Alenaр• 24 декабря 2012

Посоветуйте чем лучше лечить шрам после операции дочке3, 4года на лице

Дочка каталась на санках рассекла лоб(аж до брови),пришлось зашивать под наркозом,теперь шов на весь лоб. Посоветуйте чем лечить и когда начинать? Кто-нибудь пробовал арговасна с хитозаном,есть ли эффект?
новая жизнь• 24 декабря 2012
ну шов косметический?Он не так заметен будет потом,а вообще шрам останется все равно,чем не лечи(По себе говорю

Аноним• 24 декабря 2012
Дерматикс,Келофибразе
Аноним• 24 декабря 2012
У меня шрам на бедре - врачи сказали: мазь Контрактубекс (практически сразу после зашивания), наносить в течение месяца каждый день. Но возможны аллергические реакции. Через год сделала лазерную шлифовку. Больновато, но терпимо.

А вообще проконсультируйтесь с хирургом (лучше комбустиологим, который занимается пластикой после ран и ожогов) или грамотным дерматологом.

Все-таки у вас девочка и малышка к тому же. А шрам на лице - это серьезно. Хотя смотря, какой размер шрама.
Аноним• 24 декабря 2012
Лазерная шлифовка, шлифовка крио. Но не сейчас , а позже как подрастет.
talatala1• 24 декабря 2012
Для меня эта тема также актуальна.Нам 3 года,девочка,рассекла бровь,некрасивый шрам.Дерматикс,Контрактубекс,и по-моему Стратадерм(или похоже) эффекта особенного не дали,чуть-чуть изменился шрам,но не очень.Хирург в косметологической поликлинике сказал,не тратить деньги на гели и кремы,прийти лет в 6-7,когда ребенок сможет посидеть спокойно и даст возможность сделать шлифовку лазером.И для лечения шрама (не имею ввиду гели,кремы,пластыри),надо,чтобы шрам сформировался окончательно,а на это уходит 1-2 года.Мой совет-сходите к хирургу,только не в косметический салон,а в специализированную клинику(есть в каждом обласном центре).
Annettaa• 24 декабря 2012
когда подрастет лазером уберете
автор Alenaр • 25 декабря 2012
Спасибо всем за советы!Попробуем Келофибразе или Дерматикс.

lyly4ka• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дерматикс,Келофибразе
+100!!!
автор Alenaр • 25 декабря 2012
Ответ дляtalatala1
Попробуйте еще келофибразе,говорят,что лучше ничего нет.
topolin4ik• 23 января 2013
Kelo-Cote