24 декабря 2012

Вы бы жили с таким мужем или я зажралась?

Мой муж не пьет, не курит, зарабатывает, в постели все супер,приносит цветы, иногда дарит подарки в виде украшений..
И в то же время:
1. Он ОХЛАМОН- мы живем в доме у его родителей. Здесь мебель еще советских времен, кторой лет уже сколько и ему..все рушится, валится.. Колонки какие то его юности, магнитофоны, мамины хрустальные статуетки,посуда..много(мамы уже нет).. Он все это хранит!!!!! Ремонт делать не хочет, говорит это все память..А как же нам с сыном жить с этим хламом и в этом ужасе??
2. Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..
3. Всегда должно быть так,как он скажет!!! Он даже цветы ставит так, как он считает нужным.. Одеваться я должна так,как ему нравится,он и одежду мне покупает сам.А если я что-то куплю, он фукает и говорит,чтобы я это не носила. Иногда бывает посоветуется что-то со мной, но все равно сделает наоборот!!!!
4. Это его "жлобство" меня выбешивает!   За 2 грн объездит полгорода, но купит все равно дешевле ведь.. И это на многом он так пытается сэкономить..Любую бытовую технику(крупную или мелкую), он покупает месяцами а то и годами!!!! пока не найдет где дешевле.. Вот на НГ2010 года обещал подарить мне кухонный комбайн... На носу 2013... а он его все еще выбирает... Да что говорить, мы стиральную машину-автомат купили только год назад..А до этого пользовались ручной( зато маминой)
П.С. я против мамы ничего не имею, золотой человек была..

Мы долгое время жили отдельно,просто встречались и было все супер. Я переехала сюда (на свое жилье он еще собирает пока), родился малыш, но жизни нормальной нет..
Я каждый день хочу забрать дитё и уйти куда глаза глядят, но идти некуда(я сирота).
Но так жить я не хочу..
Девочки, может я зажралась и у меня нормальный муж ???

