24 декабря 2012

Вы бы жили с таким мужем или я зажралась?

Мой муж не пьет, не курит, зарабатывает, в постели все супер,приносит цветы, иногда дарит подарки в виде украшений..
И в то же время:
1. Он ОХЛАМОН- мы живем в доме у его родителей. Здесь мебель еще советских времен, кторой лет уже сколько и ему..все рушится, валится.. Колонки какие то его юности, магнитофоны, мамины хрустальные статуетки,посуда..много(мамы уже нет).. Он все это хранит!!!!! Ремонт делать не хочет, говорит это все память..А как же нам с сыном жить с этим хламом и в этом ужасе??
2. Он всегда всем недоволен!!! Всё.что я не приготовлю, все ему не так! Постоянно мне вспоминает маму- а у мамы было вкуснее,а а у мамы было во так и сяк.. а мама делала не так,а вот так..
3. Всегда должно быть так,как он скажет!!! Он даже цветы ставит так, как он считает нужным.. Одеваться я должна так,как ему нравится,он и одежду мне покупает сам.А если я что-то куплю, он фукает и говорит,чтобы я это не носила. Иногда бывает посоветуется что-то со мной, но все равно сделает наоборот!!!!
4. Это его "жлобство" меня выбешивает!   За 2 грн объездит полгорода, но купит все равно дешевле ведь.. И это на многом он так пытается сэкономить..Любую бытовую технику(крупную или мелкую), он покупает месяцами а то и годами!!!! пока не найдет где дешевле.. Вот на НГ2010 года обещал подарить мне кухонный комбайн... На носу 2013... а он его все еще выбирает... Да что говорить, мы стиральную машину-автомат купили только год назад..А до этого пользовались ручной( зато маминой)
П.С. я против мамы ничего не имею, золотой человек была..

Мы долгое время жили отдельно,просто встречались и было все супер. Я переехала сюда (на свое жилье он еще собирает пока), родился малыш, но жизни нормальной нет..
Я каждый день хочу забрать дитё и уйти куда глаза глядят, но идти некуда(я сирота).
Но так жить я не хочу..
Девочки, может я зажралась и у меня нормальный муж ???

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 435
170 (39.08%) Другое( написать ниже)
166 (38.16%) Бежать от такого мужа
99 (22.76%) Я зажралась и муж у меня отличный
pratavetra 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо и вам
а вот я так не умею,чтобы тарелку и в мусорник((( а наверное,надо было бы

Якщо в юності займалися баскетболом - дуже ефектно виглядає!
pratavetra 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
возможно вы правы
меня раздражает эта заламленная квартира,где ногой ступить негдеи ребенку негде бегать будет
хочу свое гнездышко(( возможно,это корень моей проблемы и я многого хочу(

оце-то він Вас пригнітив...

Тобто, бажання жити у власній, чистій і світлій квартирі - це вже занадто?
Автор, що там у нас із самооцінкою?
alkaponne 24 декабря 2012
Живите с мужем Вашим долго и счастливо.)) Уверена, что временами у Вас все хорошо, а временами накатывает)). Попробуйте сами измениться и мир вокруг Вас поменяется.
Думаю, тут и речи нет о рабстве. Как хочешь можно все переиначить. Я бы, на пример,рада была бы, если бы муж к одежде моей хот какое-то внимание проявлял, а то ему все-равно разодета ли я или в майке и шортах дома.
Не доволен всем, а Вы с ним соглашайтесь и совета спросите, как там его мамочка делала. Ага и вы сделайте и спросите, ну как, сегодня лучше?Покажите ему, что Вы его любите и цените и благодарны ему за все хорошее, тогда и вответ получите это же.
Я своего мужа люблю и ценю, хоть он зануда и товарищ нервенный. Зато прекрасный папа, зарбатывает на нас с двумя ляльками и мне с ним всегда весело.
А депресняк, когда находит боритесь с ним. Чем его менять, измените себя или Ваше отношение к нему.
Очень советую почитать что-нибудь про семейные отношения.
И вообще будьте счастливы и получайте удовольствие от возможности быть женой и мамой. И стройте мир вокруг себя сами)

Девочки, не ругайте меня за то, что советую стелиться перед мужем (я называю это- любить и попробовать изменить его стереотипы) и топтать собственное я (просто не делайте того, что Вам не хочется).
