24 декабря 2012

Вы бы жили с таким мужем или я зажралась?

Мой муж не пьет, не курит, зарабатывает, в постели все супер,приносит цветы, иногда дарит подарки в виде украшений..
И в то же время:
1. Он ОХЛАМОН- мы живем в доме у его родителей. Здесь мебель еще советских времен, кторой лет уже сколько и ему..все рушится, валится.. Колонки какие то его юности, магнитофоны, мамины хрустальные статуетки,посуда..много(мамы уже нет).. Он все это хранит!!!!! Ремонт делать не хочет, говорит это все память..А как же нам с сыном жить с этим хламом и в этом ужасе??
2. Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..
3. Всегда должно быть так,как он скажет!!! Он даже цветы ставит так, как он считает нужным.. Одеваться я должна так,как ему нравится,он и одежду мне покупает сам.А если я что-то куплю, он фукает и говорит,чтобы я это не носила. Иногда бывает посоветуется что-то со мной, но все равно сделает наоборот!!!!
4. Это его "жлобство" меня выбешивает!   За 2 грн объездит полгорода, но купит все равно дешевле ведь.. И это на многом он так пытается сэкономить..Любую бытовую технику(крупную или мелкую), он покупает месяцами а то и годами!!!! пока не найдет где дешевле.. Вот на НГ2010 года обещал подарить мне кухонный комбайн... На носу 2013... а он его все еще выбирает... Да что говорить, мы стиральную машину-автомат купили только год назад..А до этого пользовались ручной( зато маминой)
П.С. я против мамы ничего не имею, золотой человек была..

Мы долгое время жили отдельно,просто встречались и было все супер. Я переехала сюда (на свое жилье он еще собирает пока), родился малыш, но жизни нормальной нет..
Я каждый день хочу забрать дитё и уйти куда глаза глядят, но идти некуда(я сирота).
Но так жить я не хочу..
Девочки, может я зажралась и у меня нормальный муж ???

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 435
170 (39.08%) Другое( написать ниже)
166 (38.16%) Бежать от такого мужа
99 (22.76%) Я зажралась и муж у меня отличный
garjachaja 24 декабря 2012
поговорите с ним спокойно . предложите отобрать особо ценные (в плане воспоминаний) вещи.возможно . он таким образом переживает утрату. и слишком зациклился. муж нормальный . но явно нуждается в помощи. у самой такой же плюшкин. ток не в крайней форме и я дама властная развиться этому недугу не даю.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ели честно: если бы я любила человека, мне наплевать было бы на мебель, готовить научилась бы лучше его мамы или с ней бы посоветовалась и делала так, как он, раз уж ему так хочется).
Я хотела бы, чтобы он покупал мне одежду... Я бы с радостью ее носила...
Но этого у меня нет, и любимого полгода как больше рядом нет... Как жаль, что теперь ничего нельзя вернуть и просто жить и радоваться, что он рядом.
В моей ситуации полностью оправдалась фраза: ’Что имеем - не храним, потерявши - плачем.’
спасибо!
я тоже часто эту поговорку вспоминаю..
а вы держитесь, всё и у вас будет хорошо!

