Аль_де_Барановна• 19 июня 2014

Помогите советом. рак 4 стадия

ВСем добрый день.В нашей семье большое горе,у моей свекрови рак шейки матки 4 стадия+свищ мочевого пузыря,кишечника и анемия ноги 4степени.Спасали как могли.Сначала нам отказала больница которая нас лечила,отправили домой(это было в феврале)...тогда она еще более менее себя чувствовала и мы не могли понять почему отказ?!Я прозванивала все возможные больницы и даже в Киеве(израильская больница) нам отказали,сказали что химия ее только убьет((Но в нашем городе есть больница которая сказала приезжайте и конечно мы ее поставим на ноги...мы оочень были рады,что нашлись такие врачи которые взялись за маму(тогда у нее была 3 стадия и свищ мочевика) мы отвезли ее в больницу,врач посмотрела историю болезни и сказала,что не все так категоричночто сделаем 3 химии(по 5000грн)и все будет ГУД...но не тут то было...первую химию она перенесла хорошо и всего на день ей стало легче,потом вторая химия....стало хуже открылся свищ кишечника и через неделю открылось кровотечение,боже вы не представляете что мы в этот момент пережили,врачи сказали что вовремя успели еще чуть чуть и ...все...Отвезли мы ее вбольницу с кровотечением и врач нам сказал,что химию делать нельзя было,что вас просто развели на деньги...что осталось ей месяц,два пол года...позвонили мы в больницу в которой нам делали химию,рассказали про кровотечение и что вы думаете?они сказали,что такое бывает..что как только ей станет легче будем продолжать лечить,но как???у нее 4 стадия с полным букетом...и легче ей не становится
У нее боли все сильнее и сильнее,и мы понимаем,что нас хотят развести...
Извините за большой текст,просто очень хотелось выговориться..((И у меня есть вопросы кто с таким горем сталкивался...Сейчас медсестра приезжает и колит ей морфин,но он почему то не помогает..почему??и что делать с ножкой?она опухла ужасно и синееютпальцы..может компрессы какие делать?врач сказал компресс с димиксидом,но он до одного места,почему синеет нога?Всем спасибо.
Дружная семейка• 19 июня 2014
Ответ дляadeliy
Каким способом?
Химия действовала. У моей лучшей подруги с мамой такое случилось, был рецидив, метастазы по всему телу были, после 7 курсов исчезло все

xxxenya• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Врач сказал,что метастазы везде,а где именно я не знаю((и сказал,что идет распад опухоли и из-за этого открылось кровотечение
Я Вам искренне сочувствую
Kristina15• 19 июня 2014
Нам сказали гепариновой мазью мазать.Но она не помогала.
Зина с магазина• 19 июня 2014
Ответ дляxxxenya
Да, теперь вспоминаю, что у отца жидкость начала в животе собираться. Буквально за неделю до смерти...
И у моего папочки тоже,доктор так и сказал,как живот вздуется,это уже все
Зина с магазина• 19 июня 2014
Ответ дляДружная семейка
сколько прошло времени после химии?
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я ЗНАЮ ТОЧНО ,ЧТО В 4-КЕ ЕСТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ,НА 9 ЭТАЖЕ ,ТАМ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ .сЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ПОЗВОНИТЬ УЗНАТЬ КАК ТУДА ПОПАСТЬ ,ХОТИТЕ??
я думаю,что сейчас уже ей ничего не поможет и будет просто выкачка денег,да мы и не довезем ее сейчас до больницы...ей уже оочень плохо.Но то,что 4-ка ее угробила это факт и лежали мы по моему на 9 эт. или на 8,сейчас не вспомню...
melor• 19 июня 2014
Очень сочувствую!!! В Израиле, в Ихилове, проходят лечение больные, в том числе и с 4 стадией рака шейки матки. Конечно, гарантий никаких. В основном, больным облегчают уход в мир иной и более-менее продлевают жизнь.
В Украине зачастую принято, обнадёжить больного, выкачать деньги у родственников и собственно предложить не особо инновационный подход. Буквально два года назад умирала в Киеве от опухоли мозга наша знакомая, доктора выкачивали до последнего с родственников финансы на лечение... при этом, особенно они активировались требовать деньги уже после того, как мозг 5 дней как умер.
Касательно морфия, мой дедушка умирал от рака мучительно и долго... и последние две недели ему уже не помогал никакой морфий.
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляmelor
у меня дедушка умер от рака легких,так ему помогал трамадол,а тут ничего не берет...
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляGemma
когда у моей свекрови начали отекать ноги, мне врач сказал ’это уже все... готовьтесь’
так и случилось....
а она в это время как себя чувствовала?кушала?разговаривала?

