Нифига_ни_ни• 18 июня 2014

А даете чаевые в салонах красоты?

Оставляете ли Вы денежку мастеру маникюра/массажистке/парикмахеру в салонах красоты, если расчет за услугу происходит через кассу салона? Или это вчерашний день.

И сколько, если не секрет? (цены на услуги: покраска+укладка - 350 грн., массаж лимфодренажный 200 грн., маникюр - 100 грн,)
Не обижаюсь• 18 июня 2014
даю чаевые всегда
10% от суммы, так в Европе принято

Гербария• 18 июня 2014
постоянному мастеру - только при покраске, всегда 20грн.
Маникюр, педикюр - 10грн.
@nnet@• 18 июня 2014
не даю, поскольку расплачиваюсь у адм-ра
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2014
Да, с маникюра 20 грн, стрижка 40 грн.
Flygefy• 18 июня 2014
нет
Дядя Жора• 18 июня 2014
Стрижку и покраску делаю у знакомой девочки, она работала в нескольких салонах, всегда ставит мне минимальную цену в чеке, а ей отдаю дополнительно денежки:)
Дайте подуться• 18 июня 2014
не даю, потому что и так дорого, в салоне моем эпиляция почти 300грн, у меня тем более карточка клиентская, смысл получать скидку и ее же отдавать...
а если не дорогая услуга в маленькой парикмахерской, то мастеру маникюра или парикмахеру оставляю
Серьезная баба• 18 июня 2014
При таких ценах еще и чаевые? НЕТ
ША все! я пришла• 18 июня 2014
не даю

бювет_в_обед• 18 июня 2014
НЕТ!!!!!
Пупуговка• 18 июня 2014
нет, плачу за работу. Думаю, если мастер хороший и стану его постоянной клиенткой - это уже неплохо
бювет_в_обед• 18 июня 2014
Ответ дляНе обижаюсь
даю чаевые всегда
10% от суммы, так в Европе принято
Мы не в Европе
волосатое стекло• 18 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
Мы не в Европе
вы может и нет а мы в Европе
cucundra1106• 18 июня 2014
даю всегда 20 грн.
Масяня Я• 18 июня 2014
в кафе-ресторане - да, в других местах - нет
Карта мордвы• 18 июня 2014
Ответ дляМасяня Я
так же.
Бутербродница• 18 июня 2014
Если мастер выполнила работу реально осторожно и красиво(зачастую мне режут кутикулы, а лака вообще нет того цвета, что я хочу)
АдеКВАтная• 18 июня 2014
нет. Я жлоб????
coloritka• 18 июня 2014
в салонах давала всегда, сейчас делаю на дому, поэтому не даю

Екатерина Гиреш• 18 июня 2014
да, 20 грн стабильно своему мастеру
Герцогиня• 18 июня 2014
Ответ дляСерьезная баба
При таких ценах еще и чаевые? НЕТ
верно
автор Нифига_ни_ни • 18 июня 2014
.... вот и я думаю: жлоб я или нет)
В кафе-ресторанах такого вопроса не возникает - даем всегда.
А вот в салоне... стало интересно, как другие.
Рябушка Ку• 18 июня 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
да, 20 грн стабильно своему мастеру
То есть если вы сделали маникюр 40-50 грн+ 20 сверху?
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2014
нет
Здесь на минутку• 18 июня 2014
Всегда!!!!
rybka21• 18 июня 2014
не даю, и так у моего мастера стрижемся постоянно и я, и муж. А вот недавно ребятенка стригла в первый раз... уж так девочка его заговаривала, так старалась, еще и Чупа-чупс купила за свои деньги, я ей конечно сверху двадцатку дала.
Kseniyabelaya• 18 июня 2014
Считаю лучшие чаевые-это я как постоянный клиент...салонов много сейчас!
долой_лама• 18 июня 2014
нда... скажу как МАСТЕР! Лично мне приятна таже 5-10-20.... мне бабульки оставляют по 10(стрижка 60грн) а вы ... молодежь..
Машуля К• 18 июня 2014
Даю конечно.У меня замечательным мастер,всегда отлично стрижет.
автор Нифига_ни_ни • 18 июня 2014
Ответ дляKseniyabelaya
Ой, а Вы клиент завидный))))
Читала темку с Вашим активным участием)
Кстати, придерживаюсь мнения, что Вы выглядите значительно моложе своих лет! Респект!