Братья Капли• 17 июня 2014
Кто все таки виноват
Кто виновен в сегодняшней ситуации,на Ваш взгляд.Пожалуйста,не ругаемся ,просто опрос.
Результат:
вже голосів:
313 (45.23%)
138 (19.94%)
Все хороши
111 (16.04%)
Украина
103 (14.88%)
Америка
27 (3.9%)
Свой вариант
Чудо-Рыба-кит• 17 июня 2014
Ответ дляВ гости звали?
Извините, но считаю виноват каждый, кто в свое время проголосовал за бывшего зэка, сидевшего за воровство, в президенты!
100%
Маманя• 17 июня 2014
если в доме беспорядок ,скандалы и разруха то кто виноват?Конечно хозяева,так и с Украиной виноваты мы сами ,другие страны теперь лишь пользуются нашей слабостью
Вездевлазиющая• 17 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
народ, а кто в курсе почему беженцы в спешном порядке выезжают в страну-агрессор?Почему не едут в другой регион Украины,там где спокойно? Кто в курсе-просветите!
Чш-ш-ш-ш, Вы шо, пускай едут. Туда же не проукраинские едут, а те, кто видит в Раше спасение. Так пусть и спасаются на территории вожделенного государства, а не приглашают его в Украину. Желательно уезжать на ПМЖ, а то ж мы, бандеровцы, злыыыеееее.
Все пучком! Чем меньше в Украине украиноненавистников, тем быстрее наступит мир и злагода в нашей Родине.
Карамбулкул• 17 июня 2014
Ответ дляИз Кукуева я
а че сразу америка?ближний свет ей в Украину отходы свозить.
ну тут даже считают, что ей ближний свет продавать нам и всей Европе газ, чтоб утереть нос России
а по ходу, яд.отходы каждая страна заинтересована вывезти как можно дальше от себя...
Карамбулкул• 17 июня 2014
Ответ дляЖерица ночи
еще большой вопрос есть ли там сланцевый газ для добычи в промышленных масштабах. формула подсчетов запасов была выведена еще 70 лет назад и в последнее время ситается ошибочной. В Польше в 2012 году после бурения тоже в якобы преспективном месторождении свернули работы. На Донбассе и Харьковщине тоже было произведено 2 пробных бурения, газа для добычи в промышленных масштабах пока там не оказалось.
Правда?
А что значит ’пока’?
Не знаете, еще планируют там искать?
А что значит ’пока’?
Не знаете, еще планируют там искать?
Ответ дляПетя-петушок
Посмотрите список стран в которых побывала Америка и её демократия и что сейчас с этими странами!В Приднестровье живут мои друзья,имеют свой бизнес и особо не жалуются.Везде можно найти что-то хорошее или плохое.Но что может быть хуже войны??А в Украине война!И эта война против своего же народа!Это ужасно!Нет оправдания этому!Никакой сланцевый газ не стоит смертей!
ага а ничего что население Приднестровья уменьшилось за 23 года в 10 раз!!! у меня тоже друзья из Преднистровья, только одна в Германии уже как лет 15 уборщицей работает, а второй на свалке и за счет этого содержат родню в Преднистровье... и паспорта у ваших знакомых не приднестровские, а молдавские, так как Приднестровье серая зона и считается территорией Молдавии...
175см55кг19лет (она)• 17 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
убегают понаехавшие расеяне, возвращаются на историческую родину, коль с целой областью уйти не вышло.
И чего смешно вам так не пойму?
Стекловыжималка• 17 июня 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вообще неправильна постановка вопроса.
Нет 1 виноватой стороны. К нынешним событиям привела цепочка событий.
Большую часть вины можно взложить на Януковича и поддерживающих его лиц. Именно он довел экономику до ручки, именно в его агиткомпании в первый раз появилась разделенная карта Украины и пошла интенсивная агитация о противостоянии запада-востока, именно его политика вдолбила голову донбассцам, что они кормильцы. А теперь деньги, украденные у народа Украины убивают этот же народ в виде поставляемого оружия и финансирования боевиков.
Роль России в этом вопросе огромная - это и укрывание Януковича, Царева, Пшонки и прочей швали. Поддержка финансирования боевиков, интенсивная пропаганда сми, газовый шантаж, прессинг военным присутствием на границе, подготовка боевиков на своей территории.
Вина Америки в недостаточном действии. Где обещанные санкции? Где обещанная военная поддержка? Кто тут все стрелки переводит на Штаты, если бы заинтересованность Штатов была действительно такой, как Вам в голову вдолбили пророссийские сми, то тут уже давно бы были мироторцы НАТО, дали бы оружие, а не сухпайки и палатки, и ввели бы санкции 3его уровня. Получется Украина для Штатов не достаточная причина, чтобы прерывать экономические отношения с Россией.
Grigoreva-Vorobey• 17 июня 2014
Ответ дляПетя-петушок
И про чеченцев тоже
А мне нравятся комментарии и ’стикеры’ на лбах
Grigoreva-Vorobey• 17 июня 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Люди едут туда, где их ждут. Почему так удивляется, что при гранитные с Россией обл. рванули в Россию, может там родственники.
Более чем уверена, что какая-нибудь заварушка на Западной, так все в Польше бы сидели уже.
+1000000
Бяки-козяки• 17 июня 2014
Ответ дляповаренок
Янукович! Довел страну и людей до ручки! Если бы не его политика, не было бы ни майдана, ни России, ни обозленных на всех и вся украинцев.