Девочки, всех читаю, где-то улыбаюсь, повеселили,особенно у того,у кого отцы такие))))
где-то задумываюсь..
поговорить с ним пыталась,он говорит, что я все выдумываю, и на самом деле у нас всё хорошо
solomeya0906 24 декабря 2012
Не пьет, не бьет, вас с ребенком не гонит, крыша есть над головой - вы конечно не зажрались, но мужа не цените. Семейная жизнь - это труд, тяжелая работа каждый день. Муж ваш врядли изменится, просто такой человек (у меня такой кум, тоже покупает все очень нудно и долго, но и жене никогда цветы не дарил, про подарки вообще молчу - постоянно на что-то копит) Примите его таким, его не переделать, просто измените свое отношение к мужу и ситуации. Терпения вам!!!!
lora-m-07 24 декабря 2012
Я Вас очень понимаю. Я ты с таким мужем жить не смогла, хотя у моего другая крайность, хрен редьки не слаще ((( На самом деле думаю надо в первую очередь с ним поговорить. Главное, чтоб разговор не перерос в перепалку, а то он просто не услышит. Вы с ребёнком живые люди и не должны жить в музее мамы. И забота не должна перерастать в тотальный контроль. У Вас должно быть своё пространство, своя возможность строить свой быт по своему разумению. Должен быть разумный компромисс. Удачи.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
так а за что ж подруга его любит, только за бабло получается, тогда пусть терпит
тут все за бабло думают????,значит просто уже и не любят?????
Dоminick 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зажрались, Дорогуша, здесь многие будут рады такому мужу
Не согласна!
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
если женщина будет закрывать глаза то это рабыня
согласна.
иногда чувствую себя таковой((((
Аноним 24 декабря 2012
Ну если всё-таки любовь была,есть и о расчёте речи не идёт,то у вас есть два варианта-уходить или не уходить.Моя кума живёт очент похожим на вашего мужем.Живут больше 10-ти лет.И ссоры,и битье посуды, и посылание мужа лесом-ну разве что драк не было...Мне кажется так,что либо вы принимаете позицию мужа по отношению к вам,по образу его жизни, либо начинайте бороться в открытую,чем обнаружите истинное отношение мужа к вам,потому что такие мужики,как он,предпочитают в такой ситации дать жене право голоса(если любит) или уходят сами(если не любит).Пытаться исправить таких индивидумов практически невозможно.Воюйте на равных с мужем или станьте жертвой.Уйти всегда успеете.
автор Аноним 24 декабря 2012
Девочки, спасибо огромное за пожелания и советы и критику
Я прекрасно понимаю, что бежать последнее дело и всегда можно успеть это сделать..
Многие ваши мысли сходятся с моими..
Контрольница 24 декабря 2012
А как тут можно ответить однозначно? Все мы разные, девочки. Вот для каждой и свои критерии зажравшейся жены. Кто то ценит свободу выбора, кто то наоборот - ответственность за выбор рад передать другому человеку. Иными словами, есть ведущие, а есть ведомые по жизни. Поэтому всегда будут те, ктоторых такая жизнь устраивает, и будут те, кто рано или поздно будет противостоять такому ограничению собственной свободы. Сравнение с другим человеком всегда не приятно и глупо по той же причине, что все мы разные, в этом и прелесть жизни. Иначе были бы клонами. Про жлобство - сама, если чесно, крайностей не выношу. Неприятно, если знакомый человек проявляет это незавуалировано это качество во всей красе, а, если это любимый человек...... Вообщем смысл моего поста такой - Автор, чего Вы хотите и ждете от жизни, что для Вас чувство покоя и гармоничное существование, мы не знаем, это знаете только Вы. Поэтому и ответ на Ваш вопрос ищите в себе.

П.м Про очі, що все бачили...Девочки, если бы все были в молодости прозорливыми, то замуж шли бы единицы).
автор Аноним 24 декабря 2012
Значит буду воевать))) Дам ему шанс)))
tanya250880 24 декабря 2012
Кстати по расчёту замуж-это необязательно за богатого.По расчёту-это без любви,с умыслом.ж Кому-то жить негде, другие девушки хотят из родительского дома побыстрее упорхнуть, у многих комплексы и кидаются на первого,кто замуж предложит,кнекоторым возраст поджимает и хочется семью...да куча мотивов для брака по расчёту.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляКонтрольница
А как тут можно ответить однозначно? Все мы разные, девочки. Вот для каждой и свои критерии зажравшейся жены. Кто то ценит свободу выбора, кто то наоборот - ответственность за выбор рад передать другому человеку. Иными словами, есть ведущие, а есть ведомые по жизни. Поэтому всегда будут те, ктоторых такая жизнь устраивает, и будут те, кто рано или поздно будет противостоять такому ограничению собственной свободы. Сравнение с другим человеком всегда не приятно и глупо по той же причине, что все мы разные, в этом и прелесть жизни. Иначе были бы клонами. Про жлобство - сама, если чесно, крайностей не выношу. Неприятно, если знакомый человек проявляет это незавуалировано это качество во всей красе, а, если это любимый человек...... Вообщем смысл моего поста такой - Автор, чего Вы хотите и ждете от жизни, что для Вас чувство покоя и гармоничное существование, мы не знаем, это знаете только Вы. Поэтому и ответ на Ваш вопрос ищите в себе.

