24 декабря 2012

Вы бы жили с таким мужем или я зажралась?

Мой муж не пьет, не курит, зарабатывает, в постели все супер,приносит цветы, иногда дарит подарки в виде украшений..
И в то же время:
1. Он ОХЛАМОН- мы живем в доме у его родителей. Здесь мебель еще советских времен, кторой лет уже сколько и ему..все рушится, валится.. Колонки какие то его юности, магнитофоны, мамины хрустальные статуетки,посуда..много(мамы уже нет).. Он все это хранит!!!!! Ремонт делать не хочет, говорит это все память..А как же нам с сыном жить с этим хламом и в этом ужасе??
2. Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..
3. Всегда должно быть так,как он скажет!!! Он даже цветы ставит так, как он считает нужным.. Одеваться я должна так,как ему нравится,он и одежду мне покупает сам.А если я что-то куплю, он фукает и говорит,чтобы я это не носила. Иногда бывает посоветуется что-то со мной, но все равно сделает наоборот!!!!
4. Это его "жлобство" меня выбешивает!   За 2 грн объездит полгорода, но купит все равно дешевле ведь.. И это на многом он так пытается сэкономить..Любую бытовую технику(крупную или мелкую), он покупает месяцами а то и годами!!!! пока не найдет где дешевле.. Вот на НГ2010 года обещал подарить мне кухонный комбайн... На носу 2013... а он его все еще выбирает... Да что говорить, мы стиральную машину-автомат купили только год назад..А до этого пользовались ручной( зато маминой)
П.С. я против мамы ничего не имею, золотой человек была..

Мы долгое время жили отдельно,просто встречались и было все супер. Я переехала сюда (на свое жилье он еще собирает пока), родился малыш, но жизни нормальной нет..
Я каждый день хочу забрать дитё и уйти куда глаза глядят, но идти некуда(я сирота).
Но так жить я не хочу..
Девочки, может я зажралась и у меня нормальный муж ???

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 435
170 (39.08%) Другое( написать ниже)
166 (38.16%) Бежать от такого мужа
99 (22.76%) Я зажралась и муж у меня отличный
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ваш муж случайно не ОВЕН?
а при чем тут это?

