КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2014

Мамочки Луганская и Донецкая области

Девочки в областях скажите, Вы уехали или нет?! Не знаю как поступить, уезжать или нет? Может кто-то знает что-то ?! Как поступить? Посоветуйте!!!
tanya&dasha• 16 июня 2014
Ответ дляключ из желтого металла
Правда, спасибо, очень хорошо. что есть не равнодушные люди. Но нам бы хотелось жить в своих домах, в своих городах, работать, как работали, строить планы на будущее, а не бежать в чем мать родила, слоняясь в поисках приюта.

КошкинДом• 16 июня 2014
Девочки, держитесь. Главное не создавать всеобщую панику. Харьков с вами!

Вопрос: ваши детки в школы и садики ходят в Донецке и Луганске? Как с этим обстоят дела?
Под пытками• 16 июня 2014
Луганск, мы дома с 2-х летним ребенком, кошкой, собакой, попугаем и рыбками, ехать есть куда, родни куча, но бросить дом не решаемся, пока никуда не едем, но сегодня было очень страшно когда проснулась от взрывов в 03-50, живем в верхнем Камброде, самая верхняя улица, до Металлиста рукой подать, сегодня ночь обещает быть жаркой, страшно очень, приготовилась в случае бомбежек пойдем в подвал, у нас цокольный этаж, есть где пересидеть)
Выезжать будем если только начнется еще сильней, но есть надежда и хочется верить что Порошенко слов на ветер не бросает, и это будет мирное урегулирование конфликта, хотя сейчас по ТРК Украина Парубий заявил что АТО усилится и приказ его быстрей завершить)
Остается только молится!!!
СКИБИДЫШь• 16 июня 2014
Ответ дляrozowoe_utro
Есть ли кто из Дебальцево? Как у вас?
Я из Дебальцево. У нас более и менее спокойно, хотя все в сильном напряжении. Большинство осталось в городе, уехали единицы.
Брехушка• 16 июня 2014
Мы в Донецке, в 3 км. от аэропорта, уезжать не собираемся, только в самом крайнем случае, если будет совсем туго и придётся отсюда переезжать навсегда (но рассматриваю переезд только в пределах Украины).
Брехушка• 16 июня 2014
Да уж, отличный ник, но не тот случай, когда ник в точку, пишу правду).
Брехушка• 16 июня 2014
Ответ дляКошкинДом

Садики работают, но детей не так много водят, в нашей школе и в нескольких школах нашего района отменили летний школьный лагерь, так как находимся не очень далеко от опасной зоны, в других районах знаю, что лагеря работают, но за все, конечно, сказать не могу. Донецк.
Прыг-скок• 16 июня 2014
Мои родители в Ровеньках- пока сидят, надеятся их не тронут,
Родители мужа в Алчевске - тоже самое,
мы в Киеве - зовем их приехать, пока хоть есть возможность выехать, но они надеяться на лучшее
Молимся, чтоб это все быстрее закончилось
Прыг-скок• 16 июня 2014
Сестра в Ровеньках говорит, что у них в городе тоже комендантский час, даже на своем авто только если есть разрешение можно ездить, все заведения работают до 22.00, их на свадьбу пригласили, так невеста с женихом ездили брали разрешение чтоб до 23.00 погулять, дожились, млин!!! И кстати чеченцы в Украине - это не миф, увы, сестра работает на хозяина, который им принудительно башляет деньги - она меня сегодня этим всем ошарашила, честно, я в шоке от всего услышаного(((( неужели это правда?

т-а-м-а-р-а• 16 июня 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
Согласна с Вами,от этого трижды жуть одолевает(
По теме,пока дома,планируем вывезти дочь в кратчайшие сроки.
У нас ко всему уже реестр закрыли.
какой реестр?
mishell2010 mishell• 16 июня 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
какой реестр?
Державний
т-а-м-а-р-а• 16 июня 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
Державний
Который управления юстиции? А Вы из какого города?
кураГАЛЯ• 16 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
Не понимаю почему считают этот мифом. Чечены присутствовали еще в Крыму, когда штурмовали военные части (конкретно в Саках летную). Вначале приехал один Урал, по вытаскивали технику на летную полосу, чтобы самолеты и вертолеты не могли улететь. Посторожили их россияне и потом куда-то уехали, так вот руководство части под свою ответственность, быстро расчистили полосу, выкатили все что могло летать и таки улетала техника. Но когда уже в воздух поднимался последний самолет/вертолет, к ним летели со скоростью света российские военные, уже не один Урал, приехали ’бородачи’, наглые, злые. Так что они были уже тогда...это не мирные крымчане были
mishell2010 mishell• 16 июня 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
У нотариусов который.Сегодня друзья машину хотели переоформить,для выезда,ан нет,реестр закрыт.
Как правильно он называется,не знаю,извините.
т-а-м-а-р-а• 16 июня 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
Ну да юстиции, значит нельзя ничего оформить, ни права собственности, ни продажи, ни наследства, ни обмена, ничего. Плохо(((
Фрося_Бурлакова• 16 июня 2014
Ответ дляКошкинДом

Стаханов- у нас пока тихо, никуда не выезжаем пока, хотя периодически паника накрывает , за детей страшно (как новости посмотрим что где то бомбят, что люди выезжают толпами, хотя из моих знакомых только одна семья уехала, в Россию-у них там родственники, уехали на совсем. Остальные здесь, ехать никто не собирается, специально всех подруг вчера обзванивала. Двоюродный брат в Донецке, малышу годик - тоже выезжать не собираются). По поводу садиков - сегодня дочка первый день пошла, я переживала очень - вдруг стрелять начнут (они же не предупреждают когда и что), а д/с в др. районе города, ехать минут 30 маршруткой, договорилась с воспитателем что пока ходим на пару часиков вдень-я пока по магазинам скуплюсь и забираю, чтоб поблизости быть, а там если ситуация усугубится- отпуск возмём, посидим дома. В группе деток мало было-человек 10.
Там-тарарам• 16 июня 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Доверенности делают, а остальное нет. Тоже сидим дома(((( страшно две малышки и пузожитель третий)))) начнут стрелять в Крым поедем на пару месяцев, а дальше??????
Там-тарарам• 16 июня 2014
садики и школы работают, жизнь мирная(((( но страшная, документы лежат в одном месте
Фрося_Бурлакова• 16 июня 2014
Ответ дляТам-тарарам
Да, если выезжать-так на долго или на совсем, месяц-два ничего не решит (

Добрый Жук• 16 июня 2014
Мы уехали всей семьей в Россию, потому как в Донецке полный кошмар((((
karizka• 16 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
Киев принимает беженцев. У нас в доме три семьи поселилось.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Вы писали что у Вас в доме поселились 3 семьи беженцев, а им помощь какая-то нужна? Семьи с детками? Если можно напишите мне в личку
Khovanskaya• 16 июня 2014
Ответ дляekaterina.manan
Донецк, опасный район, рядом ж.д, и аэропорт.Сидим дома, бежать не собираемся, хотя многие после первой стрельбы уехали. Донецк-мой город, здесь живут все родственники, здесь похоронены бабушки и дедушки, и бросать его мы не собираемся. Надеемся на адекватные действия, а не, как они там говорят ’ЗАЧИСТКУ’
а какие по Вашему должны быть адекватные действия?
Мой муж сегодня вот только что приехал из Донецка (вчера был в Мариуполе, позавчера в Горловке). Сидим разговариваем, смотрим тайно снятые сюжеты.
karizka• 16 июня 2014
Ответ дляМиззери
У меня те же мысли, могли пресечь сепаратистов в зачатке но специально затягивали, сейчас тоже мусолят. Очень похоже что народ выживают из городов
у меня тоже есть такая мысль(
mishell2010 mishell• 16 июня 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
а для чего это,не знаете?
Бентливуман• 16 июня 2014
Ответ дляkarizka
у меня тоже есть такая мысль(
и у меня
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляКошкинДом

В Донецке ходят, по крайней мере моя ходит и в общем по саду как-то не заметно резкое сокращение посещаемости от яслей до дошкольников.
Форточка• 16 июня 2014
Очень переживаю за родной Донбасс...через неделю планирую ехать с 4-летним ребенком из Кировограда через Донецк на Докучаевск...родители и сестра зовут к себе изо всех сил...а мне и страшно, и родных так повидать хочется...как там Донецк сейчас?
Залетная Я тут• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
то есть так как было Вас устраивало? не надо было освобождать? я вот в Луганске жду жду жду когжа же уже армия прийдет. пока только Счастье от этой нечести вычестили. вчера с окна видела как заправку ТНк в Камроде грабили сепаратисты. так что мне нацгвардия роднее, чем бандюганы
Я, как ребенок, радовалась, когда узнала, что наша армия идет освобождать нас от бандитов и чеченцев !!! И Ляшко - спасибо !!!! Очистили ведь !!!! Значит могут !!! ( Мариуполь)
кураГАЛЯ• 16 июня 2014
Ответ дляБентливуман
и у меня
те же мысли, посещали практически с момента начало АТО
КицюняЯ• 16 июня 2014
Уехали сдетьми 3,5 месяца назад из Луганска. Супруг военный - остался (был на линии огня), прощались(((. Девоки, держитесь, пусть Бог нас хранит.