Аноним 24 декабря 2012
автор! ваши желания не совпадают с вашими возможностями!!
поэтому муж тут не совсем виноват, а больше вы себя накручиваете..
если вам мешает т.н.хлам, просто просите мужа делать там уборку и тогда он сам должен понять, что много лишнего и кое-что можно было бы и убрать
Pauchek_75 24 декабря 2012
Как я вас понимаю :))))
У меня подобная история, только может у меня характер посильнее, и я в некоторых местах его подмяла под себя если так можно выразиться, а в некоторых просто поступаю так как считаю нужным(кстати далеко не всегда верно). Мы друг друга во многом уравновешиваем, я порывистая и иногда поступаю бытсро и необдуманно, и он меня иногда может сдержать. Но вот подтолкнуть его к действию, даже спустя много лет прожив в браке, ооочень сложно. Таже история с выбором техники и отделочных материалов для ремонта. С техникой я поступила проще, просто пошла и купила в кредит то, что понравилось(всетаки я ею пользуюсь), а вот плитку, унитаз и многое другое мы многократно ездили выбирать, ругались. Но в целом, муж у меня суперский, для семьи клад, а некоторые притормаживания даже иногда полезны. Хотя иногда очень хочется дать пындель для ускорения
pratavetra 24 декабря 2012
Ответ дляalkaponne
Живите с мужем Вашим долго и счастливо.)) Уверена, что временами у Вас все хорошо, а временами накатывает)). Попробуйте сами измениться и мир вокруг Вас поменяется.
Думаю, тут и речи нет о рабстве. Как хочешь можно все переиначить. Я бы, на пример,рада была бы, если бы муж к одежде моей хот какое-то внимание проявлял, а то ему все-равно разодета ли я или в майке и шортах дома.
Не доволен всем, а Вы с ним соглашайтесь и совета спросите, как там его мамочка делала. Ага и вы сделайте и спросите, ну как, сегодня лучше?Покажите ему, что Вы его любите и цените и благодарны ему за все хорошее, тогда и вответ получите это же.
Я своего мужа люблю и ценю, хоть он зануда и товарищ нервенный. Зато прекрасный папа, зарбатывает на нас с двумя ляльками и мне с ним всегда весело.
А депресняк, когда находит боритесь с ним. Чем его менять, измените себя или Ваше отношение к нему.
Очень советую почитать что-нибудь про семейные отношения.
И вообще будьте счастливы и получайте удовольствие от возможности быть женой и мамой. И стройте мир вокруг себя сами)

Девочки, не ругайте меня за то, что советую стелиться перед мужем (я называю это- любить и попробовать изменить его стереотипы) и топтать собственное я (просто не делайте того, что Вам не хочется).
В менеє така кума. Їй чоловік постійно намозок капає: тобі треба мінятися...тобі треба мінятися...тобі треба мінятися...тобі треба мінятися...тобі треба мінятися...

Боже, як важко жити з такою людиною. Я від усього серця співчуваю жінкам, які живуть із подібними чоловіками. Як можна витримати таке моральне гвалтування - для мене невідомо. Але свою долю, як і своїх половинок, ми обираємо самі.

В мене колись такий був (перше кохання), ну, поміж іншого, він мені докоряв, що у мене товстенькі і кривенькі ноги (при зрості 174 і абсолютно нормальних ногах). Це він так хотів мою самовпевненість похитнути.
Аноним 24 декабря 2012
Прочитала, и хочу сказать что не вижу ничего плохого в вашем муже просто он такой, но вы делайте так как хотите сами, вот мой например тоже все переставляет, если крошка упала тут же наклоняется и подымает,(мама просто его так приучила)
Как вы хотели брак это труд и человека поймешь только тогда, когда начнешь с ним жить и узнаешь ’где он свои оски бросает’
Могу вам посоветовать:
1. Задайте себе вопрос любите его или нет ? Хотите сохранить семью или нет?
Если да, то есть куча вариантов что-то изменить. например начать с простого - разговор. вы ему раскажите что не нравиться вам ,а он соответсвенно что ему, увидете вы тоже не такая идеальная.
