ДаРЮсИк• 22 декабря 2012
Девчонки подскажите что делать если у ребенка температура 39, а руки холодные?
Ленуська-Гарнюська• 22 декабря 2012
Это серьезно - они уволят ношпу вроде с анальгином ( я не буду точно говорить что ) снимут спазм - что бы не было судорог
Аноним• 22 декабря 2012
Надо нагреть спирт или водку и полностью обтерерать ребёнка пока не спадёт температура, если не будет падать температура, то вызывать скорую.
Аноним• 22 декабря 2012
смотря сколько ребенку, моему 4, сказали половинку но-шпы, чтобы спазма сосудов не было
Ленуська-Гарнюська• 22 декабря 2012
Вызовите скорую - с этим не нужно шутить ,мы ж не знаем сколько вашему дитю
Аноним• 22 декабря 2012
да советую скорую,пока руки холодные темп будет расти и не достигла своего пика,не затягивайте,вызывайте,пока не полночь
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2012
У моей дочки такое было при гриппе. Врач сказала, что это нарушение циркуляции крови.
Прописала растирать ноги,руки, чтобы стали теплыми, одеть теплые носки. И дать жаропонижающее и 1/2 таблетки ношпы.
Но лучше вам вызвать врача и чтобы он прописал вам что надо делать, т.к. дети разные и болезни разные.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нельзя спиртовыми растворами детей обтирать. Знакомый в детской реанимации работает, пару лет назад им двойняшек 8-месячных привезли, мама добрая обтёрла. Не спасли - отравление спиртом :(
У деток кожа нежная, спирт очень быстро в кровь проникает.
Обязательно поить!!!!
Во первых-правильно сказано-могут быть судороги (при недостатке воды будет интоксикация организма и быстрее подниматься температура)
Во вторых - некоторые жаропонижающие лекарства, например нурофен, действуют только при достаточном объёме выпитой жидкости
- не кутайте ребёнка. Чем больше вы его укутаете-тем быстрее будет расти температура
и дайте нурофен или панадол
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2012
спиртом и водкой нельзя растирать - пары опасны для дыхательных путей ребенка.
Ответ дляАноним
ну дык надо ж знать как разводить правильно.... 1:1 с водой - водка или уксус