До какой ручки вас довели??? Просто что бы оправдать свои дебильные поступки на муйдане, сейчас все кричат -Это нас довели?...А сейчас что? довольны? ничего вас сейчас до ручки не доводит???
Ля-ля-ля• 17 июня 2014
Думаю что виновата история создания Украины как государства в нынешних границах.Ну ведь понятно что запад и восток Украины два разных мира с разной историей языком и героями.Их искусственное объединение рано или поздно должно было привести к таким разногласиям.Я живя в Крыму любила Украину она была веселая и добрая пока не вылезла вся нацистская грязь во время и после майдана.Не хочу чтоб моего ребенка учили на украинском языке в школе что Бандера герой а твой дедушка комуняка и его на гилляку потому что мочил фашистов и ССовцев которые теперь видите ли Герои.Не хочу чтоб моей дочери говорили что ее зовут Софийка а не София Соня Сонечка.Если у нового руководства Украины хватит ума вести политику при которой интересы всех регионов учтут может и удастся помириться но пока бестолково как то все и однобоко....
Артура Пирожкова• 17 июня 2014
Ответ дляповаренок
На Майдан вас,бестолковых,и вытащили под предлогом свергнуть Януковича
Но планы у америкосов были очень серьезные. Мы видим уже последствия(((
Ну вот теперь нет Януковича. Вам лучше стало жить???
Ответ дляЛя-ля-ля
Если следовать вашей логике то 90% стран мира это искусственно объединенные разные народы... возьмите Европейские страны например Германию на севере страны одни традиции на Юге совершенно другие (кстати у самих немцев есть типа шуточная карта Германии разделенная сосисками на две части на северную и южную германии) кстати на севере немци пиво не очень то и любят... и диалекты разные.... тоже самое с Италией, Францией и т.п..... Так давайте весь мир разделим на миллион разных государств!!!!!
Артура Пирожкова• 17 июня 2014
Ответ дляПетя-петушок
И про чеченцев тоже
Правда начинает просачиваться даже на Шустере
Я даже Савика зауважала после этой передачи
Правильно Кадыров сказал,что чеченцев в Украине 14 человек. Не верят,блин
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вообще неправильна постановка вопроса.
Все верно, только это Европа тормозит с санкциями, к-рые ударят по Газпрому.
А для россии мы своя территория, как Чечня.. Вот и старается обратно в стойло затянуть.
Барбитта• 17 июня 2014
Вчера тема была, но почему-то сразу закрыли, я не успела там подискутировать.
Виновата кучка людей людей в мире, которые возомнили себя Богами
и тут еще
а мы - народ, действительно, как стадо, не хотим думать своей головой, куда погонят - туда и бежим :(
И, пока самые смелые из нас не прижмут к стене (это мягко говоря) парочку высших руководителей, никто с нами считаться не будет!
и тут еще
knd-vpn-9330• 17 июня 2014
Ответ дляKuala
В том то и дело что у них хватило ума и желания жить и процветать вместе объединившись что бы быть сильнее.У нас другая ситуация одни учат других(в зависимости от того кто приходит к власти):как им жить с кем дружить и работать на каком языке говорить и кто у них теперь герой.Такая политика ведет в тупик и к разделу в головах людей.В той же Германии разве пол страны считает Гитлера героем а вторая фашистом???
Артура Пирожкова• 17 июня 2014
Ответ дляknd-vpn-9330
Девочки,дело даже не в делении!
нужно было делать все по уму и законно:
*дождаться выборов и переизбрать Яныка демократическим путем,как говорится
*провести референдум по поводу вступления в ЕС
*провести референдум по поводу децентрализиции/федерализации
И,поверьте мне,если бы все было законно,то остальная часть страны смирилась бы.
тот же восток Украины взять: как мы ни хотели Ющенко у власти,но смирились же,не вышли на майдан?
Вывод: виновата наша власть!!!
нужно было делать все по уму и законно:
Вывод: виновата наша власть!!!
knd-vpn-9330• 17 июня 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Девочки,дело даже не в делении!
нужно было делать все по уму и законно:
Вывод: виновата наша власть!!!
нужно было делать все по уму и законно:
Вывод: виновата наша власть!!!
1000000% Только есть маленький нюанс:Восток может смирится и жить по закону и конституции а кое кто с западной чуть что сразу на Майдан и давай орать не хотим! не будем!Давай делай по нашему!А Востоку недовольство проявлять нельзя!!Впервые что то сказал против и понеслось Сепаратисты!!!Недоукраинцы Валите в Россию!!
Зина из Магазина• 17 июня 2014
Ответ дляIshtar
ох.. *эта песня хороша, начинай сначала*, виноваты мы, украинцы. Довели страну до беспредела, а теперь всеми силами пытаемся из него выйти. Очевидно, всему есть предел, и потому борьба за настоящую независимость только началась.
мне тоже не ясно как можно за когото кроме УКРАИНА голосовать. а где вариант ЕС? Или по вашему их участия нет, автор?
Америка дала денег -мы взяли, купили нам майдан- мы его устроили, дали бабла на войну- послушно воюем... проблема не в том, что на все это дают, а в том что мы берем все деньги подряд без разбору. Спасибо нашим укр политикам, продажным шкурам, раз уж был майдан, то их надо было выгнать всех - ите, и других... однако одних *амнюков выкинули, других еще похлеще посадили.... в этом виновата Африка? Австралия? Амстердам?
САМИ ВИНОВАТЫ!!!