у меня муж был овен, я когда к нему приехала, у него кроме 1 кровати, 1 дивана и стола + пару стульев на 4 !! комнат больше ничего не было)))
Человек не любил захламлять комнату, наоборот.
Никогда не фукал на одежду, один раз правда увидел на мне джинсы с заниженной талией и сказал что из дома не пущу!!(но я же тоже овен, потому с удовольствием в них из дома выходила не раз)
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
И я хлам не люблю!
НО все должно лежать на своих местах!
Ворчливая (каюсь)!
И экономная!
шкафы купе Вам в помощь!!
Nalin 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы его не любите - в этом все дело
влюбленность прошла, в любовь она не переросла
когда любишь то недостатки воспринимаешь как часть любимого и они не раздражают
подумайте - если хотите сохранить семью - может постараетесь влюбиться или влюбить в себя мужа?
Вы ведь сами строите свою судьбу и выбирать только Вам
Не бывает такой любви, чтобы по прошествии лет ВСЕ нравилось в человеке!
Недостатки у всех есть, просто кто-то на них обращает больше внимания, а кто-то меньше!
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляКонтрольница
Личностью с большой буква нужно еще стать). А так это другим словом называется. Мама одна, единственная и неповторимая. Она всегда останется в памяти мужа - ее сына и близких ей людей. Жена - тоже одна единственная и любимая. Это главные женщины в жизни мужчины. Не нужно ставить кого то выше, кого то ниже, а тем более сравнивать их. У меня тоже в начале семейной жизни были слова про мамину кухню. Ну и что? Привык он к ней, а моя стряпня для него новая. У него есть с чем сравнивать, вот он и попробовал. Я ответила: ’У мамы ты ел мамины блюда, у меня есть свои, думаю мамины копировать не стоит. Попробуй, а вдруг понравиться - не всем же быть гениями, как твоя мама)’. Я стараюсь, когда есть возможность побаловать своих вкусненьким. Со временем стала другая сторона медали - в гостях у свекрови, муж начал говорить, что у меня получается вкуснее и предлагать маме взять у меня рецепт, а еще это говорят мои детки - а мама делает так и так..... Смотрю на них, улыбаюсь и вспоминаю своего мужа. Сейчас он и сам многое понимает. Нужны ли сравнения в жизни семьи с мамой или нет.
По поводу ценных вещей. Муж Автора скорее всего хочет оставаться в привычной для него обстановке и окружать себя привычными предметами. Это комфортная для его душевного состояния атмосфера. ПО СУТИ ОНИ БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК. Об этом говорят и сравнения с мамой и ситуация с вещами из прошлого. Просто нужно дать ему понять, что жизнь не стоит на месте - она идет. Не стоит прошлое тянуть за собою. Прошлое оно и потому так называется, что прошло. У него уже новая семья с новой свежей энергетикой, ей нужно дать выход и окружить семейный очаг,иначе она может стать разрушающей. Должны появляться и новый интеръер, и новые предметы, и совмесные покупки, которые говорят о вас - настоящей семье, а не о прошлой жизни мужа. Автор, дайте ему понять, что не нужно бояться нового, что Вы его любите и окружите заботой и вниманием, что и Вы создадите теплое и уютное гнездышко, но оно будет вашим - семейным.
100%
только я не знаю как дать ему это понять!
мы говорили на эту тему, но он послушает и все..завтра начинается как обычно
вот я и думала,может мой уход с ребенком ’даст’ ему по голове как следует и он задумается..
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ваш муж случайно не ОВЕН?
Мой Овен, но транжира еще та )))
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тогда напишите,что в Вашем понятии хороший муж )) Про идеал здесь речь не идет, идеалы только в кино... А муж у автора действительно не плохой, хоть и со своими заморочками
Как у меня, отдает все деньги мне, я решаю, что купить и когда. Говорит, что готовлю я лучше всех. Подарки дарит, какие я выберу сама. В быту мне помогает, все поручения выполняет, не пьет, не изменяет, правда курит, не могу отучить.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
шкафы купе Вам в помощь!!
Спасибо) У меня их предостаточно)
Я немного не о том писала, ну да ладно!
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляNalin
Так он -ЛЕВ ЦАРЬ ЗВЕРЕЙтак себя и ощущает)
А Крысы все в дом тащат- бережливый!
Они любят внимание к себе! Чего Вам стоит пару слов ласковых в день сказать, что бы он растаял и бдительность и контроль свои терял!
да да) он такой)))
и просит,чтобы я его хвалила )))
lunabella 24 декабря 2012
Ответ дляИван Дулин
Нужно набраться терпения и попытаться его перевоспитать, хоть понемногу.
Да конечно есть те, кто напишет зажралась, НО по себе знаю, иногда ничего не хочется...
Я очень часто думаю о недостатках мужа...потом вспоминаю свои...сравниваю с мужьями подруг...читаю тут много всего грустного о мужьях и понимаю, что мой муж золото, со всеми недостатками...
Нужно побольше говорить на эти темы, ведь если он Вас любит, то должен пойти на компромисс...
А ещё, если нельзя поменять его привычки - нужно попытаться поменять Ваше отношение к ним, хотя бы к тем, которые нельзя изменить...
А так что тут посоветуешь
ДЕРЖИТЕСЬ и просите комбайн под ёлочку именно в этом году
Супер!!! Золотые слова!!
Я тоже так делаю)))) мой самый самый!!!
Nalin 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
да да) он такой)))
и просит,чтобы я его хвалила )))
Ну так проигрывайте!
Ему этого не хватает, вот он и за счет такого контроля и поведения самоутверждается!
Виктория 2010 24 декабря 2012
Как же у Льва и его жены Львицы (пускай в душе Водолея :)) не может быть, например, комбайна, если, например, у кого-то другого (думаю, надо выбирать поавторитетнее для Вашего мужа) уже есть и не только он. Положение же обязывает :) Попробуйте хитростью (говорят чисто женское качество :)).
anast 24 декабря 2012
Он ставит себя выше вас,может пытается заменить вам родителей,т.к вы сирота,но приэтом и демонстрирует свое превосходство.Но это же ужасно когда тебе диктуют как одеваться,как жить и во всем критикуют.Но наша женская доля такая,все терпеть,потому как неизвестно найдешь ли лучще и вообще найдешь ли(
Контрольница 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
да да) он такой)))
и просит,чтобы я его хвалила )))
Ну тогда Вам намного легче. Мягко и настойчиво поддталкиваейте его к нужному Вам решению. Главное - чтобы он думал, что это решение его. При этом хвалите и всячески одобряйте, говорите, какая ты у меня светлая голова. Настоящий глава семьи! Он сам рад верить, что это он такой молодец и сам все так придумал. А так, как это ’его’ решение, то и доведет начатое до конца с большим удовольствием. Это же большой ребенок).
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо за ответы. Каждую цитировать не буду, попробую все здесь ответить.
1. про собственность это так и есть,он так и говорит- ты моя собственность, хоть и шутя как бы..
2. про бачили очи.. Да,я видела за кого замуж выходила, но этого всего не было, мы жили отдельно друг от друга(я снимала жилье),и отношения у нас были супер))) быта практически не было
3. Девушке, кторая написала про расчет. Мы встречались с ним 10 лет.. Почему по расчету то? Я думала по расчету только за богатых выходят замуж, а у него даже и жилья то своего нет)))))
4. У мамы он не один. Есть еще старший сын, но мой муж любимый сын))))
5. дарит он мне в основном золото. У меня много золотых сережек,хоть лавочку открывай)))) Только я иногда задумываюсь зачем мне это,если некуда одеть.. Говорит, одевай для меня
дайте мужу понять, что Вы не его собственность! Меняйте в доме все как надо, делайте ремонт, если муж возмущается то скажите, что жить в сарае не собираетесь.....Отстаивайте свое мнение и права...
Аноним 24 декабря 2012
а муж вас любит? часто говорит об этом?
Контрольница 24 декабря 2012
Скажу Вам так, у меня на работе есть такие мужчины, для которых тщеславие в жизни не на последнем месте. Я из них веревки вью, а они этого даже не понимают.
Кудряшка Сью 24 декабря 2012
після першого вступного речення одразу відповідь ТАК ЗАЖРАЛАСЬ)
після уточнень про обстановку дома додам - зараз багато хто любить таку обстановку - це називається ВІНТАЖ і з часом буде цінитися все більше і більше, а предмети минулих епох, ті що у вас там, будуть тільки дорожчати. це питання смаку! особисто мені не подобаються євроремонти з усім пластиковим і хімією....нездорово це в такій кількості.
економність теж непогана риса чоловічого характеру, якщо в розумінні раціональність, а не жлобство.
єдине, що вам слід перевиховувати в ньому - це порівняння з мамою, навіщо порівнювати різних людей)
шукайте компроміс, проблеми дуже дрібні.
Аноним 24 декабря 2012
Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..