2.Может вас заел быт и вас все раздражает.Нужна смена обстановки.
alkaponne 24 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
фото
Удалено администрацией...
alkaponne 24 декабря 2012
Вы не правильно поняли, меняться не для него (попробовал бы мой сказать, что ему во мне что-то не нравится!!!) Для себя. Просто попробовать себя вести по-другому, быть добрее что ли. Ну скупердяй, ну зануда, зато секс отличный и тд.

А меняться только для себя.

Про квартиру согласна с девченками, вода камень точит. Тут уж точно сидеть и ждать, что он передумает бессмысленно.)
Аноним 24 декабря 2012
Не читала все ответы, может уже кто-то такое писал. Мне интересно: зачем Вы задаете такой вопрос? Если Вы хотите получить точный ответ, что лично Вам делать в такой ситуации, то вряд ли кто-то на него ответит.
А если конкретно ответить на Ваш вопрос, то я бы с таким мужем не жила, потому что у меня есть свой и его я просто обожаю, хотя у него тоже есть свои причуды, как у каждого человека. Но, наверное, многие из одиноких женщин были бы просто в восторге от такого мужчины, а кому-то бы он совсем не понравился. Как я уже писала решать только Вам.
Желаю Вам определиться с этим вопросом и наслаждаться жизнью с мужем или без него.
alkaponne 24 декабря 2012
Так тудно девочки иногда с малышами, крыша едет реально дома. Хочется в люди и вообще!!! ОТДОХНУТЬ и пожить для себя. Зато смотрю иногда на деток (9 мес и 3 г) и понимаю, что все это стоит того, что все так скоро пройдет. Вот мой старшенький уже сам играться в другую комнату уходит! Цените то, что у вас есть и меняйте себя и свою жизнь к лучшему.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляalkaponne
Так тудно девочки иногда с малышами, крыша едет реально дома. Хочется в люди и вообще!!! ОТДОХНУТЬ и пожить для себя. Зато смотрю иногда на деток (9 мес и 3 г) и понимаю, что все это стоит того, что все так скоро пройдет. Вот мой старшенький уже сам играться в другую комнату уходит! Цените то, что у вас есть и меняйте себя и свою жизнь к лучшему.
Это точно, жизнь так скоротечна, так хочется подольше наслаждаться теми прекрасными мгновениями, которые она дает!
Аноним 24 декабря 2012
ничего не зажрались!
одно дело - зарабатывает и цветы носит. а другое - когда мозги выносит! я не знаю, что и посоветовать ,у меня похожий кишкомот, да вот люблю гада...что стерплю ,что выскажу... начиталась, что надо чаще высказываться...вот и высказываюсь)))))))))
а может вам самим взять дело в свои руки насчет ’подешевле’ - поройтесь и предложите ему 100 вариантов , где ’дешевле’... может как-то хитростью потихоньку менять все... я когда готовлю, иногда, подчеркиваю - по рецепту твоей мамы, твоей бабушки и т.д.)) надеюсь, вдруг действует)))))))
Аноним 24 декабря 2012
Когда у меня начинается такая ’хандра’ я в выходной день приготовлю для ребенка еду( он на отдельной диете) , Муж - молодец сам себя может накормить . Намарафечусь и иду по магазинам ил с подружкой гулять или в парикмахерскую или можно в бассейн или кино... вообщем куда мне вздумается. И после такого дня, у меня самый любимый муж !!и за ребенком успеваю соскучиться,а вечерком еще хороший секс впридачу , что вам говорить, такие дурные мысли как вы пишете уходят моментально. А когда хорошее настроение то и мужу можно расказать какой замечательный кух. комбайн я видела или мясорубку и как она мне нужна))
Желаю вам гармонии в семье .И помните у вас есть то о чем многие смотрят и завидуют Это Полноценная семья.
С квартирой да согласна . нужно менять.Не обязательно все выбрасывать, просто должны быть вещи вашей семьи , а не его мамы. это важно. Можно просто сохранить как память нескольдо дорогих ему вещей.
Аноним 24 декабря 2012
Автор, рубить с плеча - дело не хитрое. Хитрое дело - быть умной шеей, такой, чтобы очень умело мужнину голову поворачивала, куда ей надо.