Менее Более• 19 июня 2014
Сейчас спрошу у мужа, что ей можно уколоть, чтобы помогало.
xxxenya• 19 июня 2014
Ответ дляadeliy
Просто отказывают почки, а тут уже ничем не поможешь...
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляxxxenya
у нас в почку вставлена трубочка для выкачки жидкости,пока слава Богу жидкость выходит(
Gemma• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
чувствовала себя плохо, уже к тому времени лежала около полу-года, но разговаривала и кушала
кололи трамадол
в один момент я заметила, что отекли ноги, именно ступни, сильно.
Самоучка• 19 июня 2014
О шансах выздоровления на 4 ст,врач мамы сказал так:когда мы вас вылечим,то нам дадут Нобелевскую премию...
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляGemma
кололи трамадол
она сейчас кушает хорошо,нога отекла полностью от ступни до таза и боли в ноге жууткие и так уже месяца 2-3,просто раньше она могла ходить хромая,а сейчас даже пошевелить не может..
Менее Более• 19 июня 2014
Муж говорит, что нужно увеличить дозу морфина.
Дозу морфина можно увеличить не за счет укола, а за счет таблетированного морфина.
Налбуфин и кетанов можно оставить.
Капельницы для снятия интоксикации.
Объем инфузии должен быть маленьким. Комбинировать с мочегонными.
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляМенее Более
Налбуфин и кетанов можно оставить.
Капельницы для снятия интоксикации.
Спасибо большое за ответ.Завтра будем вызывать врача на дом,будем разговаривать.
Менее Более• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Будьте здоровы!

Муж - онкогинеколог.
Наивка• 19 июня 2014
Автор, миленькая, мне безумно, жаль и вас, и вашу свекровь! А после вашего вопроса: ’ А что вы делали с ножкой?’ еле сдерживаю слёзы Советом не могу помочь - не сталкивалась с таким, но от всей души желаю всей вашей семье сил, терпения и любви, чтобы, сплотившись перед лицом горя, не дать ему себя сломать!

Опять у меня в голове мысль, о том, что для того, чтобы родиться, нужны деньги, чтобы умереть - тоже, а жизнь человека - лишь вспышка среди звёзд вселенной... Но совершенно точно то, что ваша свекровь не уйдёт бесследно - как и все мы, она будет продолжать жить в детях, внуках, правнуках... И в вашей памяти тоже.

А вообще, ещё с детства мне очень импонирует описание то, что будет ТАМ, из пьесы ’Синяя птица’ Мориса Метерлинка:
Бабушка Тиль. - А мы тут все поджидаем, не заглянет ли к нам кто-нибудь из живых... Но только редко они нас навещают!.. Когда мы с вами виделись в последний раз?.. А, вспомнила: в день всех святых, когда зазвонили в церкви...
Тильтиль. - В день всех святых?.. В этот день мы не выходили из дому — мы были простужены...
Бабушка Тиль. Но ведь вы о нас думали?..
Тильтиль. Да...
Бабушка Тиль. - Ну вот, всякий раз, как вы о нас подумаете, мы просыпаемся и снова видим вас...
Тильтиль. - Вы все время спите?..
Дедушка Тиль. - Да, мы спим немало, пока нас не разбудит мысль кого-нибудь из живых... Хорошо поспать, когда жизнь прожита!.. Но и просыпаться время от времени тоже приятно...
Тильтиль. - Значит, вы на самом деле не умерли?..
Дедушка Тиль (подскочив на месте). - Что ты говоришь!.. Вы послушайте, что он говорит!.. Употребляет какие-то непонятные выражения... Это что, какое-нибудь новое слово, какая-нибудь новая выдумка?..
Тильтиль. - Слово «умерли»?..
Дедушка Тиль. - Да, да... Что это значит?..
Тильтиль. - Так говорят про тех, кого уже нет в живых...
Дедушка Тиль. - Какая дичь!..
Тильтиль. - А вам тут хорошо?..
Дедушка Тиль. - Да, недурно, недурно. Вот если бы вы еще там за нас молились...

