01 июня 2012

Как можно напугать иностранца, который не хочет вернуть деньги?

.....ПО СВОЕЙ НАИВНОСТИ ПОПАЛА,н А 1000ГРН(КТО ТО СКАЖЕТ НЕ много)но для меня это деньги,особенно когда бывший   муж не помагает ребенку...

одолжила одному ливанскому мужчине(знакомый по случайности)и как меня угораздило-он сказал отдаст,но морозиться постоянно,то берет трубку-то сбрасывает,кормит завтраками уже месяца три,где живет сейчас не знаю-и никто не знает(но гражданство есть),подскажите,что сделать в этой ситуации,как его можно вычислить(находится в киеве сейчас),как запугать?

....они все хитрые эти нерусские-стала не любить их очень,вижу -аж тошнит....(не в обиду тем,у гого мужья иностранцы)хотя раньше все равно было-хоть негр

Аноним 01 июня 2012
пригрозите депортацией, они все тут на птичьих правах ошиваются
chopardsport 01 июня 2012
как можно было так дать деньги мало знакомому?! ну гражданство штука тонкая, как он его получил? регистрация есть? если кто то в овире работает, надо у них спросить. Иностранцы только через центральный овир проходят
chopardsport 01 июня 2012
Ответ дляАноним
пригрозите депортацией, они все тут на птичьих правах ошиваются
депортировть сложно, нужны основания...я всю жизнь работаю с иностранцами их регистрациями и видами на жительствами, налогами и т.п.
автор Nata_bk 01 июня 2012
Ответ дляchopardsport
фото
Удалено администрацией...
автор Nata_bk 01 июня 2012
Ответ дляchopardsport
депортировть сложно, нужны основания...я всю жизнь работаю с иностранцами их регистрациями и видами на жительствами, налогами и т.п.
....понятно....
спасибо
Аноним 01 июня 2012
Звоните и говорите: последнее китайское - иначе не пожалею еще денег,и через знакомых в милиции достану тебя и тогда с тебя не только 1000 грн стребуют, а еще и в кпз посидиш
velikiy32@rambler.ru 01 июня 2012
попросите знакомого мужчину позвонить и представиться из правоохранительных органов или депортамента ,пусть официальным тоном предложить встретиться,назовет вашу фамилию и скажет об заявлении ,поступившем(якобы)от вас в офиц структуры.эт может проканает,а может и нет,но хоть что-то,как-то,вообще все оч сложно.........
lusiferen 01 июня 2012
свидетели займа были?
chopardsport 01 июня 2012
Ответ дляNata_bk
....понятно....
спасибо
есть процедуры "проверок" его можно пощипать, он ливанец...я работаю с ЕС гражданами и компаниями, а вот ливанцы штука тонкая они за взятки получают гражданство 100% т.к. укр гражданство сложно получить! мин 5 лет прожить, налоги + вид на жительство, разрешение трудоустройства и проверки овира
автор Nata_bk 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Звоните и говорите: последнее китайское - иначе не пожалею еще денег,и через знакомых в милиции достану тебя и тогда с тебя не только 1000 грн стребуют, а еще и в кпз посидиш
...я и говорила типа того-он еще меня послал,правда потом извинился,сказал что отдаст....
я щас второй день сбрасывает на телефоне.....
chopardsport 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Звоните и говорите: последнее китайское - иначе не пожалею еще денег,и через знакомых в милиции достану тебя и тогда с тебя не только 1000 грн стребуют, а еще и в кпз посидиш
он может сам позвонить в милицию и сказать "вымагают бабло" не метод!!!
автор Nata_bk 01 июня 2012
Ответ дляlusiferen
свидетели займа были?
...не было
velikiy32@rambler.ru 01 июня 2012
можете еще припугнуть и сказать ,что написали на него заявление по изнасилованию и ограблению,если знаете,где живет-обратитесь к участковому,пожалуйтесь по женски,принесите бутылку,пусть просто с вами пойдет к нему домой,хоть какой-то представитель закона,может подействует........не знаю как ваш,но вообще все иностранцы боятся сталкиваться с правоохранительными органами
автор Nata_bk 01 июня 2012
Ответ дляchopardsport
есть процедуры "проверок" его можно пощипать, он ливанец...я работаю с ЕС гражданами и компаниями, а вот ливанцы штука тонкая они за взятки получают гражданство 100% т.к. укр гражданство сложно получить! мин 5 лет прожить, налоги + вид на жительство, разрешение трудоустройства и проверки овира
а что вы имеете в виду пощипать?
Аноним 01 июня 2012
а у вас свидетели или люди, которые могут подтвердить то, что вы отдолжили деньги есть....
автор Nata_bk 01 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
