24 декабря 2012

Вы бы жили с таким мужем или я зажралась?

Мой муж не пьет, не курит, зарабатывает, в постели все супер,приносит цветы, иногда дарит подарки в виде украшений..
И в то же время:
1. Он ОХЛАМОН- мы живем в доме у его родителей. Здесь мебель еще советских времен, кторой лет уже сколько и ему..все рушится, валится.. Колонки какие то его юности, магнитофоны, мамины хрустальные статуетки,посуда..много(мамы уже нет).. Он все это хранит!!!!! Ремонт делать не хочет, говорит это все память..А как же нам с сыном жить с этим хламом и в этом ужасе??
2. Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..
3. Всегда должно быть так,как он скажет!!! Он даже цветы ставит так, как он считает нужным.. Одеваться я должна так,как ему нравится,он и одежду мне покупает сам.А если я что-то куплю, он фукает и говорит,чтобы я это не носила. Иногда бывает посоветуется что-то со мной, но все равно сделает наоборот!!!!
4. Это его "жлобство" меня выбешивает!   За 2 грн объездит полгорода, но купит все равно дешевле ведь.. И это на многом он так пытается сэкономить..Любую бытовую технику(крупную или мелкую), он покупает месяцами а то и годами!!!! пока не найдет где дешевле.. Вот на НГ2010 года обещал подарить мне кухонный комбайн... На носу 2013... а он его все еще выбирает... Да что говорить, мы стиральную машину-автомат купили только год назад..А до этого пользовались ручной( зато маминой)
П.С. я против мамы ничего не имею, золотой человек была..

Мы долгое время жили отдельно,просто встречались и было все супер. Я переехала сюда (на свое жилье он еще собирает пока), родился малыш, но жизни нормальной нет..
Я каждый день хочу забрать дитё и уйти куда глаза глядят, но идти некуда(я сирота).
Но так жить я не хочу..
Девочки, может я зажралась и у меня нормальный муж ???

Результат:
вже голосів: 435
170 (39.08%) Другое( написать ниже)
166 (38.16%) Бежать от такого мужа
99 (22.76%) Я зажралась и муж у меня отличный
Аноним 24 декабря 2012
Зажрались, Дорогуша, здесь многие будут рады такому мужу
Аноним 24 декабря 2012
просто він зробив Вас своєю власністю.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зажрались, Дорогуша, здесь многие будут рады такому мужу
да не скажите..
Аноним 24 декабря 2012
а не рада булаб, длячого меніті квіти і подарунки, якщо він керує на всі боки і вирішує все сам, для чого тоді йому сімя, робить все,що йому подобається, одяг сам купує, це вже просто ужас
Аноним 24 декабря 2012
Дорогая, ’Бачили очі, що купували? Тепер їжте - хоч повилазьте!’
Аноним 24 декабря 2012
Зажрались,не зажрались-это неправильное слово.Просто вы не любите своего мужа.Если вышли замуж по расчёту,то теперь на многое надо закрывать глаза-издержки так сказать.
рукиЖимолости 24 декабря 2012
поговорить с мужем............
Аноним 24 декабря 2012
С Вами согласна, что выбешивает это, но терпеть надо, мое мнение, поскольку сейчас с нормальными мужчинами напряженка.
Аноним 24 декабря 2012
Читала и смеялась, в хорошем смысле :) Лично я Вас понимаю очень хорошо, так как у меня такой отец ))) Ну точно все,как Вы описали... )) Хороший порядочный семьянин, но огромный скупердяй )) Родители в браке уже 28 лет, периодечески мама жалуется на эту его черту, но уже привыкла ))
sveta-smirnova 24 декабря 2012
Я б не смогла так жить.На фиг подарки,когда по сути ты никто.А если он жлоб,можно спросить,что он вам дарит?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дорогая, ’Бачили очі, що купували? Тепер їжте - хоч повилазьте!’
Разве можно так грубо???? Далеко не всегда можно понять что за человек, пока не проживешь с ним год, два, три.
Автор, Я вам сочувствую. Никакие подарки не в радость в такой ситуации. Чтобы сделала Я? Присматривалась к другим МЧ, и если достойный вариант-ушла бы.
Раиса_киев 24 декабря 2012
ну а до этого как вы жили? или он был щедрый? У меня, например, при выборе мужчины это одно из условий - быть щедрым (я сама просто такая - всем бы всё раздала). Но у Вас муж уже такой имеется. Думаю выход один - не обращать внимания. И втихаря делать по-своему.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разве можно так грубо???? Далеко не всегда можно понять что за человек, пока не проживешь с ним год, два, три.
Автор, Я вам сочувствую. Никакие подарки не в радость в такой ситуации. Чтобы сделала Я? Присматривалась к другим МЧ, и если достойный вариант-ушла бы.
