Умничка-помощничка• 20 июня 2014

Вы там, а мы здесь. У кого родные на Востоке? Как отношения?

Доый вечер всем!
Я живу с семьей в Киеве, родители в Лугансокй области. Сегодня в очередной раз спорила с мамой по телефону. Слышу один и тот же текст "карательная операция", "геноцид народа Донбасса", "они пришли с западной Украины нас подчинить", "все это выгодно Америке" (это все цитаты) и лейтмотив такой - никаких российских наемников с оружием, поддерживающих сепаратистов там нет, а нац. гвардия расстреливает и бомбит мирное население, потому что так сказал Порошенко "Надо стереть Донбасс с лица земли"... Я просто не могу это слышать...Доказать ничего не могу. Мои доводы они не слышат - толдычат одно и тоже ((
Как говорится "Стою на асфальте я в лыжи обутый - чи лыжи не едут, чи я е***ый..."
Как у вас, живущих в других областях Украины, складываются отношения с родней с Юго-Вотока? Спорите? Доказываете что-то? Удалось ли переубедить в чем то? Или они вас переубедили?
Я просто очень плохо переношу всякую несправедливость...Гадко на душе от того, что родители с промытыми мозгами всякий бред говорят...и еще меня обвиняют в том, что я ничего не знаю и не понимаю... А может и правда это я ничего не знаю и зомбирована украинским ТВ?
Как докопаться до истины?! Ведь дети мои вырастут, будут учить историю в школе и буду спрашивать что и как было...Я им буду рассказывать одно, а бабушка с дедушкой - другое... Но правда же одна - ведь так?Я в полной растерянности (((
Гороховая• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
для аннексии у России были веские причины, и все это знают! наша новая власть уже пообещала америкосам Крым под военные базы. поэтому, у России др. выбора не было!
Америкосам наша территория нужна как отстойник: хранить в шахтах ядерные отходы, добывать сланц.газ и т.д.
или вы думаете , что Обама спит и видит, как бы Украина процветала? не смешите!
доказательства? или это вам приснилось?

Чумачечая Весна• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
Читала писал психолог, что подсчитали, что по росс. тв около 50!раз в минуту повторяются одни и те же фразы ’фашисты’, каратели’ ну и все то, что вы описали. Как он сказал, если человеку такое количество раз в день говорить что он свинья, то он захрюкает на 3 сутки. А вообще все продумано до мелочей в росс. пропаганде, это элементарные полит. технологии, вот как заставить людей думать, не знаю
Посмотрите новости ТСН, каждый день похороны показывают. И постоянно трындят про сепаратистов. И интересно посмотреть такие новости, где по 50! раз в минуту фразы ’фашисты’, каратели’ говорят )))) Ссылочкой не поделитесь? Вы хоть думайте, что пишите
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
А Вы посмотрите РОССИЙСКОЕ ТВ--именно там и говорят,о чем ’Сегодня на диете’ и сказала в своем посте.
Сегодня на диете• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Да как бы он ни правил, но был мир и был Крым! и Украина действительно была единая!
Сейчас:
1.Крыма нет
2. развязана гражданская война
3. президент - тот же олигарх, который окружает себя своими друзьями и бизнес-партнерами!!!!
и вы этого хотели?
Если бы при Янеке Украина была бы едина, то не было бы того что сейчас происходит, как минимум сами люди на востоке не допустили всего этого кошмара.
Я не всецело поддерживаю нынешнюю власть, власть имеет свойство меняться, а тем более у нас очень часто. У меня только 2 желания, что бы не убивали наш народ, ни в коем случае не делили страну, нужно оставить нашим детям возможность жить на своей Родине и может они наведут тут порядок.
Чумачечая Весна• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Майдановцы, если не ошибаюсь, тоже захватывали здания ! и что, Янукович ввел войска? объявил АТО? он пошел на переговоры!
В этом случае тоже возможны были переговоры!
+100
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
А мой город поддерживает их(((У меня все знакомые за них,таких,как я--мало((и я не могу понять--ПОЧЕМУ??Неужели люди не видят явного??Кто привел беду и горе в наши города??Это они привели,захватчики с оружием!!Зачем,зачем,зачем на до было брать оружие в руки на СВОЕЙ земле???
вы бы выехали от туда,не будет там уже ничего хорошего.Россия туда стягивает и стягивает установки ’Град’.Там только,все с землей ровнять нужно,потом меньше жертв будет,а так эта война бесконечна,россия ж большая,сто лет будет подмогу посылать.
Сегодня на диете• 21 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Посмотрите на карту! Сильная Украина - это страшный сон всей Европы. Самая крупная страна. Именно поэтому так любовно нас разоружали вместе с Россией.
То есть сильная Украина ненужна никому! Кроме нас самих.
+100000
согласна, а у наших людей только одно на уме к кормушке подобраться поближе. Нет любви к своей земле и стремления сделать ее лучше, а откуда ему взяться, если дух патриотизма искоренялся столетиями.
Чумачечая Весна• 21 июня 2014
Ответ дляповаренок
Смотрите глубже! Эта война готовилась годами! А не бездарная политика пары людей... Бред! Все началось с развала укр. армии - когда это было?
Вы что не видите, что все новопришедшие политик это те же старые политики, которые уже по лет 20 у кормушки? И каждый в то или иное время дружил почти со всеми партиями, и занимали должности про всех президентах. Какая-то бессмысленная смена руководства. Людей убивали и убивают, а паны все те же
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
мне некуда ехать(нет нигде родственников,есть маленькие детки,2-ое,есть и взрослые детки..Куда ехать?Как жить без квартиры?Знаете,я склоняюсь к тому,что убьют-так убьют,а скитаться я не буду..Ну вот правда,как на духу..

Asya 84• 21 июня 2014
Ответ дляЧукИГеки
А вы не сидите в Киеве, а приезжайте к родителям на месяцок, и своими глазами посмотрите, что у них происходит. Может и их поймете.
+ 1000 !!!!
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
+100000
и я с этим согласна..Наш народ в основном--как куры--всё гребём под себя..((Патриотизма нет,да и откуда ему взяться про всех властях,которые были..Мы не нужны своей стране,и она не нужна нам.УВЫ.это,конечно,не на 100% ,но в большинстве своём(
Dressakid• 21 июня 2014
У меня вся родня по папе - с Донбасса: Донецк, Дружковка, Дзержинск, Старобешево, Красный Луч, Антрацит... С кем-то часто созваниваемся независимо от ситуации в стране, с кем-то реже, по праздникам, например. Мнения очень разные! Есть и сепаратисты, и те, кто за Украину. Одна родственница за Россию, бегала там с колорадской ленточкой, как ужаленная, другая живет с ней на одной улице и не здоровается, говорит, что пока мозг не включит, они не сестры... Отаке...Отчего я делаю вывод, что и на месте все всё видят по-разному. Есть близкие друзья из Донецка, они сами русские, за Россию, но считают, что туда надо переезжать с чемоданом, а не с вокзалом. Категорически против всяких там ’лугандонов’. Сейчас все уже измотаны ситуацией и хотят только одного - мира. Некоторые уже признают, что виноваты - не нужно было приветствовать ополчение. На их глазах местные отбросы - нарики и алкаши конченые, бегают с автоматами и грабят дома, чувствуют себя хозяевами. Народ испуганный донельзя местами. Я со своими разговариваю на тему войны - просто потому что на данный момент абстрагироваться от этой темы абсолютно невозможно и глупо утверждать обратное. Но говорим больше не о том, кто хороший, а кто плохой, а об их проблемах. И девочки, не нужно учить взрослых людей жизни, давая советы типа ’вот и заберите своих родственников оттуда’. Никто из моих родственников, равно как и родственников моих знакомых, не захотел бросить дома и хозяйство, сколько бы мы ни уговаривали. Повыезжали только те, кто с маленькими детьми. В Славянске и Краматорске у меня никого нет, а там, где хоть относительно тихо - люди сидят и не уезжают. Надеются на стабилизацию ситуации - их можно понять.
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Сейчас много хороших предложений,позвоните по телефонам,может что-то преглянется.Попутишействуйте.Зачем,чтобы дети Ваши это видели.Вернуться всегда успеете.Если не разбомбят,квартира целая останется и вернетесь.Закройте и уезжайте,ллюди помогут,тут много хороших людей.Сейчас много волонтерских организаций,зато дети того грохота слышать не будут.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляDressakid
Вы всё верно сказали,так всё и есть.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
нас слишком много(в семье,я имею ввиду)(я сама на группе-у меня проблемы с опорно-двигательным аппаратом,старшему поступать в этом году,без мужа я не могу уехать,а он работает--вот как бросить работу?Тем более я слышала,что мужчин-беженцев неохотно принимают... мы деньги не рисуем,а жить-то за что-то надо будет,да и чисто физически я сама с детками не справлюсь..А к людям незнакомым я ж не поеду..А волонтерским организациям давала свой номер--никто не перезвонил..Я их понимаю,всё это так неопределенно..
автор Умничка-помощничка • 21 июня 2014
получается, что следующая неделя будет решающей на данном этапе...будем молиться, чтоб сепаратисты одумались и сложили оружие а с родителями больше спорить не буду, возьму себя в руки и не стану ни в чем убеждать
Dressakid• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
А что, пусть уж лучше Американский сапог топчет нашу землю? или вы будете спорить, что Америка здесь ни причем?
американских сапог пока никто не видел, а вот российские берцы и уже даже танки - сколько угодно. Нам бы сначала с буйным соседом разобраться, а потом уже с американцами. Но только на хрена мы им нужны.. точнее нужны, но не в качестве колонии как России. А то получается, что мы так боимся американцев, что давайте все убьемся о росийские грады... почетно блин
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляDressakid
я опять с Вами согласна--мы думаем в одном направлении!!
автор Умничка-помощничка • 21 июня 2014
Ответ дляDressakid
вот мои и в это не вреят, представляете? мама говорит, нет у нас никаких российских наемников. А те кто с оружием - это мирное население, которое защищает свои семьи он ’зачистки’...хоть в лоб, хоть по лбу

Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ох,как было бы хорошо,если бы они сложили оружие!!!Надо об этом думать чаще--говорят--мысль материальна..В Бога я не верю.
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Для беженцев жилье бесплатно.Кушать кто-то,что-то принесет.Муж пускай остается.С ним созваниваться будите,может и денежкой пока поможет.Хорошо,что лето на дворе,можно гулять на улице днями.Сын пускай поступает,в разные вузы.Не там же он поступать будет,наверное не наладиться к сентябрю.Сыну и общежитие предоставят.Если совсем плохо там стенет,потом и муж к Вам подтянется.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ну да,ну да..и сначала была ЗАЧИСТКА,а потом уж наши ЗАЩИТНИЧКИ...Как же всё перекрутили,театр абсурда просто(.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
нет нигде бесплатного жилья..Только пишут..Когда звонишь--записывают данные и обещают перезвонить,и не звонят..Я раза три позвонила и перестала--что толку?Я понимаю людей,когда сроки неопределенные,то страшно брать людей к себе(Я уже плюнула и тоже в СВОЁМ городе стала гулять на улице..Мне надоело сидеть,и боятся.Была бы своя квартира в другой области--уехала бы..
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Тк,а по телевизору,Россию просит о помощи Болотов,Гиркин,Абвер.....Они,центральное ядро,что не русские боевики,которые прошли не одну войнуОна,что говорит,то ее соседи.
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Жизнь ценнее,особенно детей.А Вы так и настройтесь,месяца на три.
автор Умничка-помощничка • 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
дада! именно так они и думают! просто уверены, что так все и было! блин, самое обидное, что сами мы из россии, 20 с лишним лет уже как переехали, они там ( В Луг.обл.) и бизнес сделали,и дом построили, мы выросли, я в Киеве выучилась, 13 лет уже здесь живу, при том паспорт украинский только 2 года назад получила... и никогда никакого фашизма-национализма на себе не испытывала - ни ни каком уровне абсолютно. И тут мама мне с пеной у рта кричит о геноциде и т.п. Как на такое можно молчать? Я не за кого-то или что-то...но ведь несправедливо так рассуждать! вотя и доказывала, что российские сми многомиллионной стране внушают, что тут бандеровцы убивают русских и притесняют русскоговорящих - как можно на такое спокойно смотреть и верить остальной информации, что они подают? Я лишь пыталась донести родителям, чтобы не верили российским новостям, что много там вранья! бесполезно...
Dressakid• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
наемники не сложат... Они этим живут, деньги зарабатывают. Разве что те, кто в это все вляпался, не подумав и теперь жалеет. Но тут нужно учесть фактор, что им будут стрелять в спины. Так что не верю я в пользу этого перемирия. Остается надеяться на то, что план продуман и обоснован на том, чего мы не знаем. А я стала религиозной в последнее время... и плаксивой, что мне не свойственно. Многие с Донбасса и России любят кричать, что мол Киев живет себе припеваючи, а людей стреляют, а нам мол все-равно... Вся страна живет в постоянном состоянии личного горя! Сначала на Майдане людей положили, потом Крым взбесился, начали флаги жечь и в нашу сторону плеваться, как бесноватые, теперь вот люди в Донбассе гибнут... да и к нам терроризм может прийти. Я уже инстинктивно избегаю слишком публичных мест - торг. центров, например. Мало ли... Может, паранойя, но что-то мне кажется, что нет - логика.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
Скитаться?Как цыгане?Ну нет,лучше я умру,вот правда..Я скитаться не буду..А никто ничего определенного не предлагает..А я не миллионерша.чтоб 3 месяца или больше путешествовать по городам..Везде билеты нужны,оплата за жилье,кушать надо..ЖИТЬ надо..А за что??С протянутой рукой по городу чужому ходить?Я так не смогу.Понимаете,говорить хорошо--уезжайте,жизнь дороже..А КУДА????Куда ехать?Ехать НЕКУДА.
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляDressakid
Конечно не сложат,им какая разница где воевать.Они то люди военные,В Чечне,или на Украине.Темболие им такие деньги за убитых Украинских военных платят.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Я пытаюсь донести молодому поколению--своим подругам,знакомым--и тоже бестолку(как зомби((А я бы с удовольствием уехала в Львов,а они с меня смеются--говорят--меня там убьют и что я дура полная.что туда хочу..А я им говорю,что люди во Львове--ЛЮДИ,а не то,что у нас--ЗОМБИ(