Пушап Ми• 13 июня 2014

Чего надо боятся после первого Кс при второй беременности?

Девочки,что самое опасное, и что надо контролировать при второй беременности, если первые роды КС. Хотим второго ребенка, но боюсь.
Липка-прилипка• 13 июня 2014
Сколько прошло времени?Контролировать шов
Паравозик• 13 июня 2014
сколько времени прошло7
Ра ру ра ру ра• 13 июня 2014
мне врач говорил подождать 3 года и можно рожать
Капуста Маша• 13 июня 2014
ничего не бойтесь,я забеременнела вторім ребёнком,когда первому годик ещё не исполнился.носила на руках до последнего дня(13-14 кг)каляску тягала.ни разу не лежала на сохранениии,ездили в Турцию отдіхать.Второе кесарево прошло отлично,как и первое
Уточка• 13 июня 2014
а если пройдет 6-7 лет после кесарево?

кто рожал через такой срок-поделитесь плиз
Капуста Маша• 13 июня 2014
я тоже кстати очень боялась сразу типа что шов разойдётся или выкидыш будет,но врач,которая меня вела сама мама погодок и тоже после двоих кесарев,сказала чтоб ничего не боялась и всё будет хорошо-так они и было.
ПИПИКНУТАЯ• 13 июня 2014
у меня срок межу 1 и 2 кс 8 лет, все ок всю беременность, единственное к сроку родов шов был очень тонкий, но заранее в больницу не ложилась, ничего тяжелого не поднимала и больше лежала, но это только за дней 5-6 до родов. А так вообще работала до последнего, некем было меня заменить и я обучала девочку, работа в офисе. Ушла в декрет за 2,5 недели до родов.
Барбитта• 13 июня 2014
Разница между КС почти 8 лет.на 32неделе стал шов утончаться.
Sing_Nata82• 13 июня 2014
У меня перерыв 9 мес между первым КС и второй беременностью, все ок. Начальница моя в 40 лет родила после первого кс в 2008 году сама в феврале.
anna_odin• 13 июня 2014
у меня между детьми разница 1,4,выносила 2ую беременность хорошо,схватки начались на 38 недели,было 2е КС,во время операции сказали шов был тонким
Уточка• 13 июня 2014
девочки,а вы рожали сами после 1ого КС или все-такие 2е тоже кесарево?
какой шанс, что после 1ого КС можно 2й раз рожать самой?
У меня первый ребенок был по КС, так как была слабая родовая деятельность
шейка раскрылась на 2см только, при том , что воды отошли - и прошло уже 10часов-приняли решение кесарить. Вот теперь думаю, есть ли шанс 2й раз чтобы раскрылась шейка или уже только кесарево?
автор Пушап Ми • 13 июня 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Уже 5,5 лет.
автор Пушап Ми • 13 июня 2014
Ответ дляSing_Nata82
Сама?!Ух ты! А кто взялся? Или она не в Украине рожала?
Sing_Nata82• 13 июня 2014
Ответ дляУточка
у меня было кесарево только потому, что ребенок лежал попкой, а головное предлежание - обязательное условие при ЕР после КС. А так до последнего с врачом готовились рожать самостоятельно. А начальница родила сама, шов был нормальный, ребенок лежал головкой вниз, первый раз кесарили ее, отслойка плаценты была. Меня первый раз кесарили из-за двойни.
ol_kin• 13 июня 2014
Ответ дляКапуста Маша
А бывает и по другому, не стоит давать такие советы, у всех по разному.....
Sing_Nata82• 13 июня 2014
Ответ дляПушап Ми
да-да в Украине, в Киеве рожала, да еще и в таком возрасте. Я уже выше написала, что и я готовилась к ЕР, но предлежание было неправильным.
Мои рода вторые вел Маланчук из 7 роддома в 2010 году (он был готов вести ЕР), начальница моя рожала у Колесник в феврале этого года.
автор Пушап Ми • 13 июня 2014
Ответ дляSing_Nata82
Я в 2009, рожала в 7-м у Бондаренко Н.П. Показаний к кесареву всю беременность не было, но таки пришлось экстренно кесарить началь гипоксия плода, оказался загиб шейки матки, увидели уже когда разрезали, а УЗи этот момент не показывало.
Капуста Маша• 13 июня 2014
Ответ дляУточка
оно вам надо??? все просят чтоб сделали кесаресо,а вы хотите))) сколько было знакомых что после кесарево рвались рожать-все потом жалели
Капуста Маша• 13 июня 2014
Ответ дляol_kin
где вы тут увидели советы?????????описала свою ситуацию.