Аноним• 24 декабря 2012

Какой поглотитель влаги выбрать?

автор Аноним • 24 декабря 2012
Объединила лоджию и спальню, текут окна, хотя окна толстые :)

Аноним• 24 декабря 2012
Электрический.
Сумма покупки будет зависеть от мощности и набора функций.
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Электрический.
А где их вообще продают? Где быттехнику?
vickett• 24 декабря 2012
а это поможет? насколько я понимаю эту проблему, тут дело не во влажности в комнате. вы ее знаете?
здесь кажется такой момент как ’точка росы’ при производстве и устанавливании окон имеет значение. если нарушили в чем-то технологию и не учли/не рассчитали эту самую точку росы, то окна при сильном морозе снаружи и тепле внутри будут течь.
_krapka_• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
текут, так как собирается конденсат....
что-то схалтурили в установке....
мы тоже продлили комнату за счёт лоджии, всё ок, ничего никогда не течёт!!!!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляvickett
Это комплексная проблема, не только халтура в установке , но и в общей влажности помещения, вентиляции, плохого отопления ...
И в общем ’точка росы’ это и есть показатель влажности воздуха. Чем выше влажность, тем меньше разница в температурах должна быть для образования конденсата. Меньше влажность - конденсат образуется при более низкой температуре.
Поэтому если в комнате достаточно батерей для полного обогрева, есть постоянный приток воздуха и неизменная влажность - то конденсата не будет.
Вкаблучках• 24 декабря 2012
причем тут халтура?? проветривайте помещение и В первую очередь, обратите внимание на температуру в помещении.
Согласно СНиП 2.08.01–89 «Жилые здания» она должна быть не ниже 18–20 градусов. Если температура ниже или не включено отопление, а на улице меньше 5 градусов — производитель окон сделать ничего не сможет. При ремонте в квартире, а также в течение 6 месяцев после окончания ремонта влажность будет повышенная, что приведёт к запотеванию окон.
Вкаблучках• 24 декабря 2012
Избавиться от конденсата на пластиковом окне-
Наиболее простым и эффективным способом понижения влажности, не требующим дополнительных затрат, является регулярное проветривание помещений. Проветривайте свои комнаты по 5-10 мин. 2-3 раза в день — и окна перестанут «плакать».
Вкаблучках• 24 декабря 2012
Вы пишите ’окна толстые’-это что Вы имели ввиду-раму? или стеклопакет-какой ширины ?
если рама,то ее ширина в данном случае никак не влияет...,а если у Вас однокамерный стеклопакет,то вероятность выпадения конденсата-велика,т.к. в Украине однокамерный стеклопакет не гостируется ...

Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам лично это помогло?
У нас в одной комнате 2 разных окна - дверь балкона пластиковая, окно в стене деревянное - дверь плачет, окно не плачет. В чём причина такого разного поведения в одном помещении?
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, ремонт свежий и отопление недостаточное
автор Аноним • 24 декабря 2012
Девочки, вопрос я задавала другой-как выбрать поглотитель влаги, спасибо
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
5 камерные, пластик
Вкаблучках• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам лично это помогло?
2 конструкции на одной стене или по разным сторонам?
Вкаблучках• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда поглотитель влаги Вам особо не поможет(проверено на родственниках),поднимайте температуру в помещении...и будет Вам счастье
ЗЫ.( занимаемся окнами более 7ми лет)