П.м Про очі, що все бачили...Девочки, если бы все были в молодости прозорливыми, то замуж шли бы единицы).
спасибо!
я вас услышала и кое-что поняла
tanya250880 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Значит буду воевать))) Дам ему шанс)))
Удачи!!!
anet__ 24 декабря 2012
Как уже говорилось-семья это огромный труд и приходится закрывать глаза на недостатки друг друга, прощать и двигаться дальше т.к. никто не совершенен.Тем более что женщине где-то проще прогнуться под мужчину (я конечно не говорю о драчунах и т.д.)
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
А у меня муж вообще объяснению не поддается - нам всё отдает и еще и ругается, когда я экономить начинаю. Друзьям - тоже- открытая душа. А вот себе купить - начинает жлобится, ничего ему не надо или дешевле. Прямо нервотрепка, когда уговариваешь его что-то для себя купить.
+1000 То же самое- последнюю рубашку из дома вынести готов.И для меня с детьми щедр. Если б еще зарабатывал нормально...А так- я в декрете,младшему год,работаю + подторговываю чуток,в общем работаем на благотворительность))) Хороша золотая середина.
Аноним 24 декабря 2012
Однозначно, что все познается в сравнении, но мириться с ущемлением женского и человеческого достоинства не стоит (о самолюбии речь не идет). Нужно говорить, раскладывать по полочкам, выяснять. Есть ради кого и ради чего! Тем более, он у Вас не деспот и тиран.
Аноним 24 декабря 2012
Девченки, вот читаю Ваши коменты и удивляюсь. Как Вы себя не любите и цените. Если не пьет и не бьет, да еще и подарки дарит, значит зажралась. Это не правильно, с женщиной нельзя обращаться как с собственностью.Что это за жизнь?
Аноним 24 декабря 2012
Или принимать со всеми недостатками - или бежать. Если и пытаться корректировать, то только любовью и то не более чем на 10% за какой-то период :-)
Аноним 24 декабря 2012
А ваш муж случайно не ОВЕН?
Аноним 24 декабря 2012
Я б не жила, даже если ребенок. Это не жизнь , это - каторга . Будет куча нервов, психов, в итоге это будет отражаться на ребенке, дети чувствуют и хорошо видят подавление настроение мамы. И все равно пройдет еще лет пять и вы нервная, измотая и психованая, уйдете от мужа, вот надо эти года тратить на такое нервомотство?! ко всему прочему - это будет наблюдать ребенок. А если он нормальный мужик и хороший отец , не даст ребенку забыть, что такое отец. Возможно, что он со временем все осознает и поймет Вас, и Ваша семья восстановиться, но этого должны хотеть двое, а не один. Вот тут писали, про если б любила, жила б и в ’шалаше’...В ’шалаше’ сильно не проживешь и рано или поздно захочется что то поменять, потому что все что видят Ваши глаза, все что удручает Вас, будет точить и точить, и рано или поздно выльется наружу. Зачем себя доводить до такого состояния??!!..Глупости про ’рай в шалаше’ И в конце концов это новая, молодая семья, которая должна обрастать своими семейнными ценностями и добавлять их в ценности от родителей, бабушек и дедушек, но не к хламу, а к семейным ЦЕННОСТЯМ .. И прошу Хлам с ценностями не путать. Хлам в мусорник.