Не думаю, что Вы зажрались, устали просто. Сама в немножко похожей ситуации, тоже крыша потрескивает, уехать хочет. По-моему, выходили за него замуж, чтобы быть как за каменной стеной, а у стены оказались очень маленькие окошки - света белого не видать...
Психолога найдите, если сможете, Вам самой будет намного легче. Вы слишком долго молчали, поэтому и разгребать надо тоже по чуть-чуть.
Вам надо дать понять мужу, что уважать его и иметь свое мнение - отнюдь не взаимоисключающие друг друга вещи. Что он как отец семейства должен развиваться, думать о ребенке и быте, он же не вшивый мужичонка, а ГЛАВА СЕМЬИ... А с главы и спрос другой)))
По поводу мамы. Может, стоит пару раз расплакаться, что Вы - сирота, и своими постоянными напоминаниями о своей маме он бередит Ваши раны, делает больно, а больно делать жене уважающий себя и любящий муж не должен, что была бы у Вас мама, было бы все по-другому.
Берегите свою семью!
Lana 66 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
возможно вы правы
меня раздражает эта заламленная квартира,где ногой ступить негдеи ребенку негде бегать будет
хочу свое гнездышко(( возможно,это корень моей проблемы и я многого хочу(
МЫ ЖИВЕМ В МОЕЙ 2-Х КОМН.КВАРТИРЕ И ОНА ТОЖЕ ЗАХЛАМЛЕНА.ПОТОМУ-ЧТО Я ПЛАНИРОВАЛА ЖИТЬ САМА И РЕМОНТ И МЕБЕЛЬ СООТВЕТСТВЕННО ПОКУПАЛАСЬ ПОД ЭТО.БОГУ БЫЛО УГОДНО ЧТОБ Я САМА НЕ ЖИЛА,А ЖИЛА С МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ.МЕНЯ ТОЖЕ ИНОГДА БЕСИТ,ЧТО ВСЕ ВАЛЯЕТСЯ-ИГРУШКИ,ВЕЩИ ,ГОРШКИ.Я ТОЖЕ ПО ГОРОСКОПУ ЛЕВ-И ДАЖЕ КРОШКА НА ПОЛУ РАЗДРАЖАЕТ.НАЧАЛА ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ.ПОТОМУ ЧТО МУЖА -БЕСПОЛЕЗНО.ПЕРЕСТАЛА ПОДТИРАТЬ ЗА ВСЕМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.МОЮ-1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ-НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ.СТАЛА СМОТРЕТЬ НА ТЕСНОТУ В КВАРТИРЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ-ЛЮДИ ЖИВУТ В 10-ТИ МЕТРОВЫХ ГОСТИНКАХ-С СЕМЬЯМИ И ПО ТРОЕ ДЕТЕЙ.СЛАВА БОГУ ЧТО У НАС 2-ХКОМНАТНАЯИ Т.Д. В ОБЩЕМ ВЫ ПОНЯЛИ:У ВАС ВСЕ ПРЕКРАСНО-НЕ КУРИТ-ЗНАЧИТ НЕ ВОНЯЕТ КАК ПЕПЕЛЬНИЦА,НЕ ПЬЕТ-ЗНАЧИТ ВМЕНЯЕМ И ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ,ВАС ЛЮБИТ И ВАШЕГО МАЛЫША-НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СЧАСТЬЕМ.КРЫША НАД ГОЛОВОЙ ЕСТЬ- А РЕМОНТ И НОВАЯ МЕБЕЛЬ-ДЕЛО ВРЕМЕНИ И ТРУДА,ЗОЛОТО ПОКУПАЕТ-ЗАЙДИТЕ В ЮВЕЛИРКУ И ПОСМОТРИТЕ ПОЧЕМ СЕЙЧАС УКРАШЕНИЯ,ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАС ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ И НЕ ТОЛЬКО-КОМБАЙН НЕ СЧИТАЮ ПРЕДМЕТОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.НА КВАРТИРУ НОВУЮ -ДЛЯ ВАС ЖЕ И РЕБЕНКА ВАШЕГО СОБИРАЕ,В ПОРСТЕЛИ УДОВЛЕТВОРЯЕТ.НЕ ГНЕВИТЕ БОГА.КРУГОМ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ.
