Покорительная• 20 июня 2014
Очень плохо. Большая разница в верхнем и нижнем давлении. Что делать?
Девочки, с самого утра сегодня чувствую себя очень плохо. Решила измерить АД и оказалось что 120\70. Это видимо из за большой разницы в верхнем и нижнем давлении. Что можно выпить в такой ситуации или уколоть? Посоветуйте. А то очень плохо.
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
Абсолютно хорошее давление!
А мне плохо. ((
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Только в космос. Кстати, а какой возраст?
33. Но мне всегда почему-то плохо при верхнем 120 и нижнем 85
Новопоштинская• 20 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
смотря какое для конкретного человека - нормальное
Для моей подруги это давление на грани сознательного*состояния
Фисташковый кокец• 20 июня 2014
Ответ дляПокорительная
А мне плохо. ((
Какое у вас обычно давление?
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
120/80 норма
Это среднестатистическая норма. У меня норма 110\70. Видимо АД это мне высоко.
Топтунша• 20 июня 2014
Это не большая разница...в норме 120/80 или 110/70 ...у каждого свое давление.
Сколько Вам лет. Мне 33...и мое нормальное 110/70...если опускается ниже ...надо покушать сладкого или чаю сладкого выпить. Но скорее всего у вас на погоду. Все жалуются, умойтесь прохладной водичкой...и желательно прилечь отдохнуть.
Я-ваш шанс• 20 июня 2014
Ответ дляПокорительная
А мне плохо. ((
Но-шпу выпейте. Возможно спазм сосудов. Также помогает горячий сладкий чай. И баиньки.
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Какое у вас обычно давление?
110\70
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
пульс какой? колотится ли сердце?
Пульс на аппарате показал 88
Топтунша• 20 июня 2014
Можете выпить четвертинку или половинку каптопреса, если уже так сильно плохо. Но он очень сильно сбивает (в моем случае)...хотя многих и не берет. А лучше все таки прилечь на часи другой.
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Мне тоже плохо, спать очень хочу
А я не хочу спать, даже лежать не могу, так как в лежачем положении еще хуже становится.
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, как-то про но-шпу забыла. Сейчас выпью. Спасибо. Выпила барбовал, так стало еще хуже.
Топтунша• 20 июня 2014
Ответ дляПокорительная
Ну вы даете, кто ж при давлении барбовал пьет....
Топтунша• 20 июня 2014
А вообще если так плохо...нужно звонить на неотложку и описать свои симптомы...они всегда советуют что принять. Я сколько звонила и по родителям и по малой...никогда не осталась без ответа.
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляТоптунша
А что нельзя? А при каком заболевании его пить нужно? Думала, это тоже что и корвалол или валокордин.
Я-ваш шанс• 20 июня 2014
У меня были дикие головные боли при моем рабочем давлении, даже скорую вызывали. После обследования выяснили, что повышено внутричерепное давление из-за нарушения оттока крови от мозга. А артериальное давление не всегда показатель... Мне помогают венотоники.
Ошеламиссимо• 20 июня 2014
Вы еще гипотоник на данный момент, поэтому 120 верхнее для Вас много. Попробуйте сбить давление обливая икры горячей водой. Станьте в ванну и горячим душем ноги. Или в тазик и поливайте ноги от колена. Моча сразу отойдет и будет легче. Каптопрес Вам рано принимать, что тогда будете делать после 50ти. Горячий компресс на затылок.
Покорительная
• 20 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
В туалет все время хочется по маленькому. Уже раз пять за утро бегала или больше.
Топтунша• 20 июня 2014
Ответ дляПокорительная
Как по мне они имеют больше успокоительный эффект + при сильном серцебиении (тахикардия). Такие препараты всегда принимают в стрессовых ситуациях.
Скорее всего, как тут девушка писала, у вас внутричерепное давление, повторюсь у многих сейчас ’голова квадратная’ из-за погоды.
По поводу каптопреса ...действительно в Вашем возрасте рановато (это если уже совсем плохо)...но если вы можете сидеть за компом и писать...значит думаю не все так плохо.