Автор, желаю Вам мудрого совета, который сам придет в Вашу голову. И не надо сомневаться и метаться в своих действиях, потому что так Вы ни когда не примите твердого решения, так всю жизнь и будете маяться, а пожить в удовольствие и получить наслаждения от каждого прожитого дня - это чувство останется только с детства, в воспоминаниях.
lora-m-07 24 декабря 2012
Возможно он просто не задумывался, что женщине рядом так жить тяжело. Одно дело, если это периодически проговаривается, а он не желает этого слышать, другое дело, если он никогда не акцентировал на этом внимания.
Аноним 24 декабря 2012
семейный психолог спасет брак! без шуток...
автор Аноним 24 декабря 2012
ой девочки..
а опрос то настаивает на беглости
сижу перечитываю всех)))
а еще на руках сынуля сопит, и я понимаю, что ему нужен папа
возможно, я где-то упустила момент и многое позволяла, но теперь понимаю,что нужно срочно что=то менять
Dudkatanya 24 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
А у меня муж вообще объяснению не поддается - нам всё отдает и еще и ругается, когда я экономить начинаю. Друзьям - тоже- открытая душа. А вот себе купить - начинает жлобится, ничего ему не надо или дешевле. Прямо нервотрепка, когда уговариваешь его что-то для себя купить.
Эт как про моего!!!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ваш муж случайно не ОВЕН?
Больше на Козерога похоже. Овны очень щедрые, всякий хлам собирать не будут.
Klerun 24 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
А у меня муж вообще объяснению не поддается - нам всё отдает и еще и ругается, когда я экономить начинаю. Друзьям - тоже- открытая душа. А вот себе купить - начинает жлобится, ничего ему не надо или дешевле. Прямо нервотрепка, когда уговариваешь его что-то для себя купить.
И у меня такой. Так я сама ему покупаю одежду-обувь, уже научилась без примерок.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой девочки..
а опрос то настаивает на беглости
сижу перечитываю всех)))
а еще на руках сынуля сопит, и я понимаю, что ему нужен папа
возможно, я где-то упустила момент и многое позволяла, но теперь понимаю,что нужно срочно что=то менять
менять нужно - но срочно можно только дрова ломать. согласна про психолого.... нам с мужем одного раза хватило сходить, чтоб прояснить ситуацию.
Аноним 24 декабря 2012
А кто сказал , что это беглость?????????? ГЛУПОСТЬ. Это, в первую очередь, уважение к себе. Вы личность, вы жена которую должны любить, а не ..молчу, плохое слово напрашивается... Решение за Вами, но давать так с собой обращаться ни-ни...
Я когда только начала жить с будущим муже, был НГ, мы шли в гости и с нас было три салата. один из них мимоза. Я решила приготовить две и одну дома оставить, когда будущий муж увидел , что я тру морковь, он мне сказал: ’А моя мама делает без морковки’ это было сказано без ехидства и злорадства, но чтоб такого больше я не слышала, я молча подошла к мусорнику выбросила туда мимозу и ответила: ’ Можно предложить твоей маме, пусть готовит она, я буду только рада избавиться от обязанностей на кухне’ Вот уже восемь лет как вместе, поженились и до сих пор я не услышала про, а моя мама...Это такой у меня характер и сесть себе на голову и свесить ножки не дам...Хочет , что то мамино иди к маме, я тебе не мама, я - жена, я человек со своими принципами, желаниями , я - Личность и с большой буквы.
Свекрухи уже нет в живых, значить надо - объяснить мужу, что есть Вы и ребенок, мама это хорошо и ни кто не заставляет ее забывать, но надо помнить не только о маме , но и о вас с ребенком и учитывать ваши пожелания для комфортной жизни, а не жить в семнадцатом мамином веке.
lora-m-07 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Больше на Козерога похоже. Овны очень щедрые, всякий хлам собирать не будут.
Овны правда чаще щедрые, но попадались и наоборот. а вот описанный товарищ скорее на Весы похож. или на Деву.