Умничка-помощничка• 20 июня 2014

Вы там, а мы здесь. У кого родные на Востоке? Как отношения?

Доый вечер всем!
Я живу с семьей в Киеве, родители в Лугансокй области. Сегодня в очередной раз спорила с мамой по телефону. Слышу один и тот же текст "карательная операция", "геноцид народа Донбасса", "они пришли с западной Украины нас подчинить", "все это выгодно Америке" (это все цитаты) и лейтмотив такой - никаких российских наемников с оружием, поддерживающих сепаратистов там нет, а нац. гвардия расстреливает и бомбит мирное население, потому что так сказал Порошенко "Надо стереть Донбасс с лица земли"... Я просто не могу это слышать...Доказать ничего не могу. Мои доводы они не слышат - толдычат одно и тоже ((
Как говорится "Стою на асфальте я в лыжи обутый - чи лыжи не едут, чи я е***ый..."
Как у вас, живущих в других областях Украины, складываются отношения с родней с Юго-Вотока? Спорите? Доказываете что-то? Удалось ли переубедить в чем то? Или они вас переубедили?
Я просто очень плохо переношу всякую несправедливость...Гадко на душе от того, что родители с промытыми мозгами всякий бред говорят...и еще меня обвиняют в том, что я ничего не знаю и не понимаю... А может и правда это я ничего не знаю и зомбирована украинским ТВ?
Как докопаться до истины?! Ведь дети мои вырастут, будут учить историю в школе и буду спрашивать что и как было...Я им буду рассказывать одно, а бабушка с дедушкой - другое... Но правда же одна - ведь так?Я в полной растерянности (((
ЛолитаНеРазлита• 21 июня 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
50 раз в минуту?
Ну это вы загнули.
обратите внимание. люди используют эти слова и только... никаких синонимов...

Коробка с карандашандрами• 21 июня 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вот читаю, что вы думаете об этом??? Я пару дней назад постила это как свои мысли, и вот оно, подтверждение((((((((((((((
...4. У этой войны нет даты начала, и, увы, не будет даты конца. Война из открытой формы перейдет в партизанскую. Уж очень большое количество оружия в руках уже немирных жителей. Слишком глубок психологический надлом. Слишком Украина проигрывает в информационном пространстве.
Даже если закончится эта никому не нужная война(мирные жители)к сожалению мы уже не будем едины, нужно будет пройти не одному десятку лет,что все забыть.Не поедим мы уже кататься в горы или отдохнуть в Херсон.
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Есть умные люди
ту же фигню при ющенко говорили-память короткая?
америка бла, бла, бла-юща все уже продать бы успел-кто ему помешал?
а крым был при юще целый и америкосы не захватили.
ФАКТ-у нас рос. оружие, боевики
СЛУХ-америка собирается....
что эта америка уже более 5 лет собирается? они быстрые ребята. что им надо уже сделали. РАССЛАБЬТЕСЬ.
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
а Путину выгодна сильная Украина????? У вас такие данные, вижу с вами бесполезно говорить, все очень плохо... За всю историю россии, путина еще и на свете не было, Украина России всегда была как кость в горле.
У меня личный вопрос, не политический, а почему вы еще в Украине? С такими познаниями вас сразу примут в ФСБ на руководящую должность?
А почему я должна уходить со своей родной земли???? пусть уходят те, кому хочется жить в Европе! вот пусть и чешут в свою Европу!
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
Так почему вы такие мирные,не отобрали оружие,у своих мирных.Вы,что не видели,когда его раздавали на право и на лево.Или Вы думали,что его просто так раздают?И вообще руководят там такие бойцы,пока своего не добьются,никуда не отступят.Деньки за что,им кремль и остальные платят.Там же люди посланы,не за идею,а за большие деньги.Задание Путин дал-сделать Новороссию,он же сам это постоянно говорит.А каким путем это будет,ему нас...ть.
Я??Отобрать оружие у ЭТИХ??Вы вообще думаете,что говорите?Я женщина,я пьяных и неадекватных мужиков боюсь,а тут--с оружием....И естественно-я не ВИДЕЛА,когда раздавали оружие..Потому как пришли уже вооруженные люди и захватили здания в городе..И каковы же должны были быть мои действия??
Фамильная фондюшница• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Пообещать - это еще не значит жениться! То, что Киев обещает, он еще ни одного пункта не выполнил!
Ну да, оставили закон о языках! но опять -таки решением парламента в любой момент он может быть отменен! почему в конституции не закрепить статус русск.языка? почему бояться федерализации???? ведь все ведущее страны мира - это федерации!!!!что в этом страшного???? почему власть на это не идет?
А чем отличается федерация от децентрализации?
А какая разница, где будет закреплен статус? Мне лично пофиг, я и моя семья говорит на русском, все доки я заполняю на украинском и меня это совершенно не смущает:), и где бы не был закреплен статус русского языка, или даже его бы вообще отменили, я бы на нем все равно разговаривала, просто мне кажется, что это надуманная проблема.
Все ведущие страны мира... А попробуйте в США и в той же России , запеть песню о том что больше не хотите быть в составе этой страны:) через 2 минуты, вас вынесут ногами вперед, к сожалению.( страны, которые живут как федерации, очень жестко контролируют свою целостность и такого явления , как сепаратизм, не допускают, в принципе.
Я о том, что давайте остудим мозги, остановимся на секунду и подумаем... о том, что споры о языках, государственном строе, не стоят жизней : 20-ти летних ребят, которые еще ничего не видели, отцов дети которых уже не узнают отцовской ласки, молодой мамочки и ее 5-ти летнего ребенка, женщины погибшей на вокзале и еще многих...
Коробка с карандашандрами• 21 июня 2014
Ответ дляПупс
Родственники моей свекрови в Славянске тоже звали ДНР,и она к ним пришла,обчистила полностью их магазин.После этого заткнулись,через месяц сбежали оттуда, теперь орут чтоб бандитов поскорее выбили из Славянска,плачут,за головы берутся,не знают как жить.
а к нам не успела приехать нац.гвардия 2 изнасилования.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
ВЫ все тут рассказываете про гопников и наркоманов из ДНР и ЛНР. почитайте интересную статейку о киевской самообороне!
Люди, які захопили ’Український дім’ у Києві, напали на знімальну групу - журналіст
П´ятниця, 20 червня 2014, 16:25
Версія для друку Коментарі39

Люди, які займають ’Український дім’ у центрі Києва, з застосуванням сили вигнали журналістів телеканалу ICTV і відібрали відео, на якому був зафіксований безлад у будівлі.

Про це заявляє кореспондент каналу ’Україна’ Володимир Горковенко на своїй сторінці у Facebook.

’Самооборона, яка окупувала ’Український дім’, застосувала силу до журналістів. Знімальну групу ’Фактів тижня’ каналу ICTV, в складі якої була дівчина, викинули з приміщення. Зробили це грубо. А ще погрожували застрелити журналіста Андрія Смальчука’, - пише він.

’Диск з відзнятим матеріалом забрали. Журналісти знімали безлад, в який так звана Самооборона перетворила ’Український дім’, - додає Горковенко.

За словами журналіста, ’фактично, приміщення перетворено на ’бомжатник’.

’Тут все пускають на метал. Виносять все, що можна здати на брухт. Особливо цінні двигуни, які забезпечують систему кондиціювання. Двері виламані, приміщення розкрадені. І все це сталося уже у постмайданівський період’, - заявляє Горковенко.

’Більше того, у підвалі є дві кімнати, де катують людей. Кілька днів тому тут тримали якогось росіянина, якого так звані ’самооборонці’ назвали сепаратистом’, - стверджує він.
И????Это опровергает то,что в ДНО И ЛНР гопники,наркоманы?Почему сразу съезжать в другую сторону с темы?
ЛолитаНеРазлита• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
П´ятниця, 20 червня 2014, 16:25
Версія для друку Коментарі39

вы сейчас очень рискуете))). здесь очень многие были на майдане. вы лично меня и моих сотрудников обидели... дать в нос??? и сравнивать людей. которые танцевали на морозе 2 месяца и тех кто с первых дней вооружен и стреляет - не стоит..

Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
что вы говорите? у нас семьи интернациональные. у моих знакомых родственники или в крыму или вна Донбассе. мы и так едины-семьи у нас. а пособачится немного... в каждой семье бывает.
оружие только спрятать надо!
как только эта хрень закончится я еду в Луганск.
вы можете не кататься, а я ДОМОЙ поеду!
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Ну что же вы так!!! по мнению местных патриоток вы должны были выйти на улицу и останавливать мужиков с оружием!!! а так вы сидите дома и по их мнению - значит, пособница террористов!!!
У нашей власти все виноваты, кроме них самих, что за полгода страну довели до крайней точки!!!!
автор Умничка-помощничка • 21 июня 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
как вы правы!
ЛолитаНеРазлита• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
росс традиция)))).
Dasha-Sun• 21 июня 2014
Ответ дляПожмаковна
Правильно,любите и уважайте друг друга,промолчите и не нервничайте.Я думаю,что правды никто не знает-почему и зачем.Как говорят,история покажет,кто прав,а кто виноват и то,может быть...
Историю пишут победители (((
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
В Европу никто отделяться не собирается.А Вы рвете на части Украину.Вы в своем городе спросили остальных?Прежде чем этот цирк устраивать.
Чумачечая Весна• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Свердловск. Граница рядом...
Ну, да вам в Киеве виднее, чем им в Луганской области
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Это говрит о том, что посмотрите сначала на своих героев, которым дифирамбы поете, а потом уже на других кивайте! именно с этой самообороны киевской и началась вся эта катавасия!
Я_канеша_извиняюсь• 21 июня 2014
Автор, маму нужно слушать! Она там, а Вы в Киеве!
Сегодня на диете• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
так 70 % хочет жить в Европе, и что вы предлагаете? То же можно и о вас получается сказать, ежайте в Россию или как? Земля Донбаса - это Украина, хотите вы этого или нет. Кстати, ваш земляк сколько лет был при власти и что ? До чего страну довел? Вы же понимаете, что сегодняшняя ситуация не за один день нарисовалась. Янык и компания доводили людей до ручки на Востоке, что теперь народ на войне зарабатывает, т.к. больше негде, неужели вы не задумываетесь об этом?

Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
а кто хочет в европу-мы хотим жить СПОКОЙНО в Украине.
tygress• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Так и вы не на баррикадах за свою сказочную страну, а только пакостите в теме
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
Да как бы он ни правил, но был мир и был Крым! и Украина действительно была единая!
Сейчас:
1.Крыма нет
2. развязана гражданская война
3. президент - тот же олигарх, который окружает себя своими друзьями и бизнес-партнерами!!!!
и вы этого хотели?
ЛолитаНеРазлита• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Майдановцы, если не ошибаюсь, тоже захватывали здания ! и что, Янукович ввел войска? объявил АТО? он пошел на переговоры!
В этом случае тоже возможны были переговоры!
вы про переговоры серьезно? он переговаривался и одномоментно паковал богатство.. даты с видеокамер видели?
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Я не лично Вас имела ввиду.Вам голову сразу отшибут.Просто это практиковалось много где.Сам Днепропетровск смог же побороть,много желающих нашлось,смогли организовать,и придушили этот идиотизм.Коломойский помог,но не он же один.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Я никаким героям дифирамбы не пою--где Вы это увидели?У меня нет героев в этой ужасной ситуации..А ЭТИ,когда захватили с ОРУЖИЕМ свои же города--что сказали?Мы,типа,в отмеску Киевским вас тут захватим?Объясните мне--зачем было брать оружие в руки и захватывать СВОИ здания??Я не могу это понять..Вы можете объяснить?Почему не поехали в Киев и не захватили там всех,кого они ненавидят?Я бы их тогда поддержала..
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
с чего началась?
а чем закончилась вам не интересно?
началась у нас и мы это уже пережили и пошли ДАЛЬШЕ. а вас заклинило. смотрите, что у вас СЕЙЧАС просходит и хватит о вчерашнем снеге.
ищите выход из СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации, надо двигаться дальше, а не искать виновных.
Лунтик-паунтик• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
Посмотрите на карту! Сильная Украина - это страшный сон всей Европы. Самая крупная страна. Именно поэтому так любовно нас разоружали вместе с Россией.
То есть сильная Украина ненужна никому! Кроме нас самих.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
А мой город поддерживает их(((У меня все знакомые за них,таких,как я--мало((и я не могу понять--ПОЧЕМУ??Неужели люди не видят явного??Кто привел беду и горе в наши города??Это они привели,захватчики с оружием!!Зачем,зачем,зачем на до было брать оружие в руки на СВОЕЙ земле???
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Сейчас:
1.Крыма нет
2. развязана гражданская война
и вы этого хотели?
крым и алигарха мы переживем, а у вас война -КОТОРУЮ МОЖЕМ НЕ ПЕРЕЖИТЬ! вы этого хотите?
Лунтик-паунтик• 21 июня 2014
Ответ дляtygress
У каждого своя страна дураков Вы же верите в Едыну.