если вы приготовили не так, как его мама, он как проявляет недовольство? не ест и идет делать бутерброды? или прямо заявляет, что не вкусно? может вы устали(сама дома, ребенок, нет св)ободного времени для себя и т.д)?
автор Аноним 24 декабря 2012
я поняла ,девочки..
Он ведь и хвалить меня просит,и спинку чухать.. это ему как допинг что ли)))
как я не подумала
Может и правда нужно попробовать
Кудряшка Сью 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разве можно так грубо???? Далеко не всегда можно понять что за человек, пока не проживешь с ним год, два, три.
Автор, Я вам сочувствую. Никакие подарки не в радость в такой ситуации. Чтобы сделала Я? Присматривалась к другим МЧ, и если достойный вариант-ушла бы.
стерва что тут еще сказать, товарно-денежные отношения
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
дайте мужу понять, что Вы не его собственность! Меняйте в доме все как надо, делайте ремонт, если муж возмущается то скажите, что жить в сарае не собираетесь.....Отстаивайте свое мнение и права...
я бы рада ,да как???
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
а муж вас любит? часто говорит об этом?
да, говорит что любит
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
після першого вступного речення одразу відповідь ТАК ЗАЖРАЛАСЬ)
після уточнень про обстановку дома додам - зараз багато хто любить таку обстановку - це називається ВІНТАЖ і з часом буде цінитися все більше і більше, а предмети минулих епох, ті що у вас там, будуть тільки дорожчати. це питання смаку! особисто мені не подобаються євроремонти з усім пластиковим і хімією....нездорово це в такій кількості.
економність теж непогана риса чоловічого характеру, якщо в розумінні раціональність, а не жлобство.
єдине, що вам слід перевиховувати в ньому - це порівняння з мамою, навіщо порівнювати різних людей)
шукайте компроміс, проблеми дуже дрібні.
спасибо)
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..

