Аль_де_Барановна• 19 июня 2014
Помогите советом. рак 4 стадия
ВСем добрый день.В нашей семье большое горе,у моей свекрови рак шейки матки 4 стадия+свищ мочевого пузыря,кишечника и анемия ноги 4степени.Спасали как могли.Сначала нам отказала больница которая нас лечила,отправили домой(это было в феврале)...тогда она еще более менее себя чувствовала и мы не могли понять почему отказ?!Я прозванивала все возможные больницы и даже в Киеве(израильская больница) нам отказали,сказали что химия ее только убьет((Но в нашем городе есть больница которая сказала приезжайте и конечно мы ее поставим на ноги...мы оочень были рады,что нашлись такие врачи которые взялись за маму(тогда у нее была 3 стадия и свищ мочевика) мы отвезли ее в больницу,врач посмотрела историю болезни и сказала,что не все так категоричночто сделаем 3 химии(по 5000грн)и все будет ГУД...но не тут то было...первую химию она перенесла хорошо и всего на день ей стало легче,потом вторая химия....стало хуже открылся свищ кишечника и через неделю открылось кровотечение,боже вы не представляете что мы в этот момент пережили,врачи сказали что вовремя успели еще чуть чуть и ...все...Отвезли мы ее вбольницу с кровотечением и врач нам сказал,что химию делать нельзя было,что вас просто развели на деньги...что осталось ей месяц,два пол года...позвонили мы в больницу в которой нам делали химию,рассказали про кровотечение и что вы думаете?они сказали,что такое бывает..что как только ей станет легче будем продолжать лечить,но как???у нее 4 стадия с полным букетом...и легче ей не становится
У нее боли все сильнее и сильнее,и мы понимаем,что нас хотят развести...
Извините за большой текст,просто очень хотелось выговориться..((И у меня есть вопросы кто с таким горем сталкивался...Сейчас медсестра приезжает и колит ей морфин,но он почему то не помогает..почему??и что делать с ножкой?она опухла ужасно и синееютпальцы..может компрессы какие делать?врач сказал компресс с димиксидом,но он до одного места,почему синеет нога?Всем спасибо.
Холодная каша• 19 июня 2014
просто поддержу Вас. у меня близкая подруга прошла такое с родной сестрой и мамой. это очень и очень тяжело родным. держитесь!
Дадосвидания• 19 июня 2014
Морфий не помогает ((( странно, а может медсестра колит что-то другое? (((
Пальцы синеет, это может быть не проходимость сосудов. Нужно системы сосудорасширяющие.
Дружная семейка• 19 июня 2014
Мы тоже сейчас такое переживаем, у свекрови 4 стадия рака, уже 6 курсов химии прошла, так мучается
Держитесь, Автор, пускай поправляется Ваша свекровь поскорее!
Аль_де_Барановна
• 19 июня 2014
Ответ дляLapochka007
это оочень тяжело,видеть как она мучается,стонет...
Спасибо за поддержку
Мальчун-задирун• 19 июня 2014
Держитесь , очень, очень жаль
. Мы похоронили папу мужа моего - рак желудка - жесть , очень страшно и больно...
Ответ дляДадосвидания
Моему отцу морфин помогал максимум на 30 мин, а потом дикие боли. Он просто на короткое время отключает мозг.
Аль_де_Барановна
• 19 июня 2014
Ответ дляДружная семейка
У нас все началось в прошлом году,но все обошлось,сделали 4 химии и врачи по анализам,по УЗИ сказали,что все отлично и через пол года прийти на повторное обследование и тут букет((А вам сказали,что можно химию делать?
Дружная семейка• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо за поддержку
Ваша свекровь обязательно поправится, не падайте духом, все хорошо будет!
Самоучка• 19 июня 2014
Моей покойной мамочке делали 3 химии по 10000 (рак желчного 4 ст).Вы сами понимаете,что на такой стадии ничего не поможет.Крепитесь,молитесь.
Каравай-каравай• 19 июня 2014
очень хорошо !!попробуйте обратиться в 4-ку ,там есть отделение ,где бесплатно больных с 4-0й стадией берут в программу .Не думаю ,что спасут ,но если возьмут ,то сделают все возможное ,хотите узнаю телефон именно этого отделения??
Аль_де_Барановна
• 19 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Держитесь , очень, очень жаль
я не знаю когда это все прекратится в нашей семье..горе за горем,у нас в семье 5 человек умерли из-за рака...(((((
Дружная семейка• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Нам сказали, что нельзя облучать в этот раз и нельзя оперировать (это рецидив, 4 года назад облучалась и оперировалась), в этот раз сказали только химию можно. Первые 2 курса толку не дали, назначили другую, очень агрессивную, от нее ужасно много побочных явлений, боли ужасные, но сказали нужно терпеть
Аль_де_Барановна
• 19 июня 2014
Ответ дляxxxenya
свекровь говорит,что притупляет боль чуть чуть и не на долго,но боли сильнейшие остаются(
Дружная семейка• 19 июня 2014
Ответ дляСамоучка
Ну не говорите так, я знаю очень много случаев, когда люди исцелялись и на 4 стадии
Аль_де_Барановна
• 19 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
от на космичка отказалась,а 4-ка взялась,когда все твердили что бесполезно,а они взялись и мы были рады,но от этих химий ей только хуже и бесплатно они не лечат,за каждую химию с нас взяли по 5000грн.
Kristina15• 19 июня 2014
Та же самая история была с моей свакровью,в марте этого года её не стало.Нас тоже уверяли,что все в порядке,тянули с нас деньги.Потом назначили морфий и сказали ждать конца.Она очень мучилась,ноги опухли,морфий не помогал.Я бегала по аптекам и просила продать мне всевозможные обезболивающие.Кололи разные,чуть ли не каждый час.Просите онколога назначить вам другой наркотик.Морфий это фигня.Держитесь.
Аль_де_Барановна
• 19 июня 2014
Ответ дляxxxenya
Метастазы есть?
Врач сказал,что метастазы везде,а где именно я не знаю((и сказал,что идет распад опухоли и из-за этого открылось кровотечение
Зина с магазина• 19 июня 2014
Могу только поддержать.Пережили такое с папой.В тяжелые года (1999)нас тоже так же развели на деньг.Делали химию.Спасибо в радиологии доктор просто сказал не поможет уже ничего.Он очень мучался,очень.Морфин помогал,но не на долго.Я Вас очень понимаю,слышать эти стоны и мучения это ужас!Сейчас вспоминаю и плачу.Но вы уже ничем не поможете,только молитвой,чтобы Бог поскорее ее забрал ,и закончились ее мучения.
Ответ дляKristina15
Без вариантов! У них ничего нормального нету, хоть героин коли(((
Каравай-каравай• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Я ЗНАЮ ТОЧНО ,ЧТО В 4-КЕ ЕСТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ,НА 9 ЭТАЖЕ ,ТАМ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ .сЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ПОЗВОНИТЬ УЗНАТЬ КАК ТУДА ПОПАСТЬ ,ХОТИТЕ??
Зина с магазина• 19 июня 2014
Ответ дляДружная семейка
Каким способом?
Аль_де_Барановна
• 19 июня 2014
Ответ дляKristina15
сейчас мы ей колим налбуфин каждые 3-4 часа,между ним акупан и реналган...до этого кололи трамадол.он тоже не помогал.А что вы делали с ножкой?