Каравай-каравай• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
КАК ХОТИТЕ !!Я ВАМ ГОВОРЮ ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО !!НО КОНЕЧНО ЕСЛИ ВОЗИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ ,ТОГДА ДА ,ТАМ СТАЦИОНАРА НЕТ ,ВООБЩЕМ ВОТ ,ДАЛИ МНЕ ТЕЛЕФОН
Каравай-каравай• 19 июня 2014
ОЙ ,ВОТ ,НАБЕРИТЕ И ПООБЩАЙТЕСЬ ,НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ 0676318171
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляМенее Более
Будьте здоровы!

Муж - онкогинеколог.
а вы можете спросить пожалуйста из-за чего отекла нога?Спасибо большое!
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо огромнейшое Вам за поддержку обязательно позвоним!Дай Бог вам здоровья и вашей семье!Еще раз огромнейшое спасибо!
Каравай-каравай• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
НЕ за что !!!очень надеюсь ,что смогут облегчить страдания !!!крепитесь !!!
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляНаивка

Тильтиль. Да...
Тильтиль. - Вы все время спите?..
Тильтиль. - Слово «умерли»?..
Дедушка Тиль. - Какая дичь!..
Тильтиль. - А вам тут хорошо?..
Спасибо за поддержку.Она нас очень любит и меня как невестку..как родную дочь...за 5 лет(те что мы с мужем)она мне как мать и называю я ее мамой...она не разу меня не уприкнула..не накричала,а все время говорит на меня котеночек и подписана я у нее в телефоне как доця.....я знаю,что у меня самая лучшая свекровь,я о такой только мечтать могла и радовалась постоянно что у меня такая свекровь,когда все вокруг рассказывают как их свекрови подкалывают,достают,пытаются помешать семейному счастью,а я им в ответ :А у меня не так,а у меня любимая свекровь-мама!
Кстати пьеса прям из моего сна....Мне очень часто снится дедушка и я у него спросила:Как тебе там?ты встретил бабушку?а он мне:Тут очень хорошо и бабушку я встретил....
автор Аль_де_Барановна • 19 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
А вы не подскажите,этот номер телефона какого врача?и как его(ее) зовут?
Наивка• 19 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Ваша свекровь - змечательный человек , пример для многих, и для меня в том числе - у меня растёт сын! И как же не хочется терять такого близкого человека, не хочется принимать эту неизбежность!
У меня пока единственная потеря - моя любимая бабушка. Прошло больше года, а мне до сих пор очень больно... До сих пор тяжело мне принять, что в её ’хатке’ (так она называла свой дом) всё по-прежнему на своих местах, только бабушки там больше нет.
Хорошо, что хоть во сне они иногда приходят... Я счастлива, когда бабушка мне снится!
Марс атакует• 19 июня 2014
здравствуйте, у моей мамы как оказалось 4 стадия, 4 клиническая группа - это означает .... мы попали в больницу с переломом ноги и обеих рук в июле 2013, лечились - переломы вроде как затянулись, нас просто вышвырнули с больницы и сказали что рака нет, лежали дома - наняли сиделок.в декабре начались боли адские, с конца декабря сначала выписали морфин в таблетках - не помогал, потом приходила сестра - колола (не помогал), мамы в январе не стало...... ей было 58.
Вам крепиться ...............
Марс атакует• 19 июня 2014
Ответ дляGemma
так и случилось....
100% - порядочный врач
Первая леди колхоза• 19 июня 2014
Ответ дляxxxenya
Без вариантов! У них ничего нормального нету, хоть героин коли(((
кстати, простигосподи. это вариант. хоть и незаконный. героин может помочь.
и даже вылечить. правда, не уверена, на какой стадии.

крепитесь, автор!