо расслабиться и забить
разберитесь чем конкретно вас эти звонки раздражают? много времени отнимают? неудобные вопросы вам задают? еще что-то?
если хотите сократить общение, то отвечайте быстренько в попыхах:
- Дела? Все нормально? А ваши? ой... не слышу, ой... молоко убежало... ой, я малого как раз купаю
и так в 80% случаев. Ну а в 20ти процентах случаев уж поговорите пару минут. уважте маму, зачем вам ссориться
Отмотала своё• 13 июня 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мама и свекровь для Вас разные люди, а внук для них одинаково родной. Так что Вы тут не очень правы.
Пургену мне• 13 июня 2014
малолетняя эгоистка автор может, позже поймете семейные ценности...
Дерево береза• 13 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
ну что же вы такая грубая и злая
Молчунья• 13 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Ну что вы так, я с мамой раз в день созваниваюсь. А звонки по 20 раз в день не о чем,очень утомляют, ну что может произойти за 20 минут интересного,(ребенок в туалет сходил или чай попил? об этом надо отчитаться?)
Тенюшка• 13 июня 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Забыли написать - у неё есть внук, и я подозреаю, что именно он её и интересует.
Малая еще та• 13 июня 2014
У меня тоже такая была. Я Вас понимаю.
Я просто трубку не барала и все. Дошло до нее со временем.

А Вы - Панек Возмездия, видимо сама и есть - надоедливая свекровь.
Пэрисхилтонша• 13 июня 2014
Ответ длятянитолкайка
моя сказала что свадьбу мне сделала. По сути, и рубля не дала на свадьбу, и не подарила нифига.
автор ПотеряласЯ Я... • 13 июня 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Приходит каждую неделю) Это в обязательном порядке. Приходит и начинает с малым носиться - только он пискнет - сразу на руки, в коляске его трясет, как будто он псих какой-то... Бегет с коляской по двору, однажды напугала меня, я думала, что что-то случилось, раз она бежит. А она просто бегает...
Пэрисхилтонша• 13 июня 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ржу
Люблю кетчуп• 13 июня 2014
Автор, такие звонки - меньшее из зол, пусть звонит, можно и потерпеть. Дите подрастет, будете отдавать гулять раз в день, хорошая помощь между прочьим . А вообще, похоже, что дама скучает. Займите ее чем-нибудь. Некоторым очень помагают соц сети, одна моя подружка усадила неугомонную бабулю писать мемуары, даже обещает их издать. Но самый шикарный вариант - отправить маман в санаторий, чтоб она нашла себе нежного друга. Если у Вас нет свекра, разумеется.
Семена рукколы• 13 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Вы бы не хамили, любезная.

Родили вы ребенка для себя. Вспомните... напрягите память.. Нен для себя ли изначально каждая женщина хочет родить? Чтобы ощутить себя матерью? А? Так что не нужно теперь пожизненные долги вешать.
И нужно быть более тактичным человеком. На надоедать ежедневно по 10 раз пустой болтовней.
Отмотала своё• 13 июня 2014
Ответ дляМалая еще та
У меня тоже такая была. Я Вас понимаю.

да уж нет, я просто уважаю и своих родителей и родителей супруга. А Вы уж очень просите, дабы свыше позаботились о том, чтобы Ваши дети к Вам не относились так же, когда у Вас будет внук.