Лимузины, шампанское, гудящие машины, крики "горько", пьяные гости, много потраченного времени и денег, куча суеты непонятно из-за чего, пафосные речевки от родственников, которых вы видите несколько раз в году, ну и много прочего трэша
Milla_olmashy• 17 июня 2014
Знаю наоборот, что нужна много кому. У меня не было ни гостей, ни платья, ни Дворца бракосочетания. Прошло пять лет, а мне до сих пор обидно, что это был простой будний день, а не праздник. Правда, обещал красиво повенчаться через год-другой, как с кредита вылезем. Когда говорят, кому это все надо, как правило оправдывают что-то хотя бы перед собой.
shkoda_anna• 17 июня 2014
Ответ дляtushka123
Это пережитки прошлого,традиции.Считаю,что каждый волен сделать это торжество таким,как он хочет,а не как привыкли люди.
Цитата:
Это пережитки прошлого,традиции.Считаю,что каждый волен сделать это торжество таким,как он хочет,а не как привыкли люди.Цитата:
Ой, да ладно, пережитки! Эти пережитки 80% пышных свадеб!
Как по мне, Автор, какое Вам дело? Доказывать, что это нужно глупо, каждый сам за себя решает! Соглашаться с Вами, так я считаю, любой каприз за их деньги, не с Вашего же кошелька играют!
Ответ дляMilla_olmashy
Ну и роспись и празднование может быть разным,что тут оправдывать?Каждому свое,многие кто закатывал грандиозные торжества раньше,с удовольствием бы этого не делали(влазя в долги),но преславутое ,,а мы что хуже других,, или ,,а что скажут люди,,?Вот что сподвигало тогда к этому.Сейчас все проще,легче,на людское мнение всем всеравно.
тю, вам не нужно и не делайте, если для вас это обычный день
кому-то нужен праздник, вот и делают праздник.
мы с мужем свою свадьбу оплачивали сами, и я не представляла свою свадьбу без шикарного платья) и желанных гостей, которые разделили бы с нами радость.
организовывали и продумывали все сами. вспоминаю с удовольствием.
но каждому свое
Milla_olmashy• 17 июня 2014
Ответ дляSHKVARUN
Мы делали такую свадьбу и не жалеем.сначала думали просто роспись и на отдых,но потом решили все таки сделать свадьбу.Недавно дочка(5 лет), нашла диск со свадьбы и посиотрела,ребенок в восторге.так что я рада что есть память на фото и видео для себя и детей
Milla_olmashy• 17 июня 2014
Ответ дляtushka123
дело не в том, что бы показать, что не хуже других или что люди скажут, а в том, каким этот день есть для вас. А оправдывают обычно скупость или неуверенность в этой же завтрашней семье, да много причин..,
Ответ дляMilla_olmashy
Думаете,что в это день все думают о дальнем будующем?Не думаю что так.Просто приоритеты праздника у всех свои.Для одних это платье-машины-кабак-гости-подарки,а для других путешествие или скромный ужин с мамой и папой.Дело отнюдь не в том,в каком платье и с каким меню это пройдет,а с какими эмоциями и людьми вы проведете этот день.А распадаются семьи не из-за тог как прошла свадьба,день бракосочетания,а совсем по другому.В конце концов,если не было платья и стола в кабаке,то спустя годы,вы можете себе это устроить,еще и гараздо лучше,чем могло быть прежде.Приурочив это событие к очередному дню своего бракосочетания!
Зачем нужна традиционная или зачем нужна пышная?)))) у меня была шикарная свадьба, на без загса, лимузина и всякого бреда, церемония была в парке, по городу гостей никто не возил - они пришли по пригласительным на церемонию в парк, после пошли в ресторан, который рядом. Гостей было много, и ВСЕХ мы хотели видеть, чужих людей не было, и каждый сказал слова которые я до сих пор помню, поздравления от некоторых слушали со слезами на глазах, даже у мужа глаза на мокром месте были, хотя он у меня очень жесткий и холеричный) Свадьба должна быть, ее нужно праздновать, это же символ, это важно! Но как- другой вопрос) Мои родители вместе не живут, счастья в семье было мало, но глядя на родителей подруг, которые празднуют каждый год день своей свадьбы, пересматривают альбомы и видео и примают поздравления от детей, я вижу что для многих свадьба -еще не пустой звук или пустая трата денег.
Женились вдвоем (+ подружка на подхвате,вещи держала и помощь) Было платье, кольца и красивенное, украшенное авто (за рулём муж) + фотограф. Был фотесейшн в ресторане (там и отметили слегка) + разные места. Всё было супер, я счастлива!
А суматоху и прочее не люблю и всё тут! В альбоме свадебные фотки (для потомков) мы довольные. На непотраченные деньги сделали мебель на заказ в новую квартиру. Если бы делали свадьбу 100% не окупилась бы!
Der_Natali• 17 июня 2014
Я тоже этого не понимаю.Но свекруня захотела свадьбу,что бы все как у людей.А вот мне не важно где расписаться в районном ЗАГСе,Центральном или на берегу моря.Будет тамада за 5 штук зеленных или за 3 тыс гр или вообще не будет.Пафос ресторана,стоимость платья...Для меня важно что бы муж мне чашку чая сделал когда я устану или заболею.Или что бы сапоги у меня были кожаные и теплые.И что бы я хотела идти домой,что бы меня там ЖДАЛИ.Это для меня важное.И слава Богу,муж меня поддерживает
Но...решили уступить.Если хотите выбросить 70 тыс гривен на один день,то что ж,ваши деньги