Lana 66 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, рубить с плеча - дело не хитрое. Хитрое дело - быть умной шеей, такой, чтобы очень умело мужнину голову поворачивала, куда ей надо.
Не думаю, что Вы зажрались, устали просто. Сама в немножко похожей ситуации, тоже крыша потрескивает, уехать хочет. По-моему, выходили за него замуж, чтобы быть как за каменной стеной, а у стены оказались очень маленькие окошки - света белого не видать...
Психолога найдите, если сможете, Вам самой будет намного легче. Вы слишком долго молчали, поэтому и разгребать надо тоже по чуть-чуть.
Вам надо дать понять мужу, что уважать его и иметь свое мнение - отнюдь не взаимоисключающие друг друга вещи. Что он как отец семейства должен развиваться, думать о ребенке и быте, он же не вшивый мужичонка, а ГЛАВА СЕМЬИ... А с главы и спрос другой)))
По поводу мамы. Может, стоит пару раз расплакаться, что Вы - сирота, и своими постоянными напоминаниями о своей маме он бередит Ваши раны, делает больно, а больно делать жене уважающий себя и любящий муж не должен, что была бы у Вас мама, было бы все по-другому.
Берегите свою семью!
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШИ МЫСЛИ.
автор Аноним 24 декабря 2012
Девочки, спасибо огромное!!!
Когда писала вопрос наболевший, не думала,что столько откликнется девочек
С самооценкой вроде все в порядке)) просто мечтаю о своей квартире, только у меня лично нет ни копейки на нее))) а вот муж собирает,а я жду)))
Понимаю, что семья важнее всего, и нужно сохранять. (а ведь опрос меня шокирует )
И понимаю, что ценное мамино что-то оставить,а остальное ненужное выбросить(например,ту же съеденную молью ,шинель , но вопрос КАК?????? ОН ТО УПИРАЕТСЯ РОГОМ И ГОВОРИТ, Я САМ ЗНАЮ ,ЧТО НУЖНО ВЫБРОСИТЬ,А ЧТО НЕТ
Lana 66 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего не зажрались!
одно дело - зарабатывает и цветы носит. а другое - когда мозги выносит! я не знаю, что и посоветовать ,у меня похожий кишкомот, да вот люблю гада...что стерплю ,что выскажу... начиталась, что надо чаще высказываться...вот и высказываюсь)))))))))
а может вам самим взять дело в свои руки насчет ’подешевле’ - поройтесь и предложите ему 100 вариантов , где ’дешевле’... может как-то хитростью потихоньку менять все... я когда готовлю, иногда, подчеркиваю - по рецепту твоей мамы, твоей бабушки и т.д.)) надеюсь, вдруг действует)))))))
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, рубить с плеча - дело не хитрое. Хитрое дело - быть умной шеей, такой, чтобы очень умело мужнину голову поворачивала, куда ей надо.
Не думаю, что Вы зажрались, устали просто. Сама в немножко похожей ситуации, тоже крыша потрескивает, уехать хочет. По-моему, выходили за него замуж, чтобы быть как за каменной стеной, а у стены оказались очень маленькие окошки - света белого не видать...
Психолога найдите, если сможете, Вам самой будет намного легче. Вы слишком долго молчали, поэтому и разгребать надо тоже по чуть-чуть.
Вам надо дать понять мужу, что уважать его и иметь свое мнение - отнюдь не взаимоисключающие друг друга вещи. Что он как отец семейства должен развиваться, думать о ребенке и быте, он же не вшивый мужичонка, а ГЛАВА СЕМЬИ... А с главы и спрос другой)))
По поводу мамы. Может, стоит пару раз расплакаться, что Вы - сирота, и своими постоянными напоминаниями о своей маме он бередит Ваши раны, делает больно, а больно делать жене уважающий себя и любящий муж не должен, что была бы у Вас мама, было бы все по-другому.