если вы приготовили не так, как его мама, он как проявляет недовольство? не ест и идет делать бутерброды? или прямо заявляет, что не вкусно? может вы устали(сама дома, ребенок, нет св)ободного времени для себя и т.д)?
нет. он побубнит, что невкусно и что не как у мамы, и все равно ест
pratavetra 24 декабря 2012
Та ладно там, зажралась... Все ок. В мене знайома зі схожим чоловіком була. Так вона навіть хизувалася тим, що він її і дитині все сам купляє. Якщо Вам ці речі подобаються - носіть, що тут такого. І взагалі - якщо 10 років з ним, то що це за питання такі? Чи у Вас період підведення підсумків життя?

Щодо себе - я б з таким точно не змогла. А якби прокоментував що щось не смачно: тарілка полетіла б у смітник і з того дня де-хто готував би сам собі.
Lana 66 24 декабря 2012
МЕНЯ ТОЖЕ МОЙ БЕСИЛ ПОСЛЕ РОДОВ.ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК.ВООБЩЕ ВРАЧИ ГОВОРИЛИ,ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.У МЕНЯ -3 ГОДА ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ.ВОТ СЕЙЧАС НА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ,КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕРВИРОВАЛИ И БЕСИЛИ СМОТРЮ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ.МОЖЕТ И У ВАС ТАКОЕ,,?ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ ЗА КОГО ЗАМУЖ ВЫХОДИТЕ.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ В КОЙКЕ ВСЕ ХОРОШО-НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ.КАК ТОЛЬКО ВЫ НАЙДЕТЕ ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ И СМОЖЕТЕ ОСИЛИТЬ В КВАРТИРЕ ХОТЯ БЫ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ-ВСЕ БУДЕТ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ.ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА,ХОЗЯЙКА И ВАМ ХОЧЕТСЯ НАВЕРНОЕ ВИТЬ СВОЕ ГНЕЗДЫШКО ПО-СВОЕМУ ВКУСУ.КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО ВОПЛОТИТЬ-ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В ЭТОМ ЧАСТИЧНО ПРОБЛЕМА.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Та ладно там, зажралась... Все ок. В мене знайома зі схожим чоловіком була. Так вона навіть хизувалася тим, що він її і дитині все сам купляє. Якщо Вам ці речі подобаються - носіть, що тут такого. І взагалі - якщо 10 років з ним, то що це за питання такі? Чи у Вас період підведення підсумків життя?

Щодо себе - я б з таким точно не змогла. А якби прокоментував що щось не смачно: тарілка полетіла б у смітник і з того дня де-хто готував би сам собі.
спасибо и вам
а вот я так не умею,чтобы тарелку и в мусорник((( а наверное,надо было бы
Аноним 24 декабря 2012
лев наверное или овен!!!страшные люди))
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляLana 66
МЕНЯ ТОЖЕ МОЙ БЕСИЛ ПОСЛЕ РОДОВ.ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК.ВООБЩЕ ВРАЧИ ГОВОРИЛИ,ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.У МЕНЯ -3 ГОДА ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ.ВОТ СЕЙЧАС НА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ,КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕРВИРОВАЛИ И БЕСИЛИ СМОТРЮ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ.МОЖЕТ И У ВАС ТАКОЕ,,?ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ ЗА КОГО ЗАМУЖ ВЫХОДИТЕ.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ В КОЙКЕ ВСЕ ХОРОШО-НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ.КАК ТОЛЬКО ВЫ НАЙДЕТЕ ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ И СМОЖЕТЕ ОСИЛИТЬ В КВАРТИРЕ ХОТЯ БЫ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ-ВСЕ БУДЕТ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ.ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА,ХОЗЯЙКА И ВАМ ХОЧЕТСЯ НАВЕРНОЕ ВИТЬ СВОЕ ГНЕЗДЫШКО ПО-СВОЕМУ ВКУСУ.КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО ВОПЛОТИТЬ-ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В ЭТОМ ЧАСТИЧНО ПРОБЛЕМА.
возможно вы правы
меня раздражает эта заламленная квартира,где ногой ступить негдеи ребенку негде бегать будет
хочу свое гнездышко(( возможно,это корень моей проблемы и я многого хочу(
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
лев наверное или овен!!!страшные люди))
лев )