можете еще припугнуть и сказать ,что написали на него заявление по изнасилованию и ограблению,если знаете,где живет-обратитесь к участковому,пожалуйтесь по женски,принесите бутылку,пусть просто с вами пойдет к нему домой,хоть какой-то представитель закона,может подействует........не знаю как ваш,но вообще все иностранцы боятся сталкиваться с правоохранительными органами
просто адрес его не знаю-где живет сейчас...
автор Nata_bk 01 июня 2012
Ответ дляАноним
а у вас свидетели или люди, которые могут подтвердить то, что вы отдолжили деньги есть....
СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ-ХОТЯ Я ДУМАЮ НАЙТИ МОЖНО -СОГЛАСЯТСЯ ПОДРУЖКИ))
автор Nata_bk 01 июня 2012
ТОЛЬКО ПОТОМ ЧТО
chopardsport 01 июня 2012
Ответ дляNata_bk
а что вы имеете в виду пощипать?
овир, проверки, как быстро и на каком основании гражданство получил... надо закон просмотреть, их ещё проверяют некоторое время после получения паспорта...
velikiy32@rambler.ru 01 июня 2012
Ответ дляNata_bk
просто адрес его не знаю-где живет сейчас...
значит "звонки с правоохр органов"
velikiy32@rambler.ru 01 июня 2012
Ответ дляchopardsport
овир, проверки, как быстро и на каком основании гражданство получил... надо закон просмотреть, их ещё проверяют некоторое время после получения паспорта...
девочки,ну кто это все будет поднимать и куда девушке идти?она ведь даже не знает,а если узнает-кто ее там слушать будет и кто его будет проверять по первому требованию девчонки с улицы?
chopardsport 01 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
девочки,ну кто это все будет поднимать и куда девушке идти?она ведь даже не знает,а если узнает-кто ее там слушать будет и кто его будет проверять по первому требованию девчонки с улицы?
Ей нужно просто просмотреть доки которые с них требуют и т.п. если кто работает точно знает, а "звонки из милиции" не смешите, тем более угрожать-он сам заявить может. Нужно "пойти тузом" он ливанец, там войны постоянные а без гражданства ему тут срок 90 дней не более
chopardsport 01 июня 2012
у него 100% оба паспорта, и ливанский и украинский, скажите ему что заявление напишите !!! по закону не имеет права иметь 2 гр
chopardsport 01 июня 2012
и в украине и в ливане запрещены двойные гражданства, так что можете этим пугануть
Tasha22 01 июня 2012
Если прошло месяца три а возврата денег нет... то очевидно, что по доброму денег он не вернет. Если забыть и простить эту сумму вы не можете ( на что он очевидно надеется), значит надо возвращать по плохому. Самостоятельно этим вопросом вам заниматься не стоит, все таки вы слабая женщина а он малоизученый и малознакомый мужчина, плюс другого совершенно ментатилитета и жизневосприятия. Я бы конечно рекомендовала перепоручить вопрос забора денег какому либо мужчине, конечно очень хорошо знакомому а лучше всего близкому родственику ( тут уж вы будете уверены в том, что он действительно будет отстаивать ваши права). Задача: поймать заемщика в реальной жизни и в момент встречи по максимуму компенсировать свой займ ))) Никаких уговоров, последних сроков, завтраков... Только здесь и сейчас! Можно взять за шкирку и тащить в сторону предполагаемого отделения милиции или поста ДАИ... по дороге требуя компенсации или встречи с органами. Какой бы вид на жительство у него не был ))) лишней, конфликтной встречи с милицией ему не надо ) Даное решение конечно потребует немалого артистизма, и авантюризма ))) Но на войне - как на войне ! Легально юридическое решение, вам не светит ( расписки нет, независимых свидетелей нет, дяди: начальника отделения милиции/суда/прокурора я так понимаю тоже нет...) Только не решать это вопрос в одиночку, и поймав субчика, не отпускать, пока вопрос не решится. Кстати, если вдруг товарищ психанет и пойдет в отделение (зная, что юридически вы бессильны его наказать) придумайте версию для милиции ( долг - это детский лепет, и в нашем шовинистическом обществе, будем реалистками, большинство мужчин вашу ситуацию воспримут - "сама виновата") только не перегибайте палку. Постарайтесь отнестись к ситуации с юмором, отпустите ее и дайте возможность ей самой решиться, конечно в вашу пользу ) Хорошо, что тысяча гривен, может вы этой суммой откупились от более назавидной судьбы ) Его пожалеть надо, ведь на его душу грех ложится. Конечно мне вродь легко рассуждать, но действительно, отнеситесь к ситуации проще, и решение само придет ))) Только еще раз умоляю, не решайте этот вопрос сама! Если совсем рядом нет мужика надежного, плюньте и постарайтесь забыть.
Alli 01 июня 2012
