Nadiysha• 16 июня 2014

Если фирма банкрот, а я в декретном отпуске, как все это происходит???

Мне через неделю выходить на работу, звоню на фирму, а они мне сообщают "Фирмы давно нет, она банкрот", а мне никто не сообщил....я в шоке
Кто знает, как это происходит, выплачивают ли компенсацию, и можна ли стать на биржу или что вообще положено при ликвидации фирмы? Что я могу предъявить....
Lapka2010• 16 июня 2014
Лучше всего позвонить в центр занятости и уточнить у них.
inch1c• 16 июня 2014
ее официально признали банкротом?
Samary• 16 июня 2014
у меня была такая ситуация
только вышла с декрета сразу уволили
никаких компенсаций ничего(((
Марина П• 16 июня 2014
Вам запись в трудовой должен сделать ликвидатор - у него печать, а дальше ищите работу или на учет в ЦЗ
tiramisu marina• 16 июня 2014
Нужны будут документы с вашей фирмы, чтобы стать на биржу, как минимум трудовая с записью, что Вы уволены по статье 40 п.1 КЗпПУ.
Они должны были Вас проинформировать - дать копию приказов под подпись, компенсацию (предложить другое место работы).

Если уволили без вашего ведома - пишите на них в прокуратуру жалобу.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/DG0500...
anytinuglazki• 16 июня 2014
Сначала узнайте ликвидирована ли фирма и уволили Вас или нет? декретчиц уволить не могли. Если Вас уволили пишите в инспекцию по вопросам труда жалобу.
автор Nadiysha • 16 июня 2014
Ответ дляinch1c
ее официально признали банкротом?
Да, фирму официально ликвидировали
автор Nadiysha • 16 июня 2014
Никто меня не проинформировал, я позвонила, чтобы предупредить, что скоро принесу справку о продление декрета, а в ответ ’А Фирмы уже нет, она ликвидирована, и Вашей трудовой тоже нет’, я и ’упала’, просто нашу фирму выкупили и поменялись руководители, т.е. моих коллег там нет, чтоб мне кто-нибудь помог или сообщил об этом, теперь ожидаю , обещали еще поискать трудовую книжку, просто обидно, что я ведь могла стать на биржу, если б сразу было мне известно и мне об этом сообщили, ну вообщем дурдом...Я в панике