Аноним• 21 декабря 2012

Совмещать фолиевою и Элэвит? не перебор будет?

Мне гинеклог, к которому я ходила, в частной клинике, определила беременность, и поскольку я болела, да и еще герпес на губах был, она мне приписала элевит пить и протефлазид(капли для имунитета). А теперь вот ходила в ЖК, там мой будущий врач сказала не пить Элэвит, а пить фолиевою кислоту, теперь незнаю что делать, не хотелось бы навредить, Совмещать фолиевою и Элэвит? не перебор будет?А еще пить дополнительно йод?
anna_daoud1782• 21 декабря 2012
фольку обязательно,мой против витаминов была,сказала если есть возможность то употреблять в натуральном виде,правда это было лето,а сейчас зима,натурального мало

Аноним• 21 декабря 2012
Первый триместр можете пить только фолиеву кислоту, а последующих 2 триместра - только Элевит. Мне так советовали, и я так делала. Моему ребенку уже 2 года
Victor1ya• 21 декабря 2012
Элевит - однозначно! Фолиевая кислота назначается по показаниям. Я не пила. Мне хватило Элевита, йодактива и кальция. Моя гинеколог мне не назначала (может из-за частного наблюдения), а в ЖК - у них есть протокол, что все беремчатым надо прописать - а надо оно им чи не - второй вопрос)
oleshenka• 21 декабря 2012
до 12 недели фолиевая, после 4х мес - Элевит. Ничего дополнительно не пила. А Протефлазид разве не имеет противопоказаний? по-моему во время Б. нельзя, но я могу ошибатся, инструкцию почитайте. Нужно проверить максимально допустимую дозировку фолиевой и посмотрите состав Елевита - сколько там. Посчитайте чтобы не перебор.
timka• 21 декабря 2012
я дважды была беременна, дважды родила совершенно здоровых деток- НЕ принимала ничего!!!!!! купила элевит, но так и пролежал...допила после, когда кормила )
-ЯНА -• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю ) первый триместр фоливую и витамин Е,а потом уже витамины
Зоркая Зорро• 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
Не знаю, мне ничего не приписывали, вообще. И даже если на узи в частной советовали, то врач отменяла.
babygirl• 21 декабря 2012
Я пила и фолиевую и витамин Е и Елевит. А потом ещё и кальций трескала, потому что ноги ломило, но естественно по консультации врача. А летом уже перестала пить витамины, так как их в продуктах было в избытке. Шла сдавать анализы перед родами, сказали, что показатели просто супер! Так что витамины - это отлично, особенно в зимний период. А фолиевую назначают только на первый триместр.
Инна Н• 21 декабря 2012
У меня на Элевит аллергия сильная была... А фольку врач советовала с самого начала беременности.

автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
Протефлазид вроде можно беременным, но не знаю, наверное пока не буду пить.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляtimka
Он же блин не дешевый , жалко, что бы пропадал
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ для-ЯНА -
А витамин Е для чего?
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Протефлазид принимайте обязательно,он противовирусный. У меня тоже такое было во время беременности, принимала по схеме. Все ок, малой уже 3,10года.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Это все вместе? в каком триместре, у меня еще 6 неделя
YUKKA25• 21 декабря 2012
я год назад ставала на учет и мне врач сказала,что сейчас запрещено пить беременным комплексные витамины,потому,что они не усваиваются и от них никакой пользы...я кроме фолиевой ничего не пила и все было ок.
oleshenka• 21 декабря 2012
Вит Е - сторого по рекомендации и разрешению врача! Там дозировка разная. Я пила 2 недели, с 10 по 12, но потому что лежала на сохранении, и там мне врачи сказали, что его просто так самому себе, как фолиевую или витамины назначать нельзя, только если есть показания. Чем чревато - уже не помню...
timka• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
я допила.... когда кормила грудью, как раз чтоб и не пропадал за зря))))
Прячусь от Всех• 21 декабря 2012
А можно ли масло семян льна? Я до беременности принимала, осталось довольно много. Сейчас 3 неделя. К врачам еще не ходила.
Заикальница• 21 декабря 2012
фолиеву принимают только до 12 недель, потом толку от неё нет и пъют витамины!

Юленька_82• 21 декабря 2012
Делайте так, как говорит ваш гинеколог.
lunna-amar• 22 декабря 2012
пейте фолиевую, элевит не обязательно....ешьте просто фрукты и овощи- пользы больше будет))))
babygirl• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
. Фоливая и витамин Е - первые 3 месяца,потом закончила и начала принимать елевит;)
mashurik• 24 декабря 2012
В первом триместре пила и фолиевую и витамин Е и єлевит, но у меня сильнейший токсикоз, все что ни сьем назад уходило, фрукті вообще не могла есть, никакие, приходилось витаминками питаться и только на ночь получалось пить
Аноним• 28 февраля 2013
я от элевита,простите не могла в туалет сходить нормально, мне приписали витрум фоликум-это фолиевая кислота только дозировка в одной таблетке 400 и витамин Е.Ещё очень полезно пчелиная пыльца по утрам.