Да божемой, в каждом районе при паспортной службе (АВИРе) есть служба по делам иностранцев или миграции точно не помню. Они ходят проверяют их регистрации следят так сказать за их дисциплиной. Напишите туда заявление что он мошенническим путем выманил у вас деньги, отдавать не желает ведет себя аморально и.т.д. прошу принять меры согласно законодательству Украины. И усе))) Это уже не ваша головная боль. Только конечно надо знать где его искать и его паспортные данные (где он в Украине зарегистрировался). А еще напишите что у вас есть подозрения что он незаконно находиться на территории Украины и пусть они его проверять.
Alli 01 июня 2012
Ответ дляTasha22
Если прошло месяца три а возврата денег нет... то очевидно, что по доброму денег он не вернет. Если забыть и простить эту сумму вы не можете ( на что он очевидно надеется), значит надо возвращать по плохому. Самостоятельно этим вопросом вам заниматься не стоит, все таки вы слабая женщина а он малоизученый и малознакомый мужчина, плюс другого совершенно ментатилитета и жизневосприятия. Я бы конечно рекомендовала перепоручить вопрос забора денег какому либо мужчине, конечно очень хорошо знакомому а лучше всего близкому родственику ( тут уж вы будете уверены в том, что он действительно будет отстаивать ваши права). Задача: поймать заемщика в реальной жизни и в момент встречи по максимуму компенсировать свой займ ))) Никаких уговоров, последних сроков, завтраков... Только здесь и сейчас! Можно взять за шкирку и тащить в сторону предполагаемого отделения милиции или поста ДАИ... по дороге требуя компенсации или встречи с органами. Какой бы вид на жительство у него не был ))) лишней, конфликтной встречи с милицией ему не надо ) Даное решение конечно потребует немалого артистизма, и авантюризма ))) Но на войне - как на войне ! Легально юридическое решение, вам не светит ( расписки нет, независимых свидетелей нет, дяди: начальника отделения милиции/суда/прокурора я так понимаю тоже нет...) Только не решать это вопрос в одиночку, и поймав субчика, не отпускать, пока вопрос не решится. Кстати, если вдруг товарищ психанет и пойдет в отделение (зная, что юридически вы бессильны его наказать) придумайте версию для милиции ( долг - это детский лепет, и в нашем шовинистическом обществе, будем реалистками, большинство мужчин вашу ситуацию воспримут - "сама виновата") только не перегибайте палку. Постарайтесь отнестись к ситуации с юмором, отпустите ее и дайте возможность ей самой решиться, конечно в вашу пользу ) Хорошо, что тысяча гривен, может вы этой суммой откупились от более назавидной судьбы ) Его пожалеть надо, ведь на его душу грех ложится. Конечно мне вродь легко рассуждать, но действительно, отнеситесь к ситуации проще, и решение само придет ))) Только еще раз умоляю, не решайте этот вопрос сама! Если совсем рядом нет мужика надежного, плюньте и постарайтесь забыть.
какой там грех, он же чурка иноверец)))
Alli 01 июня 2012
Управление регистрационной и миграционной работы ГУ МВД - Главный отд
ул. Тараса Шевченко, д. 34, Киев, Телефон: (044) 234-9051
velikiy32@rambler.ru 01 июня 2012
Ответ дляAlli
какой там грех, он же чурка иноверец)))
национализм и расовая дискриминация запрещены на сайте
Tasha22 01 июня 2012
Я так понимаю, девушка не знает его точного адреса и вполне возможно точного имени даже не знает ((( Это будет обращение "На деревню дедушке"... Легальным или полулегальным способом я думаю тут не получится выбить денежку, только придумать какой то хитрый ход в результате которого или его паспорт получить (хотя бы увидеть и запомнить основные паспортные данные) или компенсировать свой займ из наличных вещей субьекта на момент его вылова. Кстати, подключите окружение свое, возможно они подскажут место его пребывания, или регистрации... может он что-то брал в пунктах проката (там должны были брать его паспортные данные) если узнаете место регистрации, пойдите в паспортный стол (жека) и рассплачтесь, там работают девушки, они должны вас понять и тихонько серию/номер его паспорта вам сдадут ))) Тут и в миграционный отдел можно уже идти с данными и начинать портить жизнь нехорошему человеку. Но не забываем, что у человека с неадекватным поведением ( что мы собственно и видим) может быть неадекватная реакция, боюсь, что бы он не начал вам угрожать и запугивать, а такое вполне вероятно. Еще раз, старайтесь что бы вы были с поддержкой, желательно мужской. А по поводу греха, душе человека без разницы какого он вероисповедания, она суть дух святой и грех на нее ложится, хоть православным будь, мусульманином, кришнаитом...... обмануть, обидеть другого человека НЕЛЬЗЯ!