ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2014

повестка

сегодня приехали к нам домой сигналили,я вышла ,спросили где муж?Сказала на работе,возьмите повестку распишитесь,я мол подписывать не буду говорю,они мне вы не волнуйтесь,он ведь у вас не служил его заберут....я все равно ничего не подписала и не взяла.Попросили завтра в военкомат прийти,конечно муж не пойдет.Почему я должна его жизнью рисковать?
Что делать?Что говорить?Кто через это прошел?кто не явился?
Да, я блондинка!• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
не со спокойной душой но отпустила бы! если вызывают это не значит что сразу вещи дадут и отправят воевать,могут на учет поставить и все. моему бы я не помешала! он говорит что присягу принимал и если вызовут то это его долг! как он говорит то если война будет между странами то мужики так же прятаться будут?
Сейчас не та война, где должны гибнуть.

Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляМЕРАНЗА
ОНИ КСТАТИ ПРЯЧУТСЯ НЕ ОТ СТРАХА ПРОСТО В БРАТА СТРЕЛЯТЬ НЕ ХОТЯТ
ну да=) так оно и есть))))
БеллаДонна• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
ВР на морозе..мол если будут перевыборы то вообще ужас будет что твориться так шо они б и рады сами уйти но сильно уж за страну переживают.....
эх, и смех и грех с это властью(((
Да, я блондинка!• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
Все это давно можно было прекратить.
Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Сейчас не та война, где должны гибнуть.
а скажите вы бы выбрали чтобы муж просто поехал в военкомат ну и дай бог конечно но просто стал на учет,ну пусть уже отправили на АТО или чтобы его посадили за неявку и 5 лет тюрьмы(по моему столько дают)?
Да, я блондинка!• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
Я вообще не хочу выбирать ни то, ни другое.
Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Все это давно можно было прекратить.
бог его знает можно было бы или нет...вот я не могу понять сейчас прекратили АТО или нет? дали же неделю боевикам чтобы сложили оружие? вот интересно за эту неделю они сложат оружие или будет подкрепление - новые боевики,побольше запас боеприпасов и т.д.?!
Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
в том то и дело что если будет повестка то как никак но придется что то с этого выбирать...увы..я надеюсь что мужу повестка не придет но в тоже время я переживаю чтобы его мама ее получила и не спрятала а то она такая что может не сказать, но все же надеюсь что она правду говорит что ему ее не приносили..
Да, я блондинка!• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
Кому война, а кому мать родная. Одни деньги зарабатывают, а другие хоронят. Страх и ужас.

Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
как я понимаю то деньги контрактники получают и немалые а вот те кого призвали...в общем точно не знаю,нужно у соседа спрашивать,его с самого начала еще как с Крымом начиналось призвали но он разносил повестки а потом его оставили в военкомате так как он программист а им такие нужны..получает ЗП,по началу 6 грн в день но потом больше,сколько не скажу но тысячу точно получает,но он же ж сидит и пули над ним не пролетают.
Борщец• 19 июня 2014
у меня вон кума захватили с ним еще 11 человек,правда кум такой что я его и не знаю но факт остается фактом,что там и как я даже не знаю,видела только видео с ними..контрактник,десантник..
Да, я блондинка!• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
Напарник по работе моего мужа сам пошел в военкомат, добровольно, уже два месяца там, где-то под Запорожьем служит, так вот говорил, что платят 6 грн. в день.
Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
охренеть=( у нас знакомый таксист так же на АТО кредит за машину еще не выплатил,но особо не расстроен,фотки смотрела - на веселе такой. там что то с кредитами то ли проценты не капают в общем толком не знаю..единственное за малым видимо соскучился,ему еще и годика нету..
Да, я блондинка!• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
Людей отрываю от семьи от работы отправляют на смерть и ради чего все это?????
Хвець-тець• 19 июня 2014
Ответ дляTina Ukraina
На счет границы - вот смотрите, Путин говорит, что русские у нас не воюют и оружия они не поставляют, что это все наши ополченцы...наша власть отрицает, что воюют наши граждане и во всем обвиняет Россию. По любому кто то врет ( кто именно, утверждать не буду, у меня свое мнение, у кого то свое, ссорится не хочу и навязывать свое). Так вот, если бы всех русских депортировали и закрыли границу, то все стало бы ясно - Россия у нас воюет или мы сами с собой воюем. Как то так....
Вот поэтому несколько месяцев и не закрывают границу.А то закроют, а война продолжится, и Россию уже не обвинишь.
Да, я блондинка!• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
В чем смысл этой долбаной войны????
Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
В чем смысл этой долбаной войны????
я не философ и не политик, но мое мнение,и не жду чтобы кто то переубеждал меня а то спор это глупое дело все же, ради единой страны,потому что так легко отпустить клапоть земли..в общем в любой стране такое было бы! но хочу заметить что это не просто война а гражданская война, а есть тут россияне или нет это другой разговор но в тоже время все равно для меня ’Путин х***о ла-ла-ла-лала-ла-ла-ла’=) спокойной ночи девоньки!дай бог нам мирного неба над головой и чтобы наконец то все у нас было спокойно!
Борщец• 19 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
В чем смысл этой долбаной войны????
последняя хвраза=) я только не понимаю почему многие говорят чтобы прекратили АТО и эти же не пишут чтобы боевики сложили оружие? это для меня загадка,хотя все же вопросов,нынче,намного больше чем ответов.
БеллаДонна• 19 июня 2014
Ответ дляБорщец
многие хотят прекратить АТО в том виде в котором она сейчас. Вон АТО и на майдан готовил Янукович, но вряд ли там был в планах артобстрел зданий, там совсем другая конфигурация была, реально спецоперация (ну как Москаль рассказывал, когда эти документы вскрылись). А то что сейчас на востоке, это не АТО это война против непонятно кого, эффективности 0, зато смертей слишком много, слишком.
Вот взять те же США, от куда консультанты хре*овы к нам приезжают. Не могу себе представить, если б там исламисты захватили какой-нибудь город, что власти направили армию и разбомбили город со всеми мирными жителями? да вопела бы вся страна от возмущения и весь мир. А у нас на те пожалуйста. Дали по тв картинку что там одни россияне и вроде как всем уже и не жалко, ну и пусть воюют, пусть стреляют, пусть умирают. А то сколько там местных каждый день хоронят, то ничего
Кошмар конечно((( Дай Бог всё это скоро кончиться

автор ПоЗиТиВнАя • 19 июня 2014
Доброе утро,девочки..У кого мужья сходили в военкомат отпишитесь.А мы сидим тихонько с детками не высовываемся..Муж на работу пошел
Бабулька• 19 июня 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а муж ваш официально работает, просто если официально, могут на работу принести повестку
автор ПоЗиТиВнАя • 19 июня 2014
Ответ дляБабулька
Официально безработный!Он в прошлом гражданин Молдавии.Может сказзать что уехал к Маме в Молдавию(он только недавно вернулся)
Радует одно что он не служил-вроде как не должны забрать(
Бабулька• 19 июня 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
мои тоже не служил, нет военкафедры, первые 2 повестки принесли на работу. На работе его забронировали, но когда принесл вторую повестку, вернее много повтроных повесток (у них большой мужской коллектив), принесли на работу, вышел юрист предприятия и показывал документы что рабочие забронированны, на что юристу ответили что будут обращаться в прокуратуру, и этим же вечером принесли повестку домой мужу (он там не живет, живут его родители) дверь не открыли, пообщался свекр по домофону, сказал им что такой сдесь не проживает.
Бабулька• 19 июня 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
забыла, 6 июня был подписан указ о мобилизации в резерв и не служивших, хотя моему повестки эти приходили до этого указа, так что не совсем понятно по какому принципу они забирают наших мужчин
Бабулька• 19 июня 2014
Напишу вам еще одну историю, ваше дело верить или нет, в одной из темок я писала ее, но естественно мне не поверили, но она реальная, племянник (20 лет) моей кумы сдавал в техникуме экзамен, во время экзамена зашли люди в форме и забрали всех пацанов, начали рассаживать в бобики, племянник каким то образом сбежал, сейчас скрывается.
автор ПоЗиТиВнАя • 21 июня 2014
Девочки ужас!мы все еще прячемся,пока повторно не приходили