Берегите свою семью!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляLana 66
МЫ ЖИВЕМ В МОЕЙ 2-Х КОМН.КВАРТИРЕ И ОНА ТОЖЕ ЗАХЛАМЛЕНА.ПОТОМУ-ЧТО Я ПЛАНИРОВАЛА ЖИТЬ САМА И РЕМОНТ И МЕБЕЛЬ СООТВЕТСТВЕННО ПОКУПАЛАСЬ ПОД ЭТО.БОГУ БЫЛО УГОДНО ЧТОБ Я САМА НЕ ЖИЛА,А ЖИЛА С МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ.МЕНЯ ТОЖЕ ИНОГДА БЕСИТ,ЧТО ВСЕ ВАЛЯЕТСЯ-ИГРУШКИ,ВЕЩИ ,ГОРШКИ.Я ТОЖЕ ПО ГОРОСКОПУ ЛЕВ-И ДАЖЕ КРОШКА НА ПОЛУ РАЗДРАЖАЕТ.НАЧАЛА ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ.ПОТОМУ ЧТО МУЖА -БЕСПОЛЕЗНО.ПЕРЕСТАЛА ПОДТИРАТЬ ЗА ВСЕМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.МОЮ-1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ-НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ.СТАЛА СМОТРЕТЬ НА ТЕСНОТУ В КВАРТИРЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ-ЛЮДИ ЖИВУТ В 10-ТИ МЕТРОВЫХ ГОСТИНКАХ-С СЕМЬЯМИ И ПО ТРОЕ ДЕТЕЙ.СЛАВА БОГУ ЧТО У НАС 2-ХКОМНАТНАЯИ Т.Д. В ОБЩЕМ ВЫ ПОНЯЛИ:У ВАС ВСЕ ПРЕКРАСНО-НЕ КУРИТ-ЗНАЧИТ НЕ ВОНЯЕТ КАК ПЕПЕЛЬНИЦА,НЕ ПЬЕТ-ЗНАЧИТ ВМЕНЯЕМ И ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ,ВАС ЛЮБИТ И ВАШЕГО МАЛЫША-НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СЧАСТЬЕМ.КРЫША НАД ГОЛОВОЙ ЕСТЬ- А РЕМОНТ И НОВАЯ МЕБЕЛЬ-ДЕЛО ВРЕМЕНИ И ТРУДА,ЗОЛОТО ПОКУПАЕТ-ЗАЙДИТЕ В ЮВЕЛИРКУ И ПОСМОТРИТЕ ПОЧЕМ СЕЙЧАС УКРАШЕНИЯ,ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАС ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ И НЕ ТОЛЬКО-КОМБАЙН НЕ СЧИТАЮ ПРЕДМЕТОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.НА КВАРТИРУ НОВУЮ -ДЛЯ ВАС ЖЕ И РЕБЕНКА ВАШЕГО СОБИРАЕ,В ПОРСТЕЛИ УДОВЛЕТВОРЯЕТ.НЕ ГНЕВИТЕ БОГА.КРУГОМ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ.
да, вы правы
спасибо!
Аноним 24 декабря 2012
Я уверена, что Он Водолей!!!!! Ну просто прототип моего!!!! Только я не из робкого десятка, и у самой за спиной кое-чего имеется..так и воюем)))) А вот вечное недовольство действительно раздражает...Для кого то может это идеал, Вам не подходит, значит не Ваш) У меня родственник просто ужас скупердяй, женился на такой же - теперь вместе копят и нудят над покупками по пол года - голые босые и с какой-то суммой под подушкой......
От него цветов то наверное и не хочетя...Или каждый раз сягчяешся и думаешь, что НЕ ТАК УЖ ВСЕ И Плохо, и время летит дальше..Не успеешь опомнится и ваш ребенок будет писать в какой-то соц сети, что у меня Папа такой....а мама ни такая...привыкла, и все что делает, так жалуется до старости........
Извините за каламбур.Про меня - я борюсь и жить так не буду! А кто из девченок на сайте хочет такого - вперед напишу тел))))))))))) А я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО и МОЕ ДИТЕ кстати тоже.
П.С. На подарки и одежду крохе жадничает...типа...зачем такие дор игрушки он ве равно их поламает, из одежды вырастит и т.д.
Lana 66 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо огромное!!!