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 435
170 (39.08%) Другое( написать ниже)
166 (38.16%) Бежать от такого мужа
99 (22.76%) Я зажралась и муж у меня отличный
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляlora-m-07
Овны правда чаще щедрые, но попадались и наоборот. а вот описанный товарищ скорее на Весы похож. или на Деву.
Возможно))) Но не Овен точно.
Klerun 24 декабря 2012
Автор, мой вам совет, вам нужно серьезно поговорить с мужем. Уйти всегда успеете. Просто объяснить, что вам так жить не нравится и не хочется, перечислить что вас не устраивает. Причем мамины статуэтки в вашей ситуации - это такая мелочь. Не в них же проблема. Ищите компромисс, пусть одна комната останется со всеми этими сувенирами и старыми магнитофонами, а другую вы переделываете как хотите (или хотя бы вместе обсуждаете). Ваша одежда - это вообще ваше дело, и его диктат в данном случае просто почему-то встречает ваше повиновение. А почему вы повинуетесь? Почему уже давно позволяете с собой так обращаться? такие вещи пресекаться должны в самом начале. Не нравится как готовите - пусть себе сам готовит.Сравнение с мамой вас должно обижать (обижайтесь демонстративно, а не тихо в углу). Вы ж не мама, а другой человек, у вас все по-другому. Жлобство - это привычка, с ней бороться почти невозможно. Оставьте как есть, пусть рыщет по городу и ищет скидки, это его право.А вы сами если в декрете, то ребенка в сад и поскорее выходите на работу, и зарабатывайте сами себе на кух.комбайн.
Любой тиран силен настолько, насколько сильным его считает народ. Так не будьте покорным народом. Спрятали свое ’Я’, поглубже, так доставайте его и покажите.
tatyakalina 24 декабря 2012
Хороший у Вас муж, мой тоже немного зануда, но в этом тоже есть плюсы, я знаю, что он моя стена, он нас любит и всегда о нас позаботится, он все проблемы решает сам, а я только ставлю задачи, честно сказать, это очень удобно. А недостатки есть у всех, я думаю, у Вас тоже. Все мы пытаемся перевоспитать своих половинок, и думаем, что у нас это получается, только, наверное, это и есть главная ошибка в отношениях.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой девочки..
а опрос то настаивает на беглости
сижу перечитываю всех)))
а еще на руках сынуля сопит, и я понимаю, что ему нужен папа
возможно, я где-то упустила момент и многое позволяла, но теперь понимаю,что нужно срочно что=то менять
Не вздумайте!!! Вам тут сейчас насоветуют... :((( Вчера вот поднимался другой вопрос-о женской измене :((( Многие изменяют своему мужу из-за того,что в семье все уж слишком хорошо, так сказать ’для души’, мол,романтики им мало и острых ощущений Вот это действительно можно назвать ’зажралась’!!! Вы не зажрались и муж у Вас не козел, просто такой вот спецефический человек со своими причудами и странностями... Главное,чтобы он Вас любил, уважал, был хорошим отцом, А Вам прекрасным мужем, другом и любовником... Остальное можно принять, постараться со временем исправить, но его недостатки-уж никак не повод бежать от него!!! Точно сказано’что имеем-не храним,потеряем-плачем...’ Еще раз подчеркну, у меня такой отец... Мама знает о его недостатках, уже их любит А знаете,сколько у мамы одиноких подруг, которые втайне мечтают о моем папе Зато все такие свободные, независимые и т.д.
takaya.78 24 декабря 2012
Ответ дляlora-m-07
Овны правда чаще щедрые, но попадались и наоборот. а вот описанный товарищ скорее на Весы похож. или на Деву.
соглашусь,вылитый Дева
Раиса_киев 24 декабря 2012
Ответ дляKlerun
И у меня такой. Так я сама ему покупаю одежду-обувь, уже научилась без примерок.
тоже так делаю, но бывает - мерить надо. Недавно костюм покупали - там мне больше всего этот смайлик подходил Думала, в конце дня мозгами с ним двинусь. Зато вчера в брокарде была возможность карчтоку 10% сделать, нужно было что-то купить, хоть на 2 грн - он мне устроил, что я мелочусь и купил на полную стоимость (подарок мне на новый год). По-моему, абсолютно нелогично.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
соглашусь,вылитый Дева
Мой-Дева )) Очень щедрый ко всем, даже слишком
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляtatyakalina
Хороший у Вас муж, мой тоже немного зануда, но в этом тоже есть плюсы, я знаю, что он моя стена, он нас любит и всегда о нас позаботится, он все проблемы решает сам, а я только ставлю задачи, честно сказать, это очень удобно. А недостатки есть у всех, я думаю, у Вас тоже. Все мы пытаемся перевоспитать своих половинок, и думаем, что у нас это получается, только, наверное, это и есть главная ошибка в отношениях.
Ну если этот муж хороший, то не знаю, какой тогда плохой? Да я бы ,прибила такого
Аноним 24 декабря 2012
а мне кажется нормально вы живете, и золото вам муж дарит, и в постели сами говорите все супер и сынок растет, и жить вам есть где, хоть и в родительском доме, вам нужно сводить его в нормальный дом с хорошим ремонтом, чтобы он понял разницу... а про скупердяйство - я своего отучила экономить так - купила пару дешевых вещей, электро чайник, микроволновку, холодильник, они сломались все где-то через 6мес, вобщем он понял, что лучше купить хорошую вещь сразу за соответствующие денги, скупой платит дважды в любом случае, а про то что у него нет своего жилья, вы посмотрите на это так - вот мы живем с одним ребенком пока в однокомнатной на 33кв.м взятой в кредит, платим по 800дол и не видно конца-края этому, и нам некогда думать, нужно кредит погашать и ребенка в люди выводить........
Аноним 24 декабря 2012
Я бы не смогла так жить... Чтобы мне муж указывал что носить, и хлам древний терпеть не могу
tatyakalina 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну если этот муж хороший, то не знаю, какой тогда плохой? Да я бы ,прибила такого
А за что именно Вы его прибили бы?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну если этот муж хороший, то не знаю, какой тогда плохой? Да я бы ,прибила такого
Тогда напишите,что в Вашем понятии хороший муж )) Про идеал здесь речь не идет, идеалы только в кино... А муж у автора действительно не плохой, хоть и со своими заморочками
Льва 24 декабря 2012
Ответ дляgarjachaja
поговорите с ним спокойно . предложите отобрать особо ценные (в плане воспоминаний) вещи.возможно . он таким образом переживает утрату. и слишком зациклился. муж нормальный . но явно нуждается в помощи. у самой такой же плюшкин. ток не в крайней форме и я дама властная развиться этому недугу не даю.
ни прибавить, ни отнять!
Аноним 24 декабря 2012
Капец, а при чем тут знак зодиака ???? Это человек такой, характер который формировался родителями, обществом, окружающими.... лепят эти знаки куда попало, а бы брякнуть.

