ДаРЮсИк• 22 декабря 2012

Девчонки подскажите что делать если у ребенка температура 39, а руки холодные?

Ленуська-Гарнюська• 22 декабря 2012
Скорую -могут быть судороги
Ленуська-Гарнюська• 22 декабря 2012
Это серьезно - они уволят ношпу вроде с анальгином ( я не буду точно говорить что ) снимут спазм - что бы не было судорог
поваренок• 22 декабря 2012
Сколько ребёнку?
Аноним• 22 декабря 2012
скорее всего температура поднимается....
Ленуська-Гарнюська• 22 декабря 2012
Сколько ребенку ?
Zakiery• 22 декабря 2012
я малому даю 1/3 но-шпы, у нас такое бывает
Аноним• 22 декабря 2012
обычно при высокой темп. ноги и руки холодные
Аноним• 22 декабря 2012
плохо, согрейте руки, охладите лобик. сбивайте температурку быстрее.
Zakiery• 22 декабря 2012
а больше всего позвоните в неотложку если не приедут то подскажут что принять
Аноним• 22 декабря 2012
Надо нагреть спирт или водку и полностью обтерерать ребёнка пока не спадёт температура, если не будет падать температура, то вызывать скорую.
Валери• 22 декабря 2012
Скорую само собой, Дать жаропонижающее. Лучше свечку. Я своим в таких случаях растираю и ручки и ножки. На ножки теплые носочки.
Dobra• 22 декабря 2012
Швидка розказує - поки холодні ручки-ножки, температура росте, тому і розтирають. Коли потепліють - спадатиме.
Аноним• 22 декабря 2012
смотря сколько ребенку, моему 4, сказали половинку но-шпы, чтобы спазма сосудов не было
Аноним• 22 декабря 2012
Опасно. Вызывайте скорую. Ручки растирайте, чтоб согрелись.
Ленуська-Гарнюська• 22 декабря 2012
Вызовите скорую - с этим не нужно шутить ,мы ж не знаем сколько вашему дитю
Бубль Гум)• 22 декабря 2012
Но-шпу обязательно.
Аноним• 22 декабря 2012
да советую скорую,пока руки холодные темп будет расти и не достигла своего пика,не затягивайте,вызывайте,пока не полночь
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2012
У моей дочки такое было при гриппе. Врач сказала, что это нарушение циркуляции крови.
Прописала растирать ноги,руки, чтобы стали теплыми, одеть теплые носки. И дать жаропонижающее и 1/2 таблетки ношпы.
Но лучше вам вызвать врача и чтобы он прописал вам что надо делать, т.к. дети разные и болезни разные.
http://www.chicco.com.ua/forum/kholodnye-nozhki-pr...
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нельзя спиртовыми растворами детей обтирать. Знакомый в детской реанимации работает, пару лет назад им двойняшек 8-месячных привезли, мама добрая обтёрла. Не спасли - отравление спиртом :(
У деток кожа нежная, спирт очень быстро в кровь проникает.
Аноним• 22 декабря 2012
НО-шпа + жаропонижающее и скорая.
автор ДаРЮсИк • 22 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Сколько ребёнку?
5 лет
Аноним• 22 декабря 2012
только не вздумайте водкой со спиртом растирать, как советовали выше.
автор ДаРЮсИк • 22 декабря 2012
ребенку 5лет
vitozka• 22 декабря 2012
Обязательно поить!!!!

Во первых-правильно сказано-могут быть судороги (при недостатке воды будет интоксикация организма и быстрее подниматься температура)
Во вторых - некоторые жаропонижающие лекарства, например нурофен, действуют только при достаточном объёме выпитой жидкости
- не кутайте ребёнка. Чем больше вы его укутаете-тем быстрее будет расти температура
и дайте нурофен или панадол
Аноним• 22 декабря 2012
уксус и вода. протирайте лоб и жаропонижающее обязательно.
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2012
спиртом и водкой нельзя растирать - пары опасны для дыхательных путей ребенка.
nova_mama• 22 декабря 2012
Можно, пока скорая не доехала, на лобик класть влажную ткань прохладную, и менять часто. Увлажнять ткань только водой.
Kometka• 22 декабря 2012
раздеть, прохладно в комнате должно быь и влажно, можно полностью обтереть прохладной водой.
Аноним• 22 декабря 2012
жаропонижющее и но-шпу!
Victor1ya• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну дык надо ж знать как разводить правильно.... 1:1 с водой - водка или уксус