Когда писала вопрос наболевший, не думала,что столько откликнется девочек
С самооценкой вроде все в порядке)) просто мечтаю о своей квартире, только у меня лично нет ни копейки на нее))) а вот муж собирает,а я жду)))
Понимаю, что семья важнее всего, и нужно сохранять. (а ведь опрос меня шокирует )
И понимаю, что ценное мамино что-то оставить,а остальное ненужное выбросить(например,ту же съеденную молью ,шинель , но вопрос КАК?????? ОН ТО УПИРАЕТСЯ РОГОМ И ГОВОРИТ, Я САМ ЗНАЮ ,ЧТО НУЖНО ВЫБРОСИТЬ,А ЧТО НЕТ
Я ТОЖЕ ТАКАЯ-РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ-СТАРЫЕ ЩМОТКИ,ПАЛЬТО,ШУБЫ ВЫКИНУТЬ.НО РАБОТАЮ НАД ЭТИМ .РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ-ХОТЬ ЧТО-ТО НО ВЫКИНУ.ЭТО НЕ ЖАДНОСТЬ.МНЕ ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ ВЫКИНУ-ЛИШУСЬ КАКОЙ-ТО ЧАСТИ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ.(ВЫКИНУ ЕЕ В ПОМОЙКУ ИЛИ КТО-ТО ОДЕНЕТ МОИ ВЕЩИ И ЗАБЕРЕТ ЧАСТИЧКУ ЧЕГО-ТО МОЕГО И Т.Д. И Т.П.И ТОЖЕ ГОВОРЮ,ЧТО МОЯ КВАРТИРА И Я В НЕЙ БУДУ КОМАНДОВАТЬ.ЭТО ДУРАЦКИЙ ЛЬВИНЫЙ ХАРАКТЕР.ПОТОМ ЖАЛЕЮ.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я уверена, что Он Водолей!!!!! Ну просто прототип моего!!!! Только я не из робкого десятка, и у самой за спиной кое-чего имеется..так и воюем)))) А вот вечное недовольство действительно раздражает...Для кого то может это идеал, Вам не подходит, значит не Ваш) У меня родственник просто ужас скупердяй, женился на такой же - теперь вместе копят и нудят над покупками по пол года - голые босые и с какой-то суммой под подушкой......
От него цветов то наверное и не хочетя...Или каждый раз сягчяешся и думаешь, что НЕ ТАК УЖ ВСЕ И Плохо, и время летит дальше..Не успеешь опомнится и ваш ребенок будет писать в какой-то соц сети, что у меня Папа такой....а мама ни такая...привыкла, и все что делает, так жалуется до старости........
Извините за каламбур.Про меня - я борюсь и жить так не буду! А кто из девченок на сайте хочет такого - вперед напишу тел))))))))))) А я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО и МОЕ ДИТЕ кстати тоже.
П.С. На подарки и одежду крохе жадничает...типа...зачем такие дор игрушки он ве равно их поламает, из одежды вырастит и т.д.
я здесь уже писала несколько раз, что он Лев)
а вам спасибо огромное за отзыв, пусть у вас все будет хорошо!
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляLana 66
Я ТОЖЕ ТАКАЯ-РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ-СТАРЫЕ ЩМОТКИ,ПАЛЬТО,ШУБЫ ВЫКИНУТЬ.НО РАБОТАЮ НАД ЭТИМ .РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ-ХОТЬ ЧТО-ТО НО ВЫКИНУ.ЭТО НЕ ЖАДНОСТЬ.МНЕ ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ ВЫКИНУ-ЛИШУСЬ КАКОЙ-ТО ЧАСТИ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ.(ВЫКИНУ ЕЕ В ПОМОЙКУ ИЛИ КТО-ТО ОДЕНЕТ МОИ ВЕЩИ И ЗАБЕРЕТ ЧАСТИЧКУ ЧЕГО-ТО МОЕГО И Т.Д. И Т.П.И ТОЖЕ ГОВОРЮ,ЧТО МОЯ КВАРТИРА И Я В НЕЙ БУДУ КОМАНДОВАТЬ.ЭТО ДУРАЦКИЙ ЛЬВИНЫЙ ХАРАКТЕР.ПОТОМ ЖАЛЕЮ.
вот это да))))
значит все таки есть что-то львиное общее,значит он не один такой
Аноним 24 декабря 2012
По поводу мамы. Может, стоит пару раз расплакаться, что Вы - сирота, и своими постоянными напоминаниями о своей маме он бередит Ваши раны, делает больно, а больно делать жене уважающий себя и любящий муж не должен, что была бы у Вас мама, было бы все по-другому. Берегите свою семью! УМНЕНЬКО! ДОЛЖНО СРАБОТАТЬ!!!!