Так это же не мои слова, а слова поговорки.
kitty76 24 декабря 2012
Он единственный сын у мамы был?
Если так то все понятно, вся(возможно безграничная) любовь доставалась ему, и мама для него во главе угла.
Но если честно, то почитайте, сколько девочек жалуется, что муж не зарабатывает или сколько не знают что такое нормальный оргазм или у кого свекровь на горло наступает.. и знаете сколько еще из того, чего вы не знаете.... всегда кажется, что где-то трава зеленее.
Можно найти и с ремонтом и с комбайном, но с кучей другого того, с чем вы жить не смогли бы...
Иван Дулин 24 декабря 2012
Нужно набраться терпения и попытаться его перевоспитать, хоть понемногу.
Да конечно есть те, кто напишет зажралась, НО по себе знаю, иногда ничего не хочется...
Я очень часто думаю о недостатках мужа...потом вспоминаю свои...сравниваю с мужьями подруг...читаю тут много всего грустного о мужьях и понимаю, что мой муж золото, со всеми недостатками...
Нужно побольше говорить на эти темы, ведь если он Вас любит, то должен пойти на компромисс...
А ещё, если нельзя поменять его привычки - нужно попытаться поменять Ваше отношение к ним, хотя бы к тем, которые нельзя изменить...
А так что тут посоветуешь
ДЕРЖИТЕСЬ и просите комбайн под ёлочку именно в этом году
greenZapple 24 декабря 2012
Поговорите с мужем и скажите ему в лоб, все что Вас не устраивает. Судя по началу Вашего сообщения, все-такие есть многое, что вас в нем радует, поэтому попробуйте что-то изменить. Хотя то, что вам НЕ нравится это уже характер, привычку, сломать будет очень тяжело...
Убежать всегда успеете.
Раиса_киев 24 декабря 2012
А у меня муж вообще объяснению не поддается - нам всё отдает и еще и ругается, когда я экономить начинаю. Друзьям - тоже- открытая душа. А вот себе купить - начинает жлобится, ничего ему не надо или дешевле. Прямо нервотрепка, когда уговариваешь его что-то для себя купить.
автор Аноним 24 декабря 2012
Девочки, спасибо за ответы. Каждую цитировать не буду, попробую все здесь ответить.
1. про собственность это так и есть,он так и говорит- ты моя собственность, хоть и шутя как бы..
2. про бачили очи.. Да,я видела за кого замуж выходила, но этого всего не было, мы жили отдельно друг от друга(я снимала жилье),и отношения у нас были супер))) быта практически не было
3. Девушке, кторая написала про расчет. Мы встречались с ним 10 лет.. Почему по расчету то? Я думала по расчету только за богатых выходят замуж, а у него даже и жилья то своего нет)))))
4. У мамы он не один. Есть еще старший сын, но мой муж любимый сын))))
5. дарит он мне в основном золото. У меня много золотых сережек,хоть лавочку открывай)))) Только я иногда задумываюсь зачем мне это,если некуда одеть.. Говорит, одевай для меня
Чижик Пижик 24 декабря 2012
Он какой-то зануда у Вас,только не обижайтесь.Я бы не смогла жить в захламлённом доме и дышать с малявкой пылью от старых вещей!!!Какой только кайф получаешь,когда покупаешь сама себе кофточку и т.д.Когда Вы встречались ему ведь нравилось в чём Вы ходили,а что сейчас-разонравилось?Мой совет:не потокать во всём ему!!!Вы никогда не замените ему мать,как бы ему это не хотелось!!!Пора Вашему супругу просто повзраслеть и задуматься,что полгорода объехать и сэкономить 2 грн -это хорошо,при том деньги на дорогу потратить в 5 раз больше.
Maria Cross 24 декабря 2012
У любого другого-пятого-десятого будут другие недостатки. А если бы был наоборот транжирой и денег не умел держать? Превратите его недостатки в его достоинства и не парьтесь. Ваш муж не скупердяй - он просто БЕРЕЖЛИВЫЙ)))
То, что он постоянно сравнивает с мамой, это конечно не приятно. И вы никогда не переплюнете его маму. Мама -это мама))) Вам не нужно с ней соревноваться, вы же другая. Не нужно готовить пироги как его мама,или лучше, чем мама. Готовьте ему курицу в маринаде, но свою)))
assad75 24 декабря 2012
я бы с таким не жила,возможно потому что не завишу от мужа материально и жилье есть свое...решать Вам,но менять,что то в отношениях (если получится) нужно сейчас,потому что дальше будет хуже.с возрастом мужчині меняются не в лутшую сторону.
Раиса_киев 24 декабря 2012
Ответ дляИван Дулин
Нужно набраться терпения и попытаться его перевоспитать, хоть понемногу.
Да конечно есть те, кто напишет зажралась, НО по себе знаю, иногда ничего не хочется...
