24 декабря 2012

Надо ли сохранять семью, если любовь прошла??

Любовь прошла, секса нет и не хочется.
Стоит ли сохранять семью? Муж не пьет, не обижает, любит детей. Просто живем как соседи. Разводиться или пытаться все сохранить?
Аноним 24 декабря 2012
нет не стоит...
Ве-ту-ся 24 декабря 2012
не стоит - кризис
Аноним 24 декабря 2012
я бы разводилась т.к. быть счастливой это цель жизни
если Вы не счастливы то нужно расходиться
Аноним 24 декабря 2012
Найдите себе любовника для души и тела, а муж пусть будет для детей и семьи, так сказать.
Ве-ту-ся 24 декабря 2012
вносите сами искру в отношения, не ждите что муж резко станет романтичным и все вернется на свои места
сами сделайте первый шаг
UlenkaG 24 декабря 2012
а деткам сколько? Вы работаете?
Аноним 24 декабря 2012
Я б на рзводилась, ведь дети любят папу, да и нормальный не пьет, не бьет, зачем такого кидать.
Аноним 24 декабря 2012
Я б не разводилась - попробуйте потом еще найти - не пьет, детей любит (чужих, в смысле ваших), не обижает
Desina 24 декабря 2012
я бы не развелась.
Аноним 24 декабря 2012
Дети - серьезный аргумент! Попытайтесь восстановить отношения. Может у Вас просто кризис совместной жизни? А развод - это самый простой выход и очень часто не правильный!
380505448864 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Найдите себе любовника для души и тела, а муж пусть будет для детей и семьи, так сказать.
Kasha Kasha 24 декабря 2012
Если поставить цель возродить отношения, то всё получится.
Вы не первая и не последняя с такой проблемой. Просто некоторые разводятся/заводят любовников/воплощают другие экстремальные идеи, а некоторые возрождают былые чувства.
Поверьте, счастье никуда не ушло - оно просто уснуло, т.к., скорее всего, над отношениями не работали.
Аноним 24 декабря 2012
А сколько лет вы вместе?
Аноним 24 декабря 2012
вы смеётесь конечно сохранить семью! Где вы найдёте мужа не пьющего ,не обижающего .а ещё полюбившого ЧУЖИХ детей????? И тем более детям нужен папа! А любовб со временем у всех проходит
Аноним 24 декабря 2012
нет.....однозначно... все равно остались уважение, привязанность, детки вырастут, одной тяжело будет.
Аноним 24 декабря 2012
если так решать проблемы. то можно и 10 мужей иметь и уходить, как любовь заканчивается
380505448864 24 декабря 2012
Разведетесь и будете бегать на концерты Стаса Михайлова! Любовь это труд, если говорите что любовь ушла значит Вы мало трудились, обратитесь к информации как возобновить чувства!!! Удачи Вам, берегите семью.
Njusha11 24 декабря 2012
Ищите себе новую Любовь, дети все поймут, а у Папы, я так понимаю, есть женщина на стороне. Зачем жить как соседи, и быть несчастными, лучше стать счастливыми и создать две новые семьи.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
Если поставить цель возродить отношения, то всё получится.
Вы не первая и не последняя с такой проблемой. Просто некоторые разводятся/заводят любовников/воплощают другие экстремальные идеи, а некоторые возрождают былые чувства.
Поверьте, счастье никуда не ушло - оно просто уснуло, т.к., скорее всего, над отношениями не работали.
не хочется, нет такой цели. а жизнь то проходит. хочется еще почувствовать себя любимой
Аноним 24 декабря 2012
любовь сама по себе не ходит: то приходит-то уходит. Она как хорошее ростение нуждается в уходе, подпитке, взращивании, сохранении от внешних факторов. А та что сама по себе, это только сорняковая, которую и сохранять с самого начала не нужно.
Хотите любви - работайте над ней.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляNjusha11
Ищите себе новую Любовь, дети все поймут, а у Папы, я так понимаю, есть женщина на стороне. Зачем жить как соседи, и быть несчастными, лучше стать счастливыми и создать две новые семьи.
нет, у папы никого нет
Свалилась с луны 24 декабря 2012
Дети самое главное
На первом месте их счастье
Аноним 24 декабря 2012
Конечно разводитесь. Найдите себе алкаша, который будет вас бить и детей на улицу выгонять, вы его будете бояться и никогда не подумаете о разводе.
Вот почему у нормальных мужиков такие дурные жёны?
Аноним 24 декабря 2012
Мы с мужем 27 лет в браке. И как на американских горках! То взлеты то падения. Всякое было и по всякому было! Разводиться нельзя!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
не хочется, нет такой цели. а жизнь то проходит. хочется еще почувствовать себя любимой
для любви заведите любовника. Или вы думаете, что разведетесь и тут вас мужики в охапку любить? Ох сколько у меня подруг развелось, красивых молодых и до сих пор одни, никто их не ждет, тем более с детьми.
_krapka_ 24 декабря 2012
:) любовь такая штука, которую нужно как огонь, постоянно поддерживать, чтобы он горел:)
у всех бывает такой период, просто если сидеть сложа руки и ничего не делать, то да, всё будет вести к тому, что нужно расстаться, а если попытаться сохранить её, наладить секс и любовь, то семья останется семьёй... тем более, что у вас есть детки!
stronza 24 декабря 2012
если нет отвращения и каких-то страданий-я бы осталась.Вы уверены ,что встретите новую любовь?Детям,однозначно,лучше не станет,да и вам станет ли?!Большой вопрос...
Аноним 24 декабря 2012
Я тоже за то, чтоб поработать над отношениями! мне полгода назад после 6 лет совместной жизни тоже было тошно-грустно и секса не хотелось!! а я поработала и попыталась чтоб и он работал! похудела, купила белье, какие то гели-смазки, почитала книжки, тут в Советчице почитала! на пару дней иногда отвожу дите к бабушке - и секса захотелось и стали вместе фильмы вечером смотреть, и обнимаемся и целуемся! и смс друг друг ласковые пишем! и муж сказал - как медовый месяц у нас, пошли по магазинам - платье мне захотел купить, пальто новое - и доволен был как слон расчитываясь в магазине!!! а ведь иногда как накатит волна - например дите 2 недели дома болело - сидели вдвоем, так мне скучно, тошно, у нее на работе дни рождения и корпоративы а я в клетке! все думаю, надоел, развожусь(( а потом перекипит и успокоюсь... конечно тяжело быть счастливыми каждый день, вот нам хочется постоянно новых нарядов, старые надоели, так что и мужа менять так часто как платье))))) тяжелый это труд - быть классной мамой, женой, другом, любовницей!!! мужчинам это не понять(( они принимающая сторона!
Раиса_киев 24 декабря 2012
Поддерживаю - развод, это самый простой выход. Ведь чувства то были? значит, их можно опять вернуть. Это у Вас просто период такой. Поедьте куда-нибудь вдвоем, вспомните как оно раньше было. Отмечайте положительные качества у близкого человека. Да и прочитайте, в конце концов советчицу - с её темками. Мне - помогает, сразу думаю - как мне повезло, какая у меня семья замечательная!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
не хочется, нет такой цели. а жизнь то проходит. хочется еще почувствовать себя любимой
здесь на сайте была похожая темка, девочка посоветовала посмотреть фильм Огнеупорный - мне в некотором смысле помог переосмыслить некоторые вещи;) И Вам советую