Автор, слушайте себя, свое внутреннее Я , загляните себе в глубоко в душу, куда она смотри на мужа и семью или все таки в другу сторону, оцените сложившуюся ситуацию и постарайтесь посмотреть глазами мужа на все происходящие. Тогда обязательно к Вам придет решение и Вы поймете , как лучше поступить в сложившийся семейной ситуации. Желаю удачи )))
Аноним 24 декабря 2012
прям как про моего мужа, тока одежду я покупаю и технику тоже за свои деньги так как он мне денег не дает!!!!!!!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляtatyakalina
А за что именно Вы его прибили бы?
За мебель еще советских времен, которой лет уже сколько и ему..все рушится, валится.. Колонки какие то его юности, магнитофоны, мамины хрустальные статуетки,посуда..много(мамы уже нет).. Он все это хранит!!!!! Ремонт делать не хочет, говорит это все память..А как же нам с сыном жить с этим хламом и в этом ужасе??
2. Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..
3. Всегда должно быть так,как он скажет!!! Он даже цветы ставит так, как он считает нужным.. Одеваться я должна так,как ему нравится,он и одежду мне покупает сам.А если я что-то куплю, он фукает и говорит,чтобы я это не носила. Иногда бывает посоветуется что-то со мной, но все равно сделает наоборот!!!!
4. За его ’жлобство’ меня выбешивает! За 2 грн объездит полгорода, но купит все равно дешевле ведь.. И это на многом он так пытается сэкономить..
автор Аноним 24 декабря 2012
Девочки. и вам спасибо! Укладывала ребенка спать.вот вернулась,а тут снова советы :)
Я многое уже поняла благодаря вам. Знаю,что я тоже во многом виновата. Показала себя со слабой стороны.
Наверное, пора топнуть ногой..

По поподу гороскопа))
Он ЛЕВ)))) И КРЫСА (это всмысле в год крысы, и все в дом тащит.блин))))
А я ВОДОЛЕЙ ( и Кабан)
Аноним 24 декабря 2012
Сколько лет было мужу, когда вы поженились?
Складывается впечатление, что достался вам заклятый холостяк.
Зажимая вещи и делая так скурпулезно покупки он не понимает смысла в той же стиралке. Это нужно непосредственно вам, а не ему и поэтому не может всю картину осознать. На свою машину наверняка покупает зимние шины и новый радиатор и всякие штучки в машину покупает нежалея. Ведь ему это необходимо и он на сто процентов уверен, что покупка такой вещи принесет оценимый вклад.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
прям как про моего мужа, тока одежду я покупаю и технику тоже за свои деньги так как он мне денег не дает!!!!!!!
вы так радостно это написали, что мне аж весело стало))))))))
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ели честно: если бы я любила человека, мне наплевать было бы на мебель, готовить научилась бы лучше его мамы или с ней бы посоветовалась и делала так, как он, раз уж ему так хочется).
Я хотела бы, чтобы он покупал мне одежду... Я бы с радостью ее носила...
Но этого у меня нет, и любимого полгода как больше рядом нет... Как жаль, что теперь ничего нельзя вернуть и просто жить и радоваться, что он рядом.
В моей ситуации полностью оправдалась фраза: ’Что имеем - не храним, потерявши - плачем.’
если честно я когда то тоже любила, мне было наплевать на условия, вернее то что муж не может их дать мне. Экономил часто не на том что нужно. Подарки у них в семье вообще не принято было дарить. И можно бы тут много написать, но я не жалею.
Ушла и рада, правда у нас ребенка не было.

Ре: б.муж до сих пор живет без условий, без ремонта, зато все так как он любит. У меня же к нему осталось только легкое... сочувствие.
А если серьезно, я давно себе купила сама все, устала ждать это от мужчин. Совет артору- живите так что б Вам нравилось, а там где не устраивает, говорите мужу в лоб, не стесняясь.
Может он бы к Вам и прислушался, просто ваши мысли ему не подвласны)))
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
соглашусь,вылитый Дева
Может быть! Сама Дева
Аноним 24 декабря 2012
Подождите, пока комбайн не подарит, а потом уже выясняйте отношения
Аноним 24 декабря 2012
После родов у меня с мужем были огромные разногласия, я все чаще подумывала о разводи, сил просто не было с ним бороться, совершенно не хотел меня слушать. Я обратилась за помощью к человеку, к которому муж прислушивался. Рассказала о всей сложившейся ситуации, и о том что не смогу жить с ним если муж не поменяет свое отношение ко мне. Этот человек поговорил с мужем, не знаю что он ему говорил, но муж изменился, сейчас у нас все хорошо. Может быть Вам стоит обратиться к психологу? В этом нет ничего стыдного, нужно приложить максимум усилий что бы сохранить семью. А если ничего не делать и просо терпеть, возможно Вы сами окажетесь в психушке.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сколько лет было мужу, когда вы поженились?
Складывается впечатление, что достался вам заклятый холостяк.
Зажимая вещи и делая так скурпулезно покупки он не понимает смысла в той же стиралке. Это нужно непосредственно вам, а не ему и поэтому не может всю картину осознать. На свою машину наверняка покупает зимние шины и новый радиатор и всякие штучки в машину покупает нежалея. Ведь ему это необходимо и он на сто процентов уверен, что покупка такой вещи принесет оценимый вклад.
Ему 40, мне на носу 30..
Знакомы мы больше 10 лет..
Живем под одной крышей пару лет от силы
Nalin 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки. и вам спасибо! Укладывала ребенка спать.вот вернулась,а тут снова советы :)
Я многое уже поняла благодаря вам. Знаю,что я тоже во многом виновата. Показала себя со слабой стороны.
Наверное, пора топнуть ногой..

По поподу гороскопа))
Он ЛЕВ)))) И КРЫСА (это всмысле в год крысы, и все в дом тащит.блин))))
А я ВОДОЛЕЙ ( и Кабан)
Так он -ЛЕВ ЦАРЬ ЗВЕРЕЙтак себя и ощущает)
А Крысы все в дом тащат- бережливый!
Они любят внимание к себе! Чего Вам стоит пару слов ласковых в день сказать, что бы он растаял и бдительность и контроль свои терял!
МасяняС 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может быть! Сама Дева
ой, я тоже Дева, но совершеено другая-терпеть хлам не могу, постоянно всё выбрасываю, а потом, блииин, где те брючкииииииии????? Муж у меня Овен, вот он все время боится выбрасить туфли, ботинки 10ти летней давности, мол, пригодится... А я втайке всё-всё выбрасываю
Контрольница 24 декабря 2012
Личностью с большой буква нужно еще стать). А так это другим словом называется. Мама одна, единственная и неповторимая. Она всегда останется в памяти мужа - ее сына и близких ей людей. Жена - тоже одна единственная и любимая. Это главные женщины в жизни мужчины. Не нужно ставить кого то выше, кого то ниже, а тем более сравнивать их. У меня тоже в начале семейной жизни были слова про мамину кухню. Ну и что? Привык он к ней, а моя стряпня для него новая. У него есть с чем сравнивать, вот он и попробовал. Я ответила: ’У мамы ты ел мамины блюда, у меня есть свои, думаю мамины копировать не стоит. Попробуй, а вдруг понравиться - не всем же быть гениями, как твоя мама)’. Я стараюсь, когда есть возможность побаловать своих вкусненьким. Со временем стала другая сторона медали - в гостях у свекрови, муж начал говорить, что у меня получается вкуснее и предлагать маме взять у меня рецепт, а еще это говорят мои детки - а мама делает так и так..... Смотрю на них, улыбаюсь и вспоминаю своего мужа. Сейчас он и сам многое понимает. Нужны ли сравнения в жизни семьи с мамой или нет.
По поводу ценных вещей. Муж Автора скорее всего хочет оставаться в привычной для него обстановке и окружать себя привычными предметами. Это комфортная для его душевного состояния атмосфера. ПО СУТИ ОНИ БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК. Об этом говорят и сравнения с мамой и ситуация с вещами из прошлого. Просто нужно дать ему понять, что жизнь не стоит на месте - она идет. Не стоит прошлое тянуть за собою. Прошлое оно и потому так называется, что прошло. У него уже новая семья с новой свежей энергетикой, ей нужно дать выход и окружить семейный очаг,иначе она может стать разрушающей. Должны появляться и новый интеръер, и новые предметы, и совмесные покупки, которые говорят о вас - настоящей семье, а не о прошлой жизни мужа. Автор, дайте ему понять, что не нужно бояться нового, что Вы его любите и окружите заботой и вниманием, что и Вы создадите теплое и уютное гнездышко, но оно будет вашим - семейным.
автор Аноним 24 декабря 2012
Девочки, про психолога речи быть не может!
Я то непротив, но он на это не пойдет. Он то проблемы не видит!!! Это меня не устраивает в нем кое-что,а его то всё устраивает!!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляМасяняС
ой, я тоже Дева, но совершеено другая-терпеть хлам не могу, постоянно всё выбрасываю, а потом, блииин, где те брючкииииииии????? Муж у меня Овен, вот он все время боится выбрасить туфли, ботинки 10ти летней давности, мол, пригодится... А я втайке всё-всё выбрасываю
И я хлам не люблю!
НО все должно лежать на своих местах!
Ворчливая (каюсь)!
И экономная!
Аноним 24 декабря 2012
Вы его не любите - в этом все дело
влюбленность прошла, в любовь она не переросла
когда любишь то недостатки воспринимаешь как часть любимого и они не раздражают
подумайте - если хотите сохранить семью - может постараетесь влюбиться или влюбить в себя мужа?
Вы ведь сами строите свою судьбу и выбирать только Вам