Я очень часто думаю о недостатках мужа...потом вспоминаю свои...сравниваю с мужьями подруг...читаю тут много всего грустного о мужьях и понимаю, что мой муж золото, со всеми недостатками...
Нужно побольше говорить на эти темы, ведь если он Вас любит, то должен пойти на компромисс...
А ещё, если нельзя поменять его привычки - нужно попытаться поменять Ваше отношение к ним, хотя бы к тем, которые нельзя изменить...
А так что тут посоветуешь
ДЕРЖИТЕСЬ и просите комбайн под ёлочку именно в этом году
вот-вот...тут как начитаешься, сразу начинаешь ценить своих таких родных и дорогих.
Аноним 24 декабря 2012
Ели честно: если бы я любила человека, мне наплевать было бы на мебель, готовить научилась бы лучше его мамы или с ней бы посоветовалась и делала так, как он, раз уж ему так хочется).
Я хотела бы, чтобы он покупал мне одежду... Я бы с радостью ее носила...
Но этого у меня нет, и любимого полгода как больше рядом нет... Как жаль, что теперь ничего нельзя вернуть и просто жить и радоваться, что он рядом.
В моей ситуации полностью оправдалась фраза: ’Что имеем - не храним, потерявши - плачем.’
anet__ 24 декабря 2012
У вас уже есть ребёнок, и вам нужно в первую очередь думать о нём, чтобы он не рос без отца, ведь как отец он в принципе же нормальный и не буянит, а на всё остальное можно и глаза закрыть ради сохранности семьи.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Читала и смеялась, в хорошем смысле :) Лично я Вас понимаю очень хорошо, так как у меня такой отец ))) Ну точно все,как Вы описали... )) Хороший порядочный семьянин, но огромный скупердяй )) Родители в браке уже 28 лет, периодечески мама жалуется на эту его черту, но уже привыкла ))
и у меня такой папа, я б и дня такого мужа терпеть не смогла.
Аноним 24 декабря 2012
Расскажу у меня кума, живет с парнем любовь уже 5 лет, она бедная из простой семьи; он богатый тачки,дорогие шмотки,телефоны,лимузины.Он ревнует ее жуть ко всем и ко всему,с подругами не общайся,никуда не ходи, одень спортивный костюм и сиди дома, за 8 месяцев что они снимали квартиру у них ’держитесь девочки’ 4 раза был секс, в основном он не хочет или не может,ему 26 лет,ей 32 она его любит и детей хочет,но вот как ей жить.? Я смотрю на нее и мне ее жаль, и Вас мне жаль НО у ВАС есть ребеночек поэтому тут кто кого или Вы его или он ВАС,но лутше Вы! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.
алиса2804 24 декабря 2012
да-а-а-а. ну и задачка, поговорите с ним откровенно, объясните, что вы немного по-другому видите ваш быт, и свой гардероб особенно, если он вас любит, действительно, то я думаю должен услышать и понять. Если вы его конечно любите и знаете, что недостатков у него меньше чем достоинств, а если нет, то тогда конечно же бежать.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Расскажу у меня кума, живет с парнем любовь уже 5 лет, она бедная из простой семьи; он богатый тачки,дорогие шмотки,телефоны,лимузины.Он ревнует ее жуть ко всем и ко всему,с подругами не общайся,никуда не ходи, одень спортивный костюм и сиди дома, за 8 месяцев что они снимали квартиру у них ’держитесь девочки’ 4 раза был секс, в основном он не хочет или не может,ему 26 лет,ей 32 она его любит и детей хочет,но вот как ей жить.? Я смотрю на нее и мне ее жаль, и Вас мне жаль НО у ВАС есть ребеночек поэтому тут кто кого или Вы его или он ВАС,но лутше Вы! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.
так а за что ж подруга его любит, только за бабло получается, тогда пусть терпит
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зажрались,не зажрались-это неправильное слово.Просто вы не любите своего мужа.Если вышли замуж по расчёту,то теперь на многое надо закрывать глаза-издержки так сказать.
если женщина будет закрывать глаза то это рабыня
Аноним 24 декабря 2012
я думаю бежать,это не выход из положения. я бы на Вашем месте,делала все молча по своему,а на его высказывания,просто не обращала внимания. как буд-то это не к Вам. начнет говорить,а вот у мамы лучше,ответьте что конечно лучше,я не спорю,но каждая хозяйка готовит по разному т прости,учиться мне не у кого,тк твоей мамы к сожалению нет. по поводу бытовой техники,мой Вам совет,откладывайте сами по 5,10,грн.осталось что-то положили в закрома,по-тихонько насобираете (я так на мультю копила))) подруга,тоже так собирает,а что делать,если от них фиг дождешься. остальные перечисленные качества не так уж и страшны,чтобы бежать.Это не повод