Может он не хочет делать рем и выбрасывать вещи только потому , что это не его....Смысл, если Вы уедите в новую....Просто потерпите еще не много........НЕ МНОГО, а не Годы..
Аноним 24 декабря 2012
Я ТОЖЕ ТАКАЯ-РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ-СТАРЫЕ ЩМОТКИ,ПАЛЬТО,ШУБЫ ВЫКИНУТЬ.НО РАБОТАЮ НАД ЭТИМ .РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ-ХОТЬ ЧТО-ТО НО ВЫКИНУ.ЭТО НЕ ЖАДНОСТЬ.МНЕ ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ ВЫКИНУ-ЛИШУСЬ КАКОЙ-ТО ЧАСТИ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ.(ВЫКИНУ ЕЕ В ПОМОЙКУ ИЛИ КТО-ТО ОДЕНЕТ МОИ ВЕЩИ И ЗАБЕРЕТ ЧАСТИЧКУ ЧЕГО-ТО МОЕГО И Т.Д. И Т.П.И ТОЖЕ ГОВОРЮ,ЧТО МОЯ КВАРТИРА И Я В НЕЙ БУДУ КОМАНДОВАТЬ.ЭТО ДУРАЦКИЙ ЛЬВИНЫЙ ХАРАКТЕР.ПОТОМ ЖАЛЕЮ.
ТАК СЖИГАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!! ЧТОБ ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ!
Аноним 24 декабря 2012
Ну на Львов лучше не давить. Берите его хитростью или действуйте с юмором (главное не переборщить):
1.Обои можна обрисовать, испачкать, оборвать и т.д., - надо будет клеить новые, а там главное начать ...:)
2.Старые вещи можно постепенно прятать, а потом через месяц-два (если не хватиться их) выкидывать или определить им место-склад (чердак, гараж, балкон);
3.Прикупите ему что-то жуткое из одежды и ходите восторгайтесь, требуйте чтобы он в этом ходил, в общем перенимайте его манеры :)
4.По поводу мебели: можно почаще приглашать знакомых, которые будут делать ’страшные глаза’ при взгляде на мебель и говорить:’Какой ужас, где вы раскопали ТАКОЕ?’ :)
5.Можно перестать на время готовить. Сказать что у вас не получается еда как у его мамы, поэтому вы решили больше не позориться на кухне :)
А вообще Львы тщеславны, у них все должно быть лучше, а он - ПУП земли. Поддерживайте это в нем и он для вас свернет горы, но при этом не давайте садиться себе на голову. Он не должен самоутверждаться за ваш счет. Не замыкайтесь на нем - у вас должны быть свои интересы, хобби, друзья. Муж - голова, а жена - шея, вертите им. Кстати мужики намеков не понимают. Им надо говорить четко и конкретно: что,где, когда и главное зачем. И почаще, а то они с первого разу могут или не понять или забыть:)
tanya250880 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ваш муж случайно не ОВЕН?
Больше похож на Козерога или Водолея.
Аноним 24 декабря 2012
У Вас замечательный муж. Мы живем в своей квартире, но когда я приезжаю к родителям- там точно так, как у Вас-старая мебель, деревянные полы, хрусталь на полочках- всё как в детстве,то мне становится у них так уютно и хорошо. Я снова маленькая девочка, за которую всё решат родители и помогут. Может и Ваш муж чувствует себя более сильным и защищённым в привычной обстановке. Там в кресле сидела его мама, а те чашечки они доставали для гостей. И эта память помогает ему быть сильным, мужественным для Вас.
Есть же люди, которые в 14 лет покидают родительский дом и звонят только на Новый год, а есть и те, которых не выманишь от мамочки.
У меня с мужем тоже вкусы не совпадают(мне казалось, что ему какое-то ’село’ нравится), но т.к. я его люблю (хотя тоже есть к чему придраться), он замечательный папа, то я теперь(через 10 лет) покупаю одежду, чтобы нравилась ему(оказалось просто ’классика’), ведь жёны должны в первую очередь для мужей стараться и тогда можно будет увидеть как это обернется в нашу же пользу.