Дочка каталась на санках рассекла лоб(аж до брови),пришлось зашивать под наркозом,теперь шов на весь лоб. Посоветуйте чем лечить и когда начинать? Кто-нибудь пробовал арговасна с хитозаном,есть ли эффект?
новая жизнь• 24 декабря 2012
ну шов косметический?Он не так заметен будет потом,а вообще шрам останется все равно,чем не лечи(По себе говорю
Аноним• 24 декабря 2012
У меня шрам на бедре - врачи сказали: мазь Контрактубекс (практически сразу после зашивания), наносить в течение месяца каждый день. Но возможны аллергические реакции. Через год сделала лазерную шлифовку. Больновато, но терпимо.
А вообще проконсультируйтесь с хирургом (лучше комбустиологим, который занимается пластикой после ран и ожогов) или грамотным дерматологом.
Все-таки у вас девочка и малышка к тому же. А шрам на лице - это серьезно. Хотя смотря, какой размер шрама.
Для меня эта тема также актуальна.Нам 3 года,девочка,рассекла бровь,некрасивый шрам.Дерматикс,Контрактубекс,и по-моему Стратадерм(или похоже) эффекта особенного не дали,чуть-чуть изменился шрам,но не очень.Хирург в косметологической поликлинике сказал,не тратить деньги на гели и кремы,прийти лет в 6-7,когда ребенок сможет посидеть спокойно и даст возможность сделать шлифовку лазером.И для лечения шрама (не имею ввиду гели,кремы,пластыри),надо,чтобы шрам сформировался окончательно,а на это уходит 1-2 года.Мой совет-сходите к хирургу,только не в косметический салон,а в специализированную клинику(есть в каждом обласном центре).
Ответ дляtalatala1
Попробуйте еще келофибразе,говорят,что лучше ничего нет.