Хи хи, ну ну• сегодня в 10:20

Как объяснить ребенку, почему важно учить иностранные языки?

Мой сын не понимает, зачем ему это нужно, и я теряюсь в ответах, кто сталкивался с такой ситуацией?
любименькая• сегодня в 10:20
Только личным примером

Хочу барабульки• сегодня в 10:21
Ну так объясните ему почему для вас это так важно
Жирафовое варьенье• сегодня в 10:21
Странный вопрос. Вы за границу не выезжаете?
іронічна антитеза• сегодня в 10:21
Чтоб когда тебя где-то за границей нах посылали, ты не стоял молча и мило не улыбался
Головний кошак• сегодня в 10:22
Ніяк. Змушувати або знайти місце чи людину, яка зацікавить його.
Сегодня не целуюсь• сегодня в 10:24
Ребенок не понимает долгосрочную перспективу. В виду того, что мал. Погуглите о детской психологии

Это как вам сейчас начать объяснять, что вам нужно делать упражнения и питаться правильно, чтобы вас остеопороз не разбил в 70 лет. Вы махнете рукой и конечно же делать этого не будете по таким мотивам.
Жинси на дитину• сегодня в 10:23
Не приходится, мой сын знает, что я владею 3 иностранными и дома на двух из них мы разговариваем иногда по его инициативе
Сегодня не целуюсь• сегодня в 10:23
Ответ дляЖирафовое варьенье
За границу можно вполне ездить без иностранного.
Голосовые переводчики в телефоне обслужат минимальный уровень ваших потребностей.
Дуб береза• сегодня в 10:23
Никак. Что бы вы не объясняли, он этого не поймет, потому что учить не хочет. Вырастит, поймет, что надо, тогда и выучит сам

Головний кошак• сегодня в 10:24
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так, дійсно, дуже дивне питання. За статистикою близько 75% українців ніколи не були за кордоном на відпочинку. Але ж, якщо ми з вами їздимо, то значить, що і всі їздять...
Жирафовое варьенье• сегодня в 10:25
Ответ дляСегодня не целуюсь
А, ну если вас устраивает состояние полуглухонемого - то ок.
Дуб береза• сегодня в 10:25
Ответ длялюбименькая
Только личным примером
Ну, если в семье разговаривать на иностранном и делать вид, сто не понимаешь ребенка, а потому нет вкусняшек, сладостей и развлечений, тогда, как вариант.
А так, и я, и муж учим английский, ребенку все равно, не мотивирует наш личный пример. В принципе, как и с уборкой, готовкой
Дівчина Гілмор• сегодня в 10:25
А скільки дитині років?
Жирафовое варьенье• сегодня в 10:26
Ответ дляГоловний кошак
Ну значит ребенку автора и не надо...
Сегодня не целуюсь• сегодня в 10:27
Ответ дляЖирафовое варьенье
Где ребенку 7-12 лет реально требуется иностранный заграницей?
Вот давайте только на чистоту))

Если речь об отдыхе пару недель в отеле, а не об интеграции и эмиграции ?
Дуб береза• сегодня в 10:27
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну значит ребенку автора и не надо...
Как и большинству детей 🤷🏻‍♀️
Небоброїдка• сегодня в 10:28
Потому что это свобода и финансовый успех. Как и вообще образование.
Ну например наглядно. Нарисуйте ему указатель с 10 стрелками в разных направлениях на разных языках. Как выбрать нужное ему? Если он понимает, что написано, он сделает выбор сам. Если нет - он должен либо выбрать наугад (и вот здесь можно посчитать шанс на успех статистически, походу оценив важность математики). Либо спросить того, кто знает, а значит остаться маленьким и зависимым от чужого выбора. Интересно, что выберет ваш сын?
Пьяная вишня• сегодня в 10:29
Свозите его за границу, попросите в отеле на рецепции на англ пойти что-то уточнить. В магазин отправьте.
Пьяная вишня• сегодня в 10:29
Ответ дляСегодня не целуюсь
На пляже видела как вся семья с 2мя детьми сидела гуглила как задать один вопрос на рецепции. Вот да, можно ездить 😁

Все буде• сегодня в 10:30
я дочку заставила німецьку вчити. Прямо насильно. Зі мною всі воювали нащо. Зараз вона студентка. Дає уроки німецької на ура і дуже задоволена таким додатковим доходом.
Жирафовое варьенье• сегодня в 10:30
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот давайте только на чистоту))

Вы прикалываетесь? Везде.
Дети ездят группами на экскурсии, на отдых, на сборы. И хотя бы с английским это делать намного проще
Хочу барабульки• сегодня в 10:30
Ответ дляЖирафовое варьенье
А зачем за границей в качестве туриста иностранный язык, достаточно школьной базы и Гугл переводчик.
Головний кошак• сегодня в 10:30
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну значит ребенку автора и не надо...
Треба. Ніхто не знає, що чекає дитину попереду і, звичайно, що батьки для своєї дитини бажають найкращого. Просто треба знайти гарного репетитора. Або дозволити дитині грати в ігри тільки англійською, я знаю, що для багатьох дітей зараз це є причиною для вивчення мови.
Жирафовое варьенье• сегодня в 10:31
Ответ дляХочу барабульки
Ну ходите с гугл переводчиком)
Хочу барабульки• сегодня в 10:31
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну ходите с гугл переводчиком)
Так еще раз зачем ребенку учить язык?
Жирафовое варьенье• сегодня в 10:32
Ответ дляХочу барабульки
Так еще раз зачем ребенку учить язык?
Вашему не нужно).
А мой в 12 лет на английском свободно разговаривает). На испанском пока с трудом. Нужно работать дальше
Сегодня не целуюсь• сегодня в 10:32
Ответ дляВсе буде
Да! Так и только так!
Сегодня не целуюсь• сегодня в 10:33
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы прикалываетесь? Везде.
Нет, я не прикалываюсь)
На сборы и отдых они ездят со своей спортивной командой, которая на их же языке и говорит.

Экскурсии детям проводят тоже на их языке
Хочу барабульки• сегодня в 10:34
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вашему не нужно).
Мой учит который ему нужно, в 12 лет решил что будет учиться в Австрии и 2 года учит немецкий , для путешествий его английского достаточно. Но он он сам решил и понял что ему нужно
Жирафовое варьенье• сегодня в 10:34
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нет, я не прикалываюсь)

Я не понимаю что вы мне хотите доказать. Вам не нужен язык - не учите. Я не заставляю)