АнтиТроль• 16 июня 2014

Когда начать вышивать вышивку крестиком

Кто знает подскажите,пожалуйста когда начать вышивку вышивать,чтоб быстро закончить?И к чему вышивается кот.Купила набор "Мыльные пузыри" Нова слобода, а к чему и с чего начать и когда пока в растерянности.Кто уже вышивал такую или кто разбирается помогите.Всем буду очень признательна.
неДоЖиру• 16 июня 2014
как понять ’когда’? когда душа пожелает)))

автор АнтиТроль • 16 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
По лунному календарю, в смысле.Какой благоприятный день7
Неваляшкина• 16 июня 2014
Красиво
Неваляшкина• 16 июня 2014
Сорри не тот смайл
Стрекозей• 16 июня 2014
Ви ще не почали, а вже хочете закінчити))) як на мене я б в передпокоі таку повішала, щоб всі бачили, досить оригінальна. А де схема? І якими натками будете вишивати?
автор АнтиТроль • 16 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
Красиво
Мне тоже очень при очень понравилась!!!
автор АнтиТроль • 16 июня 2014
Ответ дляСтрекозей
Не хочется затягивать.Всегда просто начинала вышивать и вышивала одну картинку год.А сейчас хочется по-быстрее вышить.Читала,что лучше начинать на растущую луну,когда это?А что такое повесить на ’передпокоі’?Купила готовый набор,так и называется ’мыльные пузыри’Нова слобода,там уже и нитки есть и схем несколько штук.впервые с таким сталкиваюсь.Не пойму с чего начать?
Izida.net• 16 июня 2014
Считается, что лучше начинать вышивку в 7, 10, 11, 14 лунный день.
Я не заморачиваюсь, вышиваю когда душа лежит
Веселая моль• 16 июня 2014
Ответ дляАнтиТроль
Передпокий-прихожая

Веселая моль• 16 июня 2014
Схем два вида?Или одна схема на двух листах?Не сосем понятен вопрос-С чего начать?Я начинаю с разметки канвы...потом вышивка(с верхнего правого угла)Хотя кому как удобно
ksuha747• 16 июня 2014
Ответ дляАнтиТроль
Это если оберег какой, загаданная картина, то по лунному. А у вас кот. Вообще это примета к проницательности. Вышивайте, когда захотите.
ksuha747• 16 июня 2014
Кстати, а рыбы - примета к богатству. Мне у ’Новой слободы’ сюжеты нравятся. С чего начать? С центра картины. Решите: будете размечать или нет.Схемы чем отличаются? Может, на одной крестики, а на другой бэк?
Из Хацапетовки• 16 июня 2014
Автор, если вы сильно заморачиваетесь на Луну вот вам - http://astrosfera.ru/moon/online/
Любава11• 16 июня 2014
Я вышивала парочку котов на крыше, красиво очень!

НО! Высчитывайте начало вышивки не по центру, а с низу!

Я высчитала по центру, на 3 сантиметра смещена картинка вверх ... крыш маловато.
ksuha747• 16 июня 2014
Ответ дляЛюбава11

А если сверху, получится? У самой набор есть. Правда, не коты. Читала, что может не совпасть, но вот снизу никак не получается.
автор АнтиТроль • 16 июня 2014
Ответ дляВеселая моль
Передпокий-прихожая
ааа понятно,ну да она такая длинненькая мне тоже кажется,что в коридор подойдет.
автор АнтиТроль • 16 июня 2014
Ответ дляLena_Lena123
видимо 1 схема на 3 листах.Вы не с середины начинаете,как советуют?я просто всегда тоже с верхнего левого угла начинала,я левша.А здесь получается пузырики не вышиваются,как понять где начинать?
автор АнтиТроль • 16 июня 2014
Ответ дляksuha747
Спасибо.Просто захотелось по заморачиваться.К проницательности?Прикольно.
Веселая моль• 16 июня 2014
Ответ дляАнтиТроль
Попробуйте тогда от центра.На схеме,центр должен быть обозначен.Ну а если боитесь,что не хватит канвы......купите кусок побольше

Веселая моль• 16 июня 2014
У готовых наборов,часто проблемы.Ниток по минимуму или не хватает.Канва тоже впритык,потом сложно натянуть(маленький захват)
Папобус• 16 июня 2014
автор, это не частичная вышивка, на канву нанесен рисунок?
автор АнтиТроль • 16 июня 2014
Ответ дляПапобус
рыбки в пузыре не вышиваются, а все остальное надо по схеме вышить,рисунок который вышивать не нанесен на ткань
Папобус• 16 июня 2014
я не о том, если это частичная вышивка, то внимательно рассчитайте, где нужно начинать. Лучше начать от центра
Любава11• 27 июня 2014
Ответ дляksuha747
Я высчитала от центра и начала с верха. Не совпало... С простым карандашом высчитывать) (карандашом на канве сбоку отмечать)