КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2014

Мамочки Луганская и Донецкая области

Девочки в областях скажите, Вы уехали или нет?! Не знаю как поступить, уезжать или нет? Может кто-то знает что-то ?! Как поступить? Посоветуйте!!!
YelizavetaS• 16 июня 2014
Девочки, милые держитесь !

Моль Молливна• 16 июня 2014
Ответ дляБентливуман
не рассказывайте жителям Донбасса, что им слабо? ок? Попытка идиотов разорвать Украину на части, создав ДНР/ЛНР может быть ’правдой’ только с точки зрения недалеких людей, Пу и россиян.
У нас уже есть и ЛИСичаНдия и СэНР(северодонецкая народня республика),скоро сёла будут отделяться!Я в шоке
Одноклассница• 16 июня 2014
мы уехали из Донецка еще 29 мая((( кажется, навсегда
Невидимка Майя• 16 июня 2014
Ответ дляпалка-копалка
А никто не ходил к гадалке или бабке?что провидят они?какое будущее областей?
А может в церковь пойти помолится?!
Карамбулкул• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
простите, а с ними уже кто-то разговаривал? именно переговоры велись? то, что они заялвяют - это одно, а то, к чему можно прийти путем переговоров/компромиссов - совсем другое. Нет, не хочу я жить в ЛНР или ДНР. Хотя, по большому счету, мне без разницы в какой стране жить, лишь бы со своей семьей, тихо, мирно и счастливо.
Так они друг друга уже мочат)) С кем разговаривать?
shalaby• 16 июня 2014
ГОрловка
пока никуда не уезжаем и не хочется
Действительно никто нас нигде не ждет и остается только надеяться на лучшее
Карамбулкул• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
мне тоже не понятно. В нацгвардию, в Армию собирают людей со ВСЕЙ Украины и их не хватает, чтоб придушить неугомонных в ДВУХ областях??? а что ж мы будем делать, если это все, не дай Бог, перекинется дальше???
Параша должна успокоится!Но не хочет.
oxbil• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
У нас, если не дай Бог, случится станут на защиту и стар и млад , но многие отказываются теперь ехать на Восток
Миззери• 16 июня 2014
Ответ дляTimoshkinamama
Девочки, тут много не понятного. Люди просто марионетки. Давайте рассуждать логично: если бы у армии был приказ разобраться с ополчением, думаю сделали бы это за день. Возьмём к примеру Мариуполь, там за день один батальон решил вопрос с боевиками. А у нас в городе это тянется второй месяц, армии вокруг города тысячи, техники сотни. И что имеем? Разгромленный город, окраины напрочь снесенные, а террористы как были так и остались. Скажу вам больше, все блокпосты целые. А инфраструктура города на ухнарь... Постоянные бои на окраинах, армия вышибает ополчение, через два дня всё с точностью до наоборот. Типа сегодня мы на вас нападаем, а завтра мы от вас убегаем. Жаль, что люди гибнут. И ведь ни один гад генерал не помер, а простые ребята, которые не хотят воевать мрут сотнями. И со стороны ополчения умирают не командиры. В Славянске морг переполнен и закрыт. Где трупы? Света и воды нет почти 2 недели (но есть районы счастливчики с благами цивилизации), пенсии не платят, аптеки не работают, скорая выезжает только на огнестрел. Отвлеклась! Я к тому,что если бы хотели покончить с этим, давно бы это сделали,(особенно в начале, когда было человек 10 с автоматами, как-нибудь Альфа должна была вмиг с ними расправиться) а так довели всех до ручки! И вот скажите, разве это не спланированно кем-то? Ради каких интересов? Ради чьих интересов?
У меня те же мысли, могли пресечь сепаратистов в зачатке но специально затягивали, сейчас тоже мусолят. Очень похоже что народ выживают из городов

Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляКарамбулкул
ну, значит, все, выхода нет - перестрелять всех вместе с мирными людями к ядрене фене, простите. Это, знаете, и так делается да толку никакого нет, может, стоило бы чисто для интереса попробовать договориться? Иди вас устраивает положение дел и кол-во смертей?
Карамбулкул• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Порошенко объявил об остановке военных действий на 7-10 дней.
Каяспер• 16 июня 2014
Ответ дляКарамбулкул
откуда инфа? Телек не смотрю
Карамбулкул• 16 июня 2014
http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/16/7029218/
миссАрфография• 16 июня 2014
мы остаемся на месте,Северодонецк
Elizaveta_R• 16 июня 2014
Ответ дляTimoshkinamama
А я из Славянска...Уже месяц как уехали с малым. Родители остались в городе. Боже, как же хочется домой((((
Боже, как же мы вам сочувствуем!! Всем сердцем желаю мира всем нам!!! Вы крепитесь и берегите себя и свою семью!
220В• 16 июня 2014
Ответ дляКарамбулкул
ага, а в эти минуты херачат по Краматорску в полный рост. артобстрел + грады
Дядя Жора• 16 июня 2014
Ответ дляключ из желтого металла
Правда, спасибо, очень хорошо. что есть не равнодушные люди. Но нам бы хотелось жить в своих домах, в своих городах, работать, как работали, строить планы на будущее, а не бежать в чем мать родила, слоняясь в поисках приюта.
Кривой Рог принимает детей в лагеря ’Корчагинец’ и ’Слава’.
ЧукИГеки• 16 июня 2014
я собираюсь до конца лета в Бердянск либо еще куда,пока только сижу мониторю цены.Не знаю так же ,спасет это или нет.
Хотя понимаю,что это может продлится долго и что мне потом делать,как ребенку идти в школу.Страшно ...
Сфера влияния• 16 июня 2014
Ответ дляпАлАвинкА
живу в Енакиево, уехать могу только в Алчевск. Даже не знаю, где страшнее. Пока сижу дома, под домом родителей в Алчевске живут... ммм, как бы их назвать,чтобы никого не оскорбить... ’ополченцы’
они людей убивают... а Вы все стесняетесь их назвать теми, кто они есть???? ужас!!!

Сфера влияния• 16 июня 2014
Ответ дляTimoshkinamama
потому что люди, например, из Горловки уверяют что все хорошо, а дальше себя и глянуть не хотят ... и не хотят верить, что уже есть убитые ... погибают лучшие, трусы бегут как крысы в рашку и на запад

http://www.hromadske.tv/society/monologi-z-donbasu...
Проработник• 16 июня 2014
Ответ дляСфера влияния
а кого, стесняюсь спросить, ’гвардейцы’ доблестные убивают? Нелюдей?
Волшебная палочка• 16 июня 2014
Девочки, спасибо вам за тему.
Правда, спасибо.
Читаю и понимаю, что большинство остается здесь.
Немножко легче.
Пожалуйста, кто остается, пишите об этом. Прошу вас, пишите обязательно.
Пусть знают об этом люди. Пусть знает об этом Украина. Пусть знает об этом президент.
Может дойдет это до тех, которые из жилых кварталов стреляли, привлекая ’ответку’. Пусть понимают это те, кто посылал самолеты для авиаударов.
Большинство осталось здесь. Уехала небольшая часть, да и то - вывезли детей в основном, а сами вернулись.
Здесь, на Донбассе, все так же живут МИЛЛИОНЫ людей.
кураГАЛЯ• 16 июня 2014
Ответ дляПроработник
не надо стесняться, террористов
Упругая попка• 16 июня 2014
Ответ дляКарамбулкул
Может Бог смилостивится и война прекратится.
Многие пишут что в других областях где нету войны,все живут беззаботно и радуются что где то война.Это не правда.У каждого из нас есть родственники,друзья и знакомые,которые живут в городах где идет война,мы переживаем и молимся за вас.Если бы мы могли остановить войну.то остановили бы ее.
Мир вашему дому!
rozowoe_utro• 16 июня 2014
Есть ли кто из Дебальцево? Как у вас?
mishell2010 mishell• 16 июня 2014
Ответ дляTimoshkinamama
Спасибо что описали ситуацию!Наши друзья уехали перед Троицей,когда Черевковку начали Грдами бомбить.Сегодня созванивались,тоже что и Вы рассказывает.
Люди здесь не верят,что это армия город бомбит.Очень важно,что Вы без анона отписались.Держитесь.Пусть вам Господь помогает!!!
-ЯНА -• 16 июня 2014
Ответ для220В
сидим пока...

совсем рядом с моим городом
mishell2010 mishell• 16 июня 2014
Ответ дляМиззери
Согласна с Вами,от этого трижды жуть одолевает(
По теме,пока дома,планируем вывезти дочь в кратчайшие сроки.
У нас ко всему уже реестр закрыли.
Grigoreva-Vorobey• 16 июня 2014
Ответ дляМиззери
Вот и мне здаеться, все это кому-то выгодно, а люди, так- расходный материал(((
Grigoreva-Vorobey• 16 июня 2014
Девочки, кто смотрел про Амвросиевку? Говорят там и ополчения не было, а городок уничтожили. Получается цель- на